1

Тема: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Вот и я решил вылезти из подполья и завести свой бортовик. С середины августа 2013 года являюсь обладателем Logan 2013 1.5dCi, Authentique с пробегом 3500 км. Счастливым ли обладателем? Ответ неоднозначный. Ладно, по порядку.:download:
После объявления про ввод утилизационного сбора было принято решение заказать данный аппарат. Перехватив чью-то очередь, ждать нужно было месяц. Вот пришло время продать свой Ланос на газу (в этот момент я аж прослезился). Верой и правдой он мне прослужил 6 лет. За все время ездил на нем каждый день по 70 км. Не подвел ни разу, я только проводил плановые ТО и больше ничего с ним не делал. Беда заключалась в том, что кузов начал ржаветь. Выставил объявление и через 40 мин. приехал покупатель и на следующий день я продал Ланос, причем выгодно.
Спустя пару дней приехал Логан (база, медианав, складывающиеся сидушки и противотуманки, т.к. перехватил очередь, менять ничего нельзя было) и спустя неделю уже висели белые номера. Покупал в Киеве на «Кий авто». Конечно, радости не было предела. fly Динамика разгона, клиренс и конечно же расход радуют до сих пор и это при том, что Ланос на газу заправлять выходило в те же деньги. tease
Ну а теперь о плохом: У меня к машине есть 3 претензии:
1)    Машина глохнет на холостом ходу, причем только в движении. dash1
2)    На холодный запуск двигателя клацают какие-то реле посреди и слева торпедо, причем раз 10 подряд (клац-клац…клац-клац), как при первом режиме дворников. dash1
3)    Сверчок правого воздуходува. dash1
Приехав к официалам, говорю, машина глохнет, возникают аварийные ситуации. Подключили к компу и выдали распечатку – все работает без ошибок. Покажите, мол нам, момент когда машина глохнет, а она глохнет редко, в сухую погоду очень редко, во влажную почаще, но очень не в тему. Короче, отморозились и сказали – автомобиль полностью исправный. Блин, а глохнет и индикации на приборах никакой – только тахометр на нуле. Заправляюсь на Окко и Укравто (кстати на «пульсе» Окко расход выше на 0,5 литра чем на обычном!). Так вот, обычно перед красным светом включаю нейтралку и качусь, останавливаюсь, а двигло уже не работает, а вот на перекрестке, это уже стремно, когда надо быстро проскочить…
Клацание тоже показать было не реально – надо было ждать холодного запуска.
Сверчек – отморозились – не гарантийный случай, но там я и сам разберусь.
Но я не сдался, написал письмо на завод в Румынию и на французский адрес Рено. Может изменят ситуацию.
Вот так и радуюсь, только когда давлю на педаль «газа».
Ну а в целом – машинка супер! tbsenile Спасибо за внимание. crazy_pilot

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0



2

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Поздравляю с выходом из подполья)))
Ждем фото дизелька! tbsenile
По теме: 1) заправляюсь только на Окко обычным, не пульсом. Не глохнет.
2) Тоже клацают, похоже реле.
3) Сверчок проявляется только на каменке.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

3

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Грац! Братья дизелисты приветствуют!:D
По теме:
1) заправляюсь только на Окко обычным, не пульсом. Не глохнет. - аналогично. Есть мысль, что дизелю надо иногда давать просраться
3) Сверчок проявляется только на каменке. - тоже уже достало, начиаю что-то думать

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

4

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Заправляюсь на Окко и Укравто

да против этих заправок не попреш, топливо гут. Можно предположить что от смешивания топлива разных производителей чей-то там подзабилось, например топливный фильтр, а лучше не мешать. Хотя по собственному опыту КЛО вентус и ОККО пульс дружат ибо там присадка одинаковая только разница в цене.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

5 Відредаговано Sssergei (2013-09-30 20:39:36)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

По словам знакомого заправщика ОККО пульсом рекомендуют заправлять не новые авто

s_pavell написав:

Но я не сдался, написал письмо на завод в Румынию и на французский адрес Рено. Может изменят ситуацию.

