26

Re: Запах газа на холостом ходу.

Значит так. Ехал из Черновцов в Киев 9 часов (ночь + погода ужасная), за это время машина не работала минут 20 всего, т.е. грубо говоря 9 часов непрерывной работы. Остановился на светофоре (уже почти дома в 4 утра), постоял секунд 10 и появился запах газа в салоне (печка была включена), сразу же переключился на бензин и через 10 секунд появился запах бензина. После начала движения пропал, так и поехал домой не заглядывая под капот. После этого периодически появляется запах. В чем может быть причина?
Свечи проверил, затянуты нормально.
Адсорбер? - отпадает  так как воняет и газом и бензом.
Выпускной коллектор? - что там может произойти?

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0



27

Re: Запах газа на холостом ходу.

Rulik написав:

Значит так. Ехал из Черновцов в Киев 9 часов (ночь + погода ужасная), за это время машина не работала минут 20 всего, т.е. грубо говоря 9 часов непрерывной работы. Остановился на светофоре (уже почти дома в 4 утра), постоял секунд 10 и появился запах газа в салоне (печка была включена), сразу же переключился на бензин и через 10 секунд появился запах бензина. После начала движения пропал, так и поехал домой не заглядывая под капот. После этого периодически появляется запах. В чем может быть причина?
Свечи проверил, затянуты нормально.
Адсорбер? - отпадает  так как воняет и газом и бензом.
Выпускной коллектор? - что там может произойти?

У меня на выпускном коллекторе крайний болт, который со стороны ГРМ, - отсутствует. Смотрели, а у него головка отлетела, тело осталось в блоке. На холодную сифонит, и когда прогреется тоже видать пропускает. У меня запах из-за этого. Нужно высверлить старый, и закрутить новый, но это у меня, а есть ещё варианты что коллектор треснул. Это если выхлопными газами воняет. Сними тепловую защиту выпускного коллектора, посмотри или там всё целое.
Если ставили на СТО, едь туда и говори что воняет, если гарантия на установку не закончилась.
Но для начала под капот загляни, вдруг там на подаче топлива есть утечка. А то так может и машина сгореть.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

28

Re: Запах газа на холостом ходу.

mekena написав:

слегка просачивался через штуцер трубки

Распространенная причина...
Ее легко проверить - травит при выключенной машине.
Так, что топикстартер может ее легко проверить - засунув голову  smile  под капот не включая зажигания авто или если в гараже, то с утра запах заметен.

Мне хватило поджать градусов на 45...

  0

29

Re: Запах газа на холостом ходу.

Юра, если электроклапаны стоят, то может и не быть ничего с утра. Я, например, вычислил по падению давления в рампе форсунок при выключении ГБО.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30 Відредаговано Evgenий (2015-04-22 14:24:49)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Rulik написав:

сразу же переключился на бензин и через 10 секунд появился запах бензина.

При ветре в спину в стоячую машину выхлопные газы в салон попадать не могли? Потому как утечка в бензиновой магистрали и в газовой одновременно быть не должна?  imho2 конечно smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

31

Re: Запах газа на холостом ходу.

я так смотрю темы про ГБО и понимаю, что самый большой вред не от газа, а от установщиков...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

32

Re: Запах газа на холостом ходу.

OZZY написав:

самый большой вред не от газа, а от установщиков...

По некоторым установкам можно и так сказать, но в данном случаи, при выкл. ГБО пошёл запах бензина, так что дело не в установщиках  imho2 .
Вред от газа- хорошо сказал  upp

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

33

Re: Запах газа на холостом ходу.

я после установки уже четыре раза к ним ездил и у меня появилось подозрение, что они спецом все так настраивают, чтобы я к ним больше не приехал, а если блок подключить к другому компьютеру кажись гарантия теряется...

в общем как-то так  nose_eat

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

34

Re: Запах газа на холостом ходу.

Значит Вам не повезло с установщиками gfish
За 7 лет эксплуатации, к своему мастеру подъезжал только на плановый уход (ТО) и для замены узлов (в частности редуктора). Пароль не устанавливали и при необходимости, находясь в другом регионе, не возражали подключению к чужому компу. Да и подключаться нет необходимости, так как были учтены и корректно с балансированы мои пожелания с оптимальными настройками.  rock
Если что-то не нравится в установке или в настройках, то может есть смысл подъехать к ним и мозЬг по-компостировать?  smoke
Вообще, проблемных установок- единицы. Большинство установок ГБО- успешны  empathy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

35 Відредаговано Migen (2015-04-23 18:14:01)

Re: Запах газа на холостом ходу.

OZZY написав:

если блок подключить к другому компьютеру кажись гарантия теряется

Чаще всего именно так и происходит.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

36

Re: Запах газа на холостом ходу.

Migen написав:

Чаще всего именно так и происходит.

А какой смысл в чужеродном компе, когда установка ещё на гарантии? dntknw В принципе, их можно понять smoke - закончится гарантия или открестись от неё и колдуй с настройками, что захочешь imho2

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

37

Re: Запах газа на холостом ходу.

VlllV написав:
Migen написав:

Чаще всего именно так и происходит.

А какой смысл в чужеродном компе, когда установка ещё на гарантии?

