26

Re: Непонятный свист под капотом

но у нас уже несколько дней и ночей плюсовая... пора бы ему оттаять)

Skoda fabia 1.2
  0



27

Re: Непонятный свист под капотом

У меня что-то подобное уже давно. Только на холод dntknw

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

28

Re: Непонятный свист под капотом

Когда холодно было - тоже свистело. Как потеплело - вроде перестало.

Renault Logan 1.4i, белый, база + mp3 + сигналка + ЦЗ  + БК + GPS + регистратор + тонировка. crazy
+ ЛОПАТА на зиму smile
  0

29

Re: Непонятный свист под капотом

Ремень генератора, адназначно.

  0

30

Re: Непонятный свист под капотом

Рома1 написав:

Ремень генератора, адназначно.

И мне так показалось... Тоже свистело, при плюсовой температуре - прошло...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

31

Re: Непонятный свист под капотом

Именно из-за такого свиста на пару тыщенс раньше поехал делать ТО120. В мороз "свистел" какой то ролик натяжителя или обводной. В общем решил не рисковать, смазка с подшипника ушла или естественный износ, а может просто подмерз, но  если в ветви ГРМ, еще и на морозе то могло повлечь серьезные проблемы с ремнем (теоретически)... По сему если время близко к замене ремней, то может стоит чуток раньше ТО провесть...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

32

Re: Непонятный свист под капотом

если прислушаться - чуть ли не каждая вторая машинка на дороге скрипит резиновыми ремнями. у меня тоже в холода слегка скрипела до прогрева, а дальше - штатные звуки.

  0

33

Re: Непонятный свист под капотом

А у меня свистело, когда при -15, включеной печке на 2 деления с ближним светом фар включался обогрев заднего стекла. Тогда при переходе на пониженную передачу был ощутимый свист...
Правда его уже менять нужно... 123ооо как никак... fly

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Непонятный свист под капотом

Кельт написав:

А у меня свистело, когда при -15, включеной печке на 2 деления с ближним светом фар включался обогрев заднего стекла. Тогда при переходе на пониженную передачу был ощутимый свист

поттверждаю, та же беда, при чем резко падает мощность и при выключении обогрева стекла свист пропадает и возвращается мощность, как будто турбина включилась! crazy_pilot

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

35

Re: Непонятный свист под капотом

а вот я когда раньше на лужи наезжал-все путем,а теперь  где нибудь в лужицу влетиш и сразу писк после этого,и частенько бывает писк после прогрева-пару тройку метров проедеш и свистит,на табло 55.000,будем тянуть до плановой замены(60000)

  0

36

Re: Непонятный свист под капотом

Дядя Федор написав:

Именно из-за такого свиста на пару тыщенс раньше поехал делать ТО120. В мороз "свистел" какой то ролик натяжителя или обводной. В общем решил не рисковать, смазка с подшипника ушла или естественный износ, а может просто подмерз, но  если в ветви ГРМ, еще и на морозе то могло повлечь серьезные проблемы с ремнем (теоретически)... По сему если время близко к замене ремней, то может стоит чуток раньше ТО провесть...

у Вас нет склонности к панике???? все посты какие то фатальные, то клапана вылетят то колеса отпадут  offtopic

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

37

Re: Непонятный свист под капотом

Moofasta написав:
Дядя Федор написав:

Именно из-за такого свиста на пару тыщенс раньше поехал делать ТО120. В мороз "свистел" какой то ролик натяжителя или обводной. В общем решил не рисковать, смазка с подшипника ушла или естественный износ, а может просто подмерз, но  если в ветви ГРМ, еще и на морозе то могло повлечь серьезные проблемы с ремнем (теоретически)... По сему если время близко к замене ремней, то может стоит чуток раньше ТО провесть...

у Вас нет склонности к панике???? все посты какие то фатальные, то клапана вылетят то колеса отпадут  offtopic

нет у Дяди Федора склонности к панике .
все абсолютно правильно
рассказать сколько ремкомплектов (клапана прокладки и комплекты грм) во время и после морозов продано,
на самые разные двигателя и сколько это стоит ?
так что лучше перебдеть
Дядя Федор
storstark

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

38

Re: Непонятный свист под капотом

круговая порука smile) мысли притягивают события, кто не обращает внимания и хочет ехать - тот едет, а свистело всегда на морозе - ремень генератора, так как все что было нагрето конденсирует влагу

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

39

Re: Непонятный свист под капотом

Так никто и не написал, установили ли, что это за свист, и чем лечится...
Меня тоже последний месяц достает  dash1 
Похоже, коробка, так как при выжатом сцеплении свиста нет. На холостых он есть, но очень тихий, едва уловимый. Возрастает с силой нажатия на педаль  crazy_pilot