Вот тут я вас поддерживаю, боритесь, т.к. это однозначно гарантийный случай.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

6

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Sssergei написав:

По словам знакомого заправщика ОККО пульсом рекомендуют заправлять не новые авто

Чем аргументируют?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

7

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Типа там присадки, которые для не обкатанного двигателя не рекомендуют

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

8

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Sssergei написав:

Типа там присадки, которые для не обкатанного двигателя не рекомендуют

Повна фігня, повірте на слово. Спокійно можна заправляти нові машини.
А от заправляти машини які вже 15 років їздили на фіг знає чому не рекомендовано, інакше присадка роз'їсть все те що роками назбиралось в баку і пожене в мотор.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

9

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Вот и я решил вылезти из подполья и завести свой бортовик

Поздравляю!!!:app:

s_pavell написав:

У меня к машине есть 3 претензии

Поскорее Вам "разрулить" ситуацию. Пусть машинка только радует!!!:lol1:

s_pavell написав:

Заправляюсь на Окко и Укравто (кстати на «пульсе» Окко расход выше на 0,5 литра чем на обычном!).

Сам недавно залил полный бак "Пульса" на Окко, только, бензина. Товарищи советуют заправлять на Окко простой 95-й. Разница в цене больше гривны ( "Пульс" по 12.39 грн.). Динамика машинки немного изменилась в лучшую сторону. До этого заливал бенз не очень хорошего качества ( 92-й на "Маршале" по 9,50 грн.), но, после его подорожания, решил залить бак "Пульса" для "прочистки"! Планирую лить простой 95-й на "Окко" в дальнейшем.
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!!!:crazypilot:
coffee

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

10

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

OKurylyshyn написав:

Повна фігня, повірте на слово. Спокійно можна заправляти нові машини.
А от заправляти машини які вже 15 років їздили на фіг знає чому не рекомендовано, інакше присадка роз'їсть все те що роками назбиралось в баку і пожене в мотор.

plus на нашей соляре закоксовывается все наглухо, серы там дохрена, а сера вызывает коррозию, нагарообразование, ухудшает состав выхлопных газов и увеличивает износ. Как вариант давать ей периодически под хвоста что бы немного прокашлялась, в идеале евро ДТ на нормальных заправках,а не на  наливайках - соляра напополам с пережаренным подсолнечным маслом.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

11

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

coffee:coffee:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Спасибо за поздравления, всем удачи coffee

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

13

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

coffee:coffee::coffee:
storstark:storstark::storstark:
rock

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

14

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Машина глохнет на холостом ходу, причем только в движении.

Тоже езжу на дизеле с конца июля. До этого 7 лет на Логане 1.4. Так вот.На бензине я на скорости (любой), убрав ногу с газа, то-есть на холостом ходу, я катился почти до остановки и не глох. Даже привычка выработалась - не переключать на нейтраль до последнего. И в начале, на дизеле из-за этого несколько раз заглох. Я так понял, что дизель при оборотах меньших определённого уровня работать не может, не хватает давления для самовоспламенения смеси (у бензина свеча всегда смесь подожжёт).
После 4000 км. на холостых глохнет только если скорость (коробки передач) ну очень сильно не соответствует скорости авто, или притормаживаю. Если скорость авто хоть немного соответствует включённой передаче, то даже с убранной ноге с педали газа прёт как танк.
Поэтому обратите внимание на свой случай. Если при ХХ глохнет в движении на нейтралке, -то Вам в сервис, а если на передаче, то может не дизель виноват.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

15

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

На холодный запуск двигателя клацают какие-то реле

Сегодня утром послушал у себя при холодном пуске (в гараже +6). Ничего не клацает. Похоже Вам в сервис.

P.S. Ещё раз проверил на ХХ. Прёт сама. Скорость:
на III передаче - 24 км/ч;
на IV - 32  км/ч.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

16

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Поздравляю с машинкой, ни гвоздя, ни жезла!
Клацающая релюшка - наверное включен обогрев. Выключи обдув и обогрев на ноль, должно перестать щелкать.

  0

17 Відредаговано IronJuice (2013-10-03 18:03:17)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Не должен дизель глохнуть на холостых.

У меня например машина уверено едет на 1 передаче при не нажатой педали газа.

