1

Тема: Распределитель усилия тормозов

Кто нибудь сталкивался с заменой распределителя усилия тормозов (сзади) .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0



2 Відредаговано Sniff (2012-12-02 23:43:51)

Re: Распределитель усилия тормозов

Борода40 написав:

Кто нибудь сталкивался с заменой распределителя усилия тормозов (сзади) .

А в чём проблема?
Купить новый, очень желательно оригинальный, и поменять.
Цена вопроа около 1500 грн.
Выход "колдуна" из строя являние не редкое.

  0

3

Re: Распределитель усилия тормозов

Борода40 написав:

Кто нибудь сталкивался с заменой распределителя усилия тормозов (сзади) .

если скрипит при нажатии педали тормоза, то это не он

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4 Відредаговано FS (2012-12-03 00:01:56)

Re: Распределитель усилия тормозов

Что с ним-потёк или закис ? Если закис , то можно попробовать оживить его ( на 4-й странице ) :
Регулятор тиску в гідроприводі задніх гальм&p=4

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

5

Re: Распределитель усилия тормозов

Sniff написав:
Борода40 написав:

Кто нибудь сталкивался с заменой распределителя усилия тормозов (сзади) .

А в чём проблема?
Купить новый, очень желательно оригинальный, и поменять.
Цена вопроа около 1500 грн.
Выход "колдуна" из строя являние не редкое.

Да вот меня как раз и цена вопроса смущает smile В интернет-магазинах есть по 29 зеленых . Вот и думаю ... стоит ли брать не оригинал ?

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

6

Re: Распределитель усилия тормозов

На СТО официалов сказали , что он уже сдох и зад не тормозит (я и сам это чувствую) dntknw

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

7

Re: Распределитель усилия тормозов

Борода40 написав:

В интернет-магазинах есть по 29 зеленых . Вот и думаю ... стоит ли брать не оригинал ?

Ели заранее составить завещание и прикупить местечко на кладбище, то конечно можно брать не оригинал.
smile

  0

8

Re: Распределитель усилия тормозов

Благодарю за совет , я не смог найти инфу . Попробую.:plus:

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

9

Re: Распределитель усилия тормозов

Sniff написав:

Ели заранее составить завещание и прикупить местечко на кладбище, то конечно можно брать не оригинал.
smile

Ну откуда столько добрых людей в нашей убогой стране . Дякую за пораду big_smile

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

10

Re: Распределитель усилия тормозов

Год назад поставил не оригинал (ASAM). Качество хреновенькое, снаружи поржавел, но пока работает

Logan Base 1.4 2006г
  0

11 Відредаговано Migen (2016-07-27 14:07:42)

Re: Распределитель усилия тормозов

Потек колдун. (( Кто сталкивался, какой фирмы брать?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

12

Re: Распределитель усилия тормозов

Migen, а если совсем убрать колдун-- такой вариант не рассматривается. В своё время эксперементировал с колдуном от 8-ки, перепробовал кучу разных производителей, но в результате просто удалил. Хотел уже ставить регулятор типа Тилтон или Вилвуд, но машинку пришлось продать, увы не успел. На логане такая же беда с колдуном как и на 9,10-ках. У меня просто заклинило поршня в открытом где-то на 70% положении, хотя с самого начала была заложена смазка под пыльник и каждый год следил. Выкинул родной колдун, поставил переходник, чтобы в крайнем случае можно было вернуться назад. Переходник спокойно купил на автобазаре, цена 15 грн. резьба 10*1 наружная--12*1 внутренняя, ну и медная шайбочка нужна. Длина резьбы в переходнике, правда, маловата, но не смертельно. Можно заказать у токаря.
Цена на оригинальный колдун просто космос, а качество у аналогов под вопросом-- итог же всё равно один, либо течёт, либо заклинит.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

13

Re: Распределитель усилия тормозов

Это уже на крайний случай. Хочется попробовать восстановить заводское состояние, т.к. продажа в планы не ходит, а к безопасности надо относиться внимательно.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

14

Re: Распределитель усилия тормозов

Migen, так в том то вся и беда, что исправно работающий колдун это большая редкость. На наших авто он либо постоянно закрыт, либо открыт ( закисшие поршни) + неравномерные тормозные усилия по осям (это болячка наверно всех колдунов с двух-контурной системой).
Но уж если решили ставить, то по моему, только родной и новый. Про безопасность уже было сказано выше.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Migen1

15

Re: Распределитель усилия тормозов

можно рассмотреть простой регулятор от ланоса, там просто клапана, но тормозное усилие не зависит от нагрузки, оно всегда одинаково, просто соотношение 70 на 30 или 60 на 40  их два вида

  0
Спасибо сказали: Migen1