26

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Отож бо...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



27

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

... типа так и должно быть. А ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА НА МОДЕЛЯХ КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС - конструкция другая.

Logan 1.4 amb
  0

28 Відредаговано mekena (2009-10-07 16:23:31)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

_Michman написав:

УЖЕ СЕЙЧАС - конструкция другая.

а устранили баг, чтоб вопросов глупых не задавали...
Спроси опять - почему с багом не отозвали? Ответ: патамушта не Тайота!  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

29 Відредаговано Rothmanz (2009-10-07 17:35:46)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

mekena написав:

Ответ: патамушта не Тайота!

Ненуачо мужики, Тойота, вдумайтесь, ИЗ-ЗА КОВРИКОВ(!) отзывает 2,8 миллиона (!) машин.
У нас народ ваще не парится по этому поводу, поменял коврик и все. А тут капот царапает. Да порядочный производитель бы со стыда сгорел-бы, этож как машину проектировать надо.
Стыдно господа производители вам должно быть, если хоть не перед нами, потребителями, то перед вашими коллегами в мире. Вы облажались!!! Причем конкретно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

30 Відредаговано Migen (2009-10-07 17:47:53)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Rothmanz написав:

Стыдно господа производители вам должно быть, если хоть не перед нами, потребителями, то перед вашими коллегами в мире. Вы облажались!!! Причем конкретно.

Хорошо сказал!!!  storstark

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

31

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Это у НИХ отзывают. А у НАС отозвала тойота хоть одну машину ?
У меня на работе у сослуживицы есть Mazda 5  - так там НА ХОДУ электроусилитель отключался !!! Долго мурыжили по гарантии, все никак сделать не могли. Только когда Мазда признала конструктивных баг - починили. Но я что-то не слышал, чтобы все проданные до этого у нас Мазды отозвали.
Так что господа - спуститесь на грешную землю.
P.S. Мой пост не в оправдание Рено - а просто по теме.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

32

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs
Ну да, ты прав. Так в чем причина? В стране куда продают автомобили? Или в отношении производителя к этой стране?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

33

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Да ладно, Вам тойота- тойота... Так себе машинка...
Я тут недавно на ДТП ездил, тойота с амулетом. Амулет в бочину тойоте-камри. У амулет бампер отвалился. И тойоты дверь, крыло, колесо. Обе машины на ходу. Что с амулетом не знаю, а тойоту ту видел сегодня. Прошло две недели после ДТП. На сколах краски - ржавеющий голый металл. Следов грунта - аж никаких. Ни на крыле, ни на двери.

Так что Логашики еще ничего. И загрунтованы, и оцинкованы местами...
Да... в тойоте ни одна подушка не сработала.

  0

34 Відредаговано mekena (2009-10-07 18:17:22)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Urist? написав:

Да... в тойоте ни одна подушка не сработала.

ну так, не лобовой удар... А что до грунта - должен быть по любэ, щас и ВАЗов не грунтованных не найдешь... А может она вся оцинкована?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

mekena написав:
Urist? написав:

Да... в тойоте ни одна подушка не сработала.

ну так, не лобовой удар... А что до грунта - должен быть по любэ, щас и ВАЗов не грунтованных не найдешь... А может она вся оцинкована?

ну так она была и с боковыми подушками... и вроде даже датчики стоят боковых ударов...

А если оцинкованная - так чего ржавеет? На ровных участках металла? А грунта - НЕТ. Сам офигел. Краска лежит на голом металле. Если очень интересно - завтра заеду сфоткаю. А то уже мне на слово не верят... Как там в "свой среди чужих" - "МНЕ... не поверили...."

  0

36

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Rothmanz написав:

Ненуачо мужики, Тойота, вдумайтесь, ИЗ-ЗА КОВРИКОВ(!) отзывает 2,8 миллиона (!) машин.

Тойота придумала себе замануху чтобы очередной раз пропиариться.Затраты копеечные,а вони на весь Мир. Заодно и склады от не проданых ковриков вытрусят.Ну не продавались коврики. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

37

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Yeka Тоже вариант, кстати.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

38

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Urist? написав:

А если оцинкованная - так чего ржавеет? На ровных участках металла? А грунта - НЕТ. Сам офигел. Краска лежит на голом металле. Если очень интересно - завтра заеду сфоткаю. А то уже мне на слово не верят... Как там в "свой среди чужих" - "МНЕ... не поверили...."

Слой грунта гораздо тоньше краски, его можно просто так не заметить.

  0

39

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs написав:

- не поднимать поводки в фиксированное положение, а менять щетки (либо протирать лобовое стекло) держа поводок на весу одной рукой, а второй менять щетку (протирать стекло).

Следующий шаг менять пробитое колесо на запаску не выходя из машины и не открывая багажник? Похоже на отписку и ответ в стиле "сам дурак".
Автору можно порекомендовать наклеить на место соприкосновения на дворник кусок какого-нибудь резиноподобного материала на двусторнний скотч.