Проверьте подачу топлива.
У меня на старой машине так было - газуешь нормально ,  резко газ бросил - глохнет.
Оказался был забит топливозаборник и при нажатой педали насос качал и топлива худо-бедно хватало,
а как педаль бросил - не хватало sad

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

18

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Добрый вечер!! Клацает и меня на холодную при включенном обогреве,борюсь с этим не включаю обогрев пока хорошенько не прогреется . Сверчек у меня был теперь после поездки в Крым куда то пропал...У меня дизель не глохнет,заводиться стал хуже. Сегодня  в Донецке был снег меня категорически не устроила работа печки...реально холодно. Пользуясь случаем хочу спросить, никто не думал поменять дворники, какие у нас стоят я имею ввиду размер,длину...и какие можно поставить? Правый дворник халтурит,да и резинки отстойные.

  0

19

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

ershoff написав:

никто не думал поменять дворники, какие у нас стоят я имею ввиду размер,длину

Щетки стеклоочистителя тут є що почитати storstark

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Скороее всего клацает реле предпускового подогрева свечи накаливания это нормально;)

  0

21

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Antony написав:

меня категорически не устроила работа печки...реально холодно

Тоже боюсь наступления более серьёзных холодов. На бензине через 1 км. уже прилично грело. Где-то проскальзывало про включение дополнительного эл. фена в печке. То ли в форуме Пежо 301, не помню.Нам бы такое.
P.S. Это не про обогрев низа лобового стекла в машинах PSA.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

22

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

viktor0544 написав:

Тоже боюсь наступления более серьёзных холодов. На бензине через 1 км. уже прилично грело. Где-то проскальзывало про включение дополнительного эл. фена в печке.

Тоже напрягает этот момент. Пока не поедешь - еле кочегарит. Как зимой отогревать лобовое - не ясно.
Когда был у официалов - поднял этот вопрос. Тены есть - вроде 2 штуки на киловатт. Управляются мозгами климатической установки.
Вроде как они должны включаться если температура ниже какой то величины.
Программно продиагностировать их работу не смогли - нет в проге такой возможности, максимум проверили релюшки, что вкл/выкл.
Прежде чем ковырять торпеду - решил подождать и посмотреть что будет когда температура еще упадет smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

23 Відредаговано viktor0544 (2013-10-06 15:23:21)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

KorteS написав:

Тены есть - вроде 2 штуки на киловатт

Спасибо, не много успокоили. Мне тоже казалось, что я где-то читал, что они есть. Но когда за бортом 0, а ничего не включилось - засомневался.
Во всех ли комплектациях дизелей они есть? В мануале про них ни слова. Не надо ли для их активации включать обогрев заднего стекла/зеркал заднего вида?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

24

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

viktor0544 написав:

Спасибо, не много успокоили. Мне тоже казалось, что я где-то читал, что они есть. Но когда за бортом 0, а ничего не включилось - засомневался.
Во всех ли комплектациях дизелей они есть? В мануале про них ни слова. Не надо ли для их активации включать обогрев заднего стекла/зеркал заднего вида?

Черт его знает - я разные варианты перепробовал - тоже не греет пока не поедешь.
Когда подключили комп - прога показывает, что они есть, но протестировать их работу опции нет.
Вопрос может быть в прошивке...но пока насколько понял никаких фиксов рено не дает. Вообщем, не ясно пока.
Посмотрю как будет, когда температура упадет до -5...если ничего не поменяется - буду доставать официалов.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

25

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

KorteS написав:
viktor0544 написав:

Спасибо, не много успокоили. Мне тоже казалось, что я где-то читал, что они есть. Но когда за бортом 0, а ничего не включилось - засомневался.
Во всех ли комплектациях дизелей они есть? В мануале про них ни слова. Не надо ли для их активации включать обогрев заднего стекла/зеркал заднего вида?

Черт его знает - я разные варианты перепробовал - тоже не греет пока не поедешь.
Когда подключили комп - прога показывает, что они есть, но протестировать их работу опции нет.
Вопрос может быть в прошивке...но пока насколько понял никаких фиксов рено не дает. Вообщем, не ясно пока.
Посмотрю как будет, когда температура упадет до -5...если ничего не поменяется - буду доставать официалов.

Тени є, перевірив, сам. Цього тижня одного ранку прихожу на стоянку, а авто покрите льодом. Думаю, прийдеться довго танцювати, щоб лобове протерти, скребка ще не купив. Так от, включив одразу обдув лобового на максимум, хвилинка і лід розтанув, легенько витер щітками. Попробував обдув, не гаряче повітря, але в міру тепле.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0