1

Тема: Электрика в квартире

Мужики кто в курсе па запарку подключил одну  розетку мима счетчика не доглядел .Пришли проверяющие и спалили как думаете . Какой штраф выпишут кто в курсе .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0



2

Re: Электрика в квартире

Перепутал входивший автомат до счетчика с автоматами после него которые идут в квартиру на коробки .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

3

Re: Электрика в квартире

в 2012 было примерно 10 средних платежей за месяц , хотя х.з. вроде энерго одно а в Балаклеевском и Змиевском райэнерго за одно и тоже нарушение разные штрафы выписывали , ну лучше иди с утра ищи их и договаривайся - по любому дешевле будет и в "чёрный список "  не попадёш.

  0

4

Re: Электрика в квартире

Методика такая: сечение провода - пропускная способность (для меди 1,5мм.кв. - 3,96кВт) х (от 8 до 24 )часов х N суток со времени последней проверки. Так как проверки обязаны быть раз в полгода, то обычно N принимается 182 дня.
Итого, при проводе 1,5мм.кв. и количестве часов 12 (среднее): 3,96*12*182*0,28 (тариф) = 2 421 грн.
Но количество суток может быть и до 3-х лет.
Максимум суммы может быть и (при меди 2,5мм.кв., 24-х часах и 3-х годах, тарифе 0,28грн/кВтг):
5,5*24*1095*0,28=40 471грн.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

5

Re: Электрика в квартире

kamrat написав:

Перепутал входивший автомат до счетчика с автоматами после него которые идут в квартиру на коробки .

да действительно очень обидно - явная  ошибка в подключении , и ещё : набери в яндексе вопрос -что то да и выплывет .

  0

6

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

в 2012 было примерно 10 средних платежей за месяц

Это, скорее всего, при "втручанні в прилад обліку".

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

7

Re: Электрика в квартире

Владимир+ написав:

Методика такая:

10 лет рассчитывал акты  roll , но это уже 5 лет как назад.

Нужно скачать сегодняшнюю методику расчёта, она должна быть в "Правилах пользования электроэнергией для населения".

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

8

Re: Электрика в квартире

Если по проводу визуально можно определить в какую кв.он заведен то выпишут штраф при этом могут отключить и оффициально заведенную электрику до уплаты штрафа,а он там не малый,плюс уплата за подключение обратно.Если же визуально невозможно определить куда идет провод то обычно просто обрезают и на этом все закончится,так как обычно добровольно себя еще никто не сдавал.

  0

9

Re: Электрика в квартире

Владимир+ написав:

Это, скорее всего, при "втручанні в прилад обліку".

    спасибо ,  может и так - я хоть и работаю электриком  но в последнее  время далёк от общения с энергосбытом и что то забылось , а что то новое ввели .

  0

10

Re: Электрика в квартире

VIGO написав:

то выпишут штраф

Официально это называется "перерасчёт". Штрафов - нет.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

11 Відредаговано kamrat (2014-01-21 20:58:28)

Re: Электрика в квартире

Я товарищу помогал с электрикой  и блин  так загнаться . Он мне позвонил я пришел  а там знакомый электрик . Я ему говорю мол давай решим как не будь . А он мне говорит  серый ну ты и на чудил. Уже все зафиксирована начальство в курсе . С казал что поговорит чтобы меньше насчитали напишет что нужно . Но мне  что то слаба  верится.

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

12

Re: Электрика в квартире

Кто знает какой минимальный штраф ? Он мне сказал что тысячных штрафов по любому не будет

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

13 Відредаговано kamrat (2014-01-21 21:00:42)

Re: Электрика в квартире

VIGO написав:

как обычно добровольно себя еще никто не сдавал

До но знакомый уже все ихние бумажки подписал

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

14

Re: Электрика в квартире

Владимир+ написав:

Нужно скачать сегодняшнюю методику расчёта, она должна быть в "Правилах пользования электроэнергией для населения".

смотрел здесь -  http://www.konstantinovka.com.ua/provin … potrebitel  - нема ничё .

  0

15

Re: Электрика в квартире

Методика http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0782-06

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

16

Re: Электрика в квартире

Точно цифру назвать сложно, но много больше, чем услуги квалифицированного электрика.

Поделом (хорошо штрафом отделался, но все живы и здоровы! Электричество - не зря обозначено "не влезай - убьёт!"  Всем рекомендую обращаться к специалистам).

Слово и действие. По сути единство и борьба противоположностей.  Слово может обрести материальную форму посредством действия. Действия, в свою очередь, отражается в словах, приобретая обозначенность. Слово и действие - свойственно наделенному разумом индивиду.
Следите за своими словами и контролируйте ваши действия, только так можно отвратить  безумие...
  0

17 Відредаговано Владимир+ (2014-01-21 22:46:02)

Re: Электрика в квартире

Феникс написав:

Всем рекомендую обращаться к специалистам

1. На лбу специалиста, как на коньяке - не написано сколько у него "звёздочек".
2. Лохануться может и "звёздный" специалист.
3. Точно не нужно лезть, если не специалист (главное жизнь).

Я в этой области работаю плотно, потому вижу разных специалистов...

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

18

Re: Электрика в квартире

Не в тему, конечно, но если тот же специалист (электрик) не знает:
- что такое УЗО,
- реле напряжения,
- как ПРАВИЛЬНО рассчитать нагрузку, выбрать сечение провода и проверить  его РЕАЛЬНОЕ сечение (хотя бы на глаз, но тут уже можно ошибиться процентов на 50)
- предложить несколько схем разводки на выбор клиента,
то:
1. Он может быть хорошим (или "опытным", что для клиента со стороны то же самое, что "хороший") электриком в сетях (столбы, кабели) с многолетним опытом.
2. Лохануться в квартирной проводке.

Хороший электрик по квартирным разводкам - может не разбираться в электродвигателях и релейке.

И т.д.

ИМХО, конечно, но с опыта моего региона.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

19

Re: Электрика в квартире

Владимир+  ,  совершенно АГА .  и ещё иногда меня просят посмотреть телевизрор или комп , мотивируя  -  ты ж Электрик ! big_smile

  0

20

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

и ещё иногда меня просят посмотреть телевизрор или комп , мотивируя  -  ты ж Электрик

Скажу больше - я и смотрю!  big_smile
А вдруг!

У меня, обычно такой диалог:
Я - Не работает совсем или плохо работает?
Клиент - 
а) Не работает совсем!           Я - это хорошо. Я посмотрю! (там случаи обычно - нажать "вкл", включить автомат, в розетку, поменять предохранитель).
б) Плохо работает!                 Я - это плохо. Это - к специалисту  smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

21

Re: Электрика в квартире

Владимир+coffee   точь в точь мои слова . я так и холодильники ремонтировал : сетевой шнур , теплуха и термореле - это наше , а остальное - к холодильщику .

  0

22

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

я так и холодильники ремонтировал :

Первый мой год работы после института - электрик-холодильщик. Но до заправки так и не добрался smile Тоже остановился на "контакты, пусковое реле".

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

23

Re: Электрика в квартире

Все решилась штрафом в 400 гр . Будет наука мне  fool .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

24

Re: Электрика в квартире

Феникс написав:

Всем рекомендую обращаться к специалистам

Ошибиться  может любой специалист . Что я кстати не раз видел . lol1 .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

25

Re: Электрика в квартире

kamrat написав:

Все решилась штрафом в 400 гр . Будет наука мне 

как всё оформили?

kamrat написав:

Ошибиться  может любой специалист .

Это так.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0