как минимум в том, что если не умеют настроить, то нужно искать альтернативу,
в общем то настроили мне последний раз нормально, разницы с бензином не чувствую, перехода нет вообще, датчик топлива я понял шо брехло - уже смирился  big_smile 
правда на холодную когда машина еще не на газу, при движении пару раз пищала ошибка ГБО, ну и на газ не переходит пока она мигает, после рестарта все нормально работает...
на компьютере видно какие были ошибки?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

38

Re: Запах газа на холостом ходу.

OZZY, без понятия видны ли ошибки, так как такими симптомами моё ГБО не страдало и таким вопросом не задавался. На счёт датчика, то я по-компостировал мозг своему мастеру и за пару моих приездов, всё же более менее выставил, что каждый диод= -8...10л., загорается резерв= остаток газа прим. 15л. Во всяком случаи, при устойчивом загорании красного диода, проезжал не менее 150 км. Все 7 лет показания датчика соответствуют пробегу.
ГБОшную начинку сам подбирал из списка или готовый вариант предложили для установки?

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

39

Re: Запах газа на холостом ходу.

сначала хотел сам, но в итоге поставили как всем  wink  stag+tomasetto+valtec,
там дело не в оборудовании и я бы даже сказал не в профессионализме, а в пох***ме, они ставят по 6-8 установок в день и им неинтересно заниматься тонкостями  gfish

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

40

Re: Запах газа на холостом ходу.

OZZY написав:

на компьютере видно какие были ошибки?

По моєму всі системи реєструють помилки. Дьорни газовщиків щоб глянули. Писк до переходу на газ можливо сигналізує встановлений сервісний інтервал.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 25th Apr 2015 12:41:38[/merge_posts_bbcode]

OZZY написав:

а в пох***ме, они ставят по 6-8 установок в день и им неинтересно заниматься тонкостями  gfish

А це поголовно.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

41

Re: Запах газа на холостом ходу.

Запах пропал, уже 5-й день ничего нету.

fsergey
Защиту выпускного коллектора открутить не смог, там все намертво приржавело.

Evgenий
У меня выхлоп без запаха, что на бензе, что на газу, только при прогреве оооочень воняет.

И еще.
Среднее крепление выхлопной трубы струхло и отвалилось, выхлопная болталась нормально. Двумя металическими хомутами прикрутил к старому креплению. Позже приварю. Может из за этого где то сифонило?

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

42 Відредаговано az74 (2015-04-27 14:02:57)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Rulik Не может пахнуть газом или бензином из-за выхлопной системы. Воняло бы выхлопом!
А запах газа или бензина - надо смотреть впускной коллектор, дроссельный узел,...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

43

Re: Запах газа на холостом ходу.

az74 написав:

Rulik Не может пахнуть газом или бензином из-за выхлопной системы. Воняло бы выхлопом!
А запах газа или бензина - надо смотреть впускной коллектор, дроссельный узел,...

Запах был не чистый, а с примесью запаха выхлопа, но ели заметно.
Проверял на впускном места врезки газ форсунок, вроде бы цело, не болтается. А разве на работающей машине будет оттуда вонять, ведь там создается разрежение и через дырку он будет сосать воздух.

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

44 Відредаговано Migen (2015-04-27 14:29:38)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Rulik, первое что нужно проверить - снять коробку воздушного фильтра, проверь на месте ли толстый шланг (кажется между клапанной крышкой и самой коробкой воздухана). Его иногда плохо ставят на место после установки ГБО и запах из-за этого именно по твоим симптомам.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

45

Re: Запах газа на холостом ходу.

В общем первые говношланги Semperit LPG от редуктора к форсункам у меня провонялись примерно через четыре месяца, сам поменял на Fagumit LPG - они получше даже внешне, газом не воняет, но воняют сами эти шланги горячие просто резиной. У меня все это дело стоит прям перед забором воздуха в салон, на ходу как у всех не слышно, а если оставить горячую машину и через короткое время начинать движение пованивает кислой резиной.....
Подскажите где можно заказать шланги Паркер, бо у нас в селе такого нема?
А шланг от газовой плиты не подойдет? никогда не слышал, чтобы они прованивались... хоть возможно они не расчитаны на температуру...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

46 Відредаговано samol (2016-12-02 21:39:14)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Проблема появилась и у меня.
При прогреве и включенной печке отчетливый запах бензина, при переходе на газ воняет газом.
При движении запаха нет - видно продувает подкапотное , но стоить попасть в пробку - опять воняет газом.
Пробовал в пробке переключать на бензин - воняет бензином...
Куда копать посоветуете?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

47

Re: Запах газа на холостом ходу.

Ну так хомуты подтягивай

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

48

Re: Запах газа на холостом ходу.

_AlexSander_ написав:

Ну так хомуты подтягивай

Был пару тысяч назад на ТО газовом - при мне все протянули.
Ладно бы газом только воняло - поехал к ним сразу бы.
А так бензин воняет тоже на прогреве.
Завтра еще попробую свечи подтянуть. Хотя маловероятно

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

49 Відредаговано Migen (2016-12-03 00:49:20)

Re: Запах газа на холостом ходу.

_

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

50

Re: Запах газа на холостом ходу.

МАП какой?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0