51 Відредаговано Winner (2009-11-27 15:20:49)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Примерно месяц-полтора назад обратился в Голосеевский со скрипом в руле - приняли отлично, всё посмотрели - сказали что проблема с рулевой колонкой, но потом перезвонили и сказали, что Рено-Украина отказала в гарантийном ремонте - "конструктивная особенность" говорят, я в шоке от количества этих КО в недешёвой машине - позвонил в горячую линию примерно 20.10.09. Принял жалобу Валентин (283-й) - сказал, что в течении пары дней со мной свяжутся...Наступает 08.11.09 - где-же Рено-Украина?! Может им телефоны за неуплату отключили? Думаю, позвоню сам - звоню. Принимает звонок Дмитрий (17-й)-ой, произошла техническая неполадка (вдумайтесь...), И ИНФА НЕ ДОШЛА ДО АДРЕСАТА. Ваше обращение не дошло до представительства...далеко наверное шло...и без компаса - заблудилось...ну да ладно, я не гордый - повторяю опять суть проблемы, мне в ответ - не волнуйтесь, макс. через пару дней вам перезвонят ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Сегодня вроде 18.11.09(или может я на машине времени катаюсь) - Рено-Украина профессионально сидит в засаде (партизанам в 42-м об этом можно было только мечтать). Звоню опять, берёт трубку уже возможно мой корешь( или станет им после ещё пары-тройки звонков) Валентин (283-й). Я - Так и так...Он - Да! Я нашёл...с вами свяжутся! Я - Спасибо, уже связались...(я наверное на машине времени в этот момент попал на 10 лет вперёд). Дайте номер телефона представительства..
283-й - У нас нет такой инфы...
ПЫСЫ. Чуваки! Я у вас 2 машины уже купил   ещё 1(тоже Меган) купил мой родственник,   по моему совету один уважаемый человек вместо Камри купил Лагуну универсал... я начинаю об этом сожалеть понемножку...
ПЫСЫ2 Скажу так, терпел долго, надеялся что это временные трудности или действительно сбой какой-то...но о каком сбое может идти речь, есть происходит полный игнор преданного(уже наверное в прошлом) клиента.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



52

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

а в ответ - ТИШИНА...продолжаем сидеть в засаде? hmm

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

53

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Что-то они перестали отвечать на письма - сейчас попробую уточнить ...

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

54

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs
мне тоже нет комментария sad

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

55

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Меня это уже начинает доставать! acklad  acklad  acklad . Ни разу, честно говоря, не сталкивался, но помню, что это было большой проблемой для других...Колл-центр существует для того, чтобы просто принимать жалобы, которые уходят в пояс Ориона наверное. Сегодня был ЧЕТВЁРТЫЙ ЗВОНОК! Меня они уже зае..али таким отношением...
У кого есть контакты Рено? Прошу мне их сбросить!Лучше всего адрес - хочу приехать и лично посмотреть на весь этот беспредел...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

56

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Видать нечего сказать Рено-Украина...я разочарован... sad

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

57

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Winner
shtar

Друзья, заболела девушка ,которая с нами работала. На днях выйдет из больничного - ответит на все письма.
Давайте лучше пожелаем ей скорейшего выздоровления !  wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

58

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Желаю скорейшего выздоровления!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

59

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Странно, что связь с таким большим клубом в представительстве держится только на одной девушке. Или все представительство только из нее одной и состоит? Для такой объемной работы здоровья, конечно, нужно много. Скорейшего выздоровления.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

60

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Рядовой написав:

Странно, что связь с таким большим клубом в представительстве держится только на одной девушке

Я думаю, что именно на ней держится связь со всеми клиентами (а не только с клубами). Думаю, что отзывы и рекламации, которые отправляются через сайт - попадают тоже к ней. Так что работы у нее хватает. Пусть набирается сил и снова в бой !  crazy_pilot

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

61

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs написав:

Друзья, заболела девушка ,которая с нами работала

Женщины правят миром wink 
Девушка, поправляйтесь скорей. Мы скучаем grater

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

62

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

вот тебе и рено ...  dumbom
не могут даже содержать штат сотрудников
если человек заболел, то его должны заменить кем нибудь, а не ложить на проблемы клиентов !!!

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

63 Відредаговано VITOL (2009-11-25 00:54:35)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Це ж треба все таки існують люди, яких замінити неможна - а нас вчили іншому! dumbom

Міцного здоров'я дівчині!!!

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

64

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Марина уже выздоровела   - завтра займется нашими вопросами  rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

65

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Марина уже пишет wink  Спасибо, Зевс!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

66

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

А мне нет!  sad

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

67

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Winner
Коля , сбрось мне в личку VIN и свое полное ФИО (Марина просит)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

68

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Winner написав:

А мне нет

"в очередь, сукины дети..." Шариков, "Собачье серце"

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

69

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Скинул

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

70

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Если автомобиль идет на легкосплавных дисках, какая должна быть запаска в оригинальной комплектации, а не в комплектации салона продавца? С уважением.

  0

71

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

вРено Запорожье 30.11.09меня развели там как хотели . Был в России поэтому не смог всрок приехать на ТО хотя пробег не превысел Отказали сразу в гарантийном устранении дефектов.Давай деньги или езжай назад вБердянск.Короче отмахал 400 км заплатил 900гр за ТО плюс350гр за бензин и поехал домой с неустраненными дефектами и вытрепанными нервами.Через два дня узнаю что надо было просто написать заявление на имя директора и нет проблемы.Но видно так велико было желание срубить бабки ,чтоникто не подсказал мне что надо сделать,хотя при конфликте присутствовало человек 6 работниковСТО.Так что думайте сами стоит ли иметь дело с непорядочными людьми или нет.