  0

40

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Ajk написав:
Urist? написав:

А если оцинкованная - так чего ржавеет? На ровных участках металла? А грунта - НЕТ. Сам офигел. Краска лежит на голом металле. Если очень интересно - завтра заеду сфоткаю. А то уже мне на слово не верят... Как там в "свой среди чужих" - "МНЕ... не поверили...."

Слой грунта гораздо тоньше краски, его можно просто так не заметить.

просто так - да... но я присматривался... и даже ноготком краску отколупывал...

  0

41

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Сдал вчера машину официальному СТО - Алекс. Сказал, что датчик температуры двигателя показывает только 2 деления, редко 4 и эти 2 долго появляются, также сказал, что салон слабее прогревается.
Вечером звонят - приходите забирайте, вам все РАССКАЖУТ.
Это слово меня сразу насторожило, и я понял, что ничего не меняли.
Начнем с того, что с меня сперва хотели взять 121 грн (33 за мойку так называемую - помыли лишь пороги чуть и низ дверей и 88 за компьютерную диагностику). Днем ранее мастер обещал, что я плачу 40 грн за диагностику, ну а он точно определяет в чем неполадка.
Пришел мастер и рассказал, что неполадок в работе датчика температуры не обнаружено, термостат работает, НО правда он открывается уже при 82 градусах (а должен при 89 только начинать открываться) с его слов.
Хотят денег и отдать мне машину, а сами обещают сделать запрос в RENAULT во Франции, чтоб командой свыше дали указание на замену детали или оставить как есть.
Еще одной из проблем того, что датчик показывает 2 палочки был слабый прогрев салона, на что мастер мне сказал надо делать так:
1. Забор воздуха в положение ТОЛЬКО внутри салона (это при том что на улице дождь моросит).
2. Вентилятор на 3
3. Печка на максимум
4. Кондиционер надо ВКЛЮЧИТЬ оказывается, и это в осенне-зимнее время.

Сказал ему, что прошлой зимой так не делал и всегда забор воздуха снаружи, вентилятор на 2, редко очень на 3 и БЕЗ кондиционера все было отлично.

Сегодня езда по городу при +2 градусах по шкале Цельсия так и не смогла прогреть двигатель, чтоб датчик показал мне 4 квадратика.
В то же время в инструкции по экусплуатации Dacia Logan нормальной считается работа при 4 квадратиках датчика температуры.

Я утром звонил на телефон горячей линии Рено-Украина (как я понял): 0 (800) 500-351, оставил им обе заявки. Обещали что-то предпринять. А на улице-то не жарко, вчера снег с лобового стекла за 7 минут практически не разморозил, раньше за это время стекло оттаивало, и я не знал что такое скребки для стекла, а вчера пришлось латунным шкребком соскребать снег, чтоб как-то ехать можно было, это при том, что на улице было -2 градуса по Цельсию всего.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

42

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Бред собачий!!!!! Нужно жаловаться их руководству, вот и ещё раз я убедился в профессионализме работы наших офов. Нормальный тепловой режим работы двигателя это ЧЕТЫРЕ палочки по шакале. Вас просто отбрили криворукие специалисты. Гдето на нашем сайте бродит их представитель Рено нужно его искать , может поможет.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

43

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Надо Zevs'a "хорошо" wink  попросить, и он катализирует процесс! moto

шануймося!  empathy
  0

44

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

milon
Отправил в Рено-Украина твой случай - ждем ответ

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

45

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

А вот и ответ:

Спасибо за информацию. Этот запрос уже обрабатывается. С клиентом свяжется дилер и также будет продублирован ответ на Ваш и-мейл.

Так что жди звонка

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

46

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs Спасибо.
Я уже подумал, что обо мне забыли в Рено-Украина, НО верил, что помнят, т.к. Рено родом не из нашей великой державы.
Подождем решения. Уже 2-й день занимаемся такой мелочью.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

47

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

milon
не ездь на алекс - жидовский диллер - в родно процентов на 20 дешевле

Logan 1.4 amb
  0

48

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Сегодня был на Родно, там провели диагностику и сказали, что термостат подлежит замене, его не оказалось - заказали.
Кто-то только что позвонил и представился с СТО Алекс. Спросили жаловался ли я на них. Я сказал, что да и описал ситуацию. Потом сказал, что уже решил вопрос у другого дилера, в трубке прозвучал радостный голос: "Уже сделали? Заявку можно снимать?" Я сказал, что да и мне на них (Алекс) плевать и положил трубку.
Всем спасибо, жду термостат.

PS СТО Алекс проявил себя в очередной раз с отрицательной стороны. Врядли к ним поеду еще.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

49

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

milon
Отпишись после ремонта, как все прошло (из Рено-Украина просили)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

50

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Zevs
Термостат вчера был заменен по гарантии при пробеге 40200 км на Официальном СТО Родно в г. Донецке. За это им спасибо.
Zevs у меня еще 3 вопроса к Рено-Украина:
1. Считаются ли гарантийными случаи люфта в рулевом наконечнике при пробеге 40000 км?
2. Считаются ли гарантийными случаи расшатывания резинок сайлентблоков?
3. Каковы нормочасы на диагностику ходовой, есть ли некий регламент?

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0