  0

72 Відредаговано milon (2010-01-20 22:50:24)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Не так давно (средина ноября) закончилась (так я думал) моя история с термостатом.
Сегодня обнаружил повторение проблемы: датчик температуры охлаждающей жидкости показав 4-е палочки при скорости не более 50 км/ч показал опять две. И тут я вспомнил о замененном 2 месяца назад термостате.
На улице шел снег и я стал замечать, что на лобовом стекле снег уже не тает, а успевает намерзать. Дальнейшие 7 км пути я старался ехать на оборотах не ниже 2500, но так и не получил нормального значения датчика температуры охлаждающей жидкости.
Звоню на Родно (напомню: там в ноябре мне как-бы заменили термостат, может, конечно, и поменяли)- официальный сервис, записался на 15.00.
Приехал, сдал машину. Уверен, компьютер никто даже не подключал (думали на дурачка напали) меня позвали и сказали что все в порядке.
На что я, естественно, не согласился и попросил кого-нибудь проехаться со мной. Через !!! 2 метра езды электрик подтвердил - Термостат подлежит замене. Начали искать и вспомнили, что мне уже его меняли по гарантии, на что я, вообще-то, обратил внимание при приемке автомобиля.
Выяснив, что я проходил на Родно только первое ТО, а все последующие у другого дилера, начальник гарантийного отдела (могу ошибаться с отделом, ФИО вышлю в ЛС Zevs'у) ПОТРЕБОВАЛ, чтобы я сперва прошел у них ТО-45000 за свой счет, до которого мне еще минимум 1000 км, и лишь потом !!! по гарантии мне заменят термостат.
На мою просьбу выдать письменное заключение моего пребывания и обращения на станцию был отказ. В итоге, с помощью технического координатора (ИО вышлю в ЛС Zevs'у) я получил некий акт о моем обращении, который они аннулировали.
Итого:
1. Термостат работает некорректно, в салоне недостаточно тепло.
2. Почему за этот гарантийный случай с меня вымогают пройти ТО-45000 за мой счет (да при такой гарантии я несколько раз подумаю, прежде чем нести свои деньги им) и лишь тогда его рассмотрят как гарантийный?
3. Никаких документальных подтверждений обращения клиента на СТО не предполагается (это СЕРВИС?).
4. В прошлый раз обещали перезвонить с отдела заказа запчастей, НО лишь сегодня записали мой номер телефона.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

73

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Говорено мной не один раз - едите на СТО с подозрением на гарантийный ремонт - напишите заранее заявку на гарантийный ремонт на имя директора СТО, в которой в произвольной форме (но достаточно понятно и однозначно) изложите суть проблемы. Не принять у вас такую заявку работники СТО не имеют права.

Если стошники говорят - загоняйте (не заполняя ни заявки, ни акта приема передачи) до загона - пусть примут заявку и поставят отметку о получении и штампик с номером (есть НА КАЖДОЙ акредитованной СТО). После этого у них есть двое суток на дачу ответа - ремонт гарантийный или нет. Если нет - должны указать обоснование.

Кстати - и на ННК Инвест (ныне лишенной акредитации), и на "Акватороии-М" этот порядок свято соблюдается. Безо всяких скрипов. Может правда, только для моих заявок...  tbsenile

  0

74 Відредаговано renault_zp (2010-01-27 12:54:35)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Loydik написав:

вРено Запорожье 30.11.09меня развели там как хотели . Был в России поэтому не смог всрок приехать на ТО хотя пробег не превысел Отказали сразу в гарантийном устранении дефектов.Давай деньги или езжай назад вБердянск.Короче отмахал 400 км заплатил 900гр за ТО плюс350гр за бензин и поехал домой с неустраненными дефектами и вытрепанными нервами.Через два дня узнаю что надо было просто написать заявление на имя директора и нет проблемы.Но видно так велико было желание срубить бабки ,чтоникто не подсказал мне что надо сделать,хотя при конфликте присутствовало человек 6 работниковСТО.Так что думайте сами стоит ли иметь дело с непорядочными людьми или нет.


Клиент «Loydik»обратился 30.11.2009 на СТО с пробегом 15199км (расстояние от Бердянска  до Запорожья-196 км) по поводу прохождения очередного регламентного ТО, попутно им были заявлена проблема по шуму при работе двигателя. В ходе проведения ТО было подтверждено наличие шума и обнаружена течь масла из двигателя. При рассмотрении возможности устранения данных неисправностей в счет гарантийных обязательств Рено было обнаружено нарушение сроков прохождения регламентного ТО-1 на 2,5 месяца, что явилось причиной отказа в гарантийном обслуживании. В день посещения письменных заявлений от клиента с требованием об устранением недостатков и объяснений причин превышения сроков прохождения регламентного ТО не поступало! Через два дня после обзвона клиентов менеджером по связи с клиентами, информация о недовольном клиенте поступила к руководителю СТО. По телефону руководителем СТО клиенту было разъяснено, что у него, как у потребителя, есть как права, так и обязанности. Одной из этих обязанностей является соблюдение требований производителя, в частности, соблюдение сроков прохождения регламентных ТО автомобиля. Далее было предложено компромиссное решение, а именно: написать заявление о причинах нарушения сроков прохождения регламентного ТО с приложением копий документов, подтверждающих его отсутствие на территории Украины и последующим восстановлением гарантийного обслуживания. Клиент ответил отказом.
В свою очередь мы подтверждаем, что наше предложение до сих пор в силе и мы всегда готовы пойти на встречу клиенту.

  0

75

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вот что значит сначала выслушать ОБЕ стороны...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0