Skoda fabia 1.2
  0

40

Re: Непонятный свист под капотом

как говориться по фотографии не лечим, надо послушать g_hosp  если ролики меняные, сцепа тоже, без генератора ездил, то прям остается только коробка, пока ничего другого на ум не пришло. и судя по всему, это не у вас одних, недавно был клиент, та же фигня, но как приехал на сервис, я как ни газовал, ничего не свистело. вот уж воистину машина боится СТО, постоянно, клиенты нажалуются, а как приедут то все ок

  0

41

Re: Непонятный свист под капотом

От ио маио!!! Может писк есть ни что иное как симтом прогорающей прокладочки выхлопной?! Уже писал в теме о катализаторе за появившийся после зимы "грымн-тр-брым-тграм" при прогреве, а далее при торможении мотором в пределах 2700-2850 об/мин... Уж было решил резать кат и вживлять пламегаситель, но ввиду лени беспредельной и отсутствия финансов отложил процедуру....  Лазил под машиной, стучал по выхлопной... Дзень-дзлэнь-дызень от катализатора в сторону коллектора прослушивается, но, чтоб локализовать на слух - не получается... Тогда открутил я теплоотражатель (в районе сочленения коллектора и выхлопной стоит на трех гайках), завел машинку... И... услышал на холостых приглушенный рык и легкий поцыск, почти пцык-псык-пцык.... А когда поманеврировав по гаражу отметил, что рык усиливается при движении задним ходом, то выдвинул "гипотенузу", что прохудилась прокладочка межи коллектором и выхлопной. При трогании двигатель "играет" на резино-металических опорах, от чего "худое" место больше приоткрывается... Обследовав внутреннюю поверхность щитка-теплоотражателя обнаружил подтверждения гипотезы в виде налета продуктов горения (копоть)... На днях поищу у Макса прокладочку да поменяю...

У меня другой писк завелся, блин. Как только ближе к полутора сотням кил приближается стрелка спидометра аэродинамический шум в районе левой верхней четверти лобового стекла обозначивается... Сквозняков нет и атмосферные осадки салон не увлажняют покуда, но с чего бы это вдруг, где именно и как побороть вот вам Гамлетовские вопросы Логановода....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

42 Відредаговано 4block (2010-07-09 17:34:42)

Re: Непонятный свист под капотом

День добрый. Хочу поделится своей историей. У машинки пробег 3500км, зиму стояла в гараже, активно начал ездить буквально с начало лета.
И вот вчера ехал из Славутича в Чернигов (частенько езжу по такому маршруту), проехал и на малой скорости с открытыми окнами и услышал из-под капота Свист. Сначало не обратил внимание (мол пройдет). Покатавшись по городу свист периодически появлялся (в основном на малой скорости в городском трафике).  Приехал дамой и пока ехал по городу свист не прекращался. Меня это стало напрягать: во первых новая машинка, во вторых она у меня первая. Приехал в гараж, открыл капот и начал искать. Свист не очень громкий но стабильный и происходит он около ремня. Я по началу думал это и есть ремень, но через время отбросил этот вариант. Свист слышен примерно до 1800об. потом проходит, если пару раз прогазовать свит не проходит. 
И вот сегодня не долго думая решил съездить к официалам на СТО (скоро дальняя поездка, хочется доехать без проблем). Утром сел в машину, проехал не более 1км и опять началось. Проехав по трассе свиста не слышал. Заехал в город, скорость упала и опять двадцать пять. Заехал на сервис, рассказал всю историю, слесарь не долго думаю открыл капот, завел машину (свист тут как тут) и взял медицинский фонендоскоп с длинной трубкой. Начал слушать в районе шкивов и через минуты 3 огласил свой вердикт: свист издает помпа. (У меня внутри всё упало). Он продолжил: такую ситуацию он уже встречал и со временем все прошло само-собой свист прекратился. Но он сказа обращать внимание на уровень охл. жидкости и на саму помпу, что бы не было потеков.  Также он добавил, что если свист не прекратится то без проблем поменяют по гарантии бесплатно.
Я с более-менее спокойной душой   поехал домой. Так что будем наблюдать.

  0

43

Re: Непонятный свист под капотом

4block написав:

скоро дальняя поездка, хочется доехать без проблем

Перед дальней поездкой надо иметь гарантию, что с помпой все в порядке!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

44

Re: Непонятный свист под капотом

Дядя Федор написав:

Перед дальней поездкой надо иметь гарантию, что с помпой все в порядке!!!

Вот по этому я хочу как можно больше покататься что бы понаблюдать за свистом.

  0

45

Re: Непонятный свист под капотом

4block написав:

что бы понаблюдать за свистом.

свист - это уже плохо.... Рано или поздно помпа накроется... Я бы не рисковал перед дальней поездкой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Непонятный свист под капотом

4block написав:

День добрый. Хочу поделится своей историей. У машинки пробег 3500км, зиму стояла в гараже, активно начал ездить буквально с начало лета.
И вот вчера ехал из Славутича в Чернигов (частенько езжу по такому маршруту), проехал и на малой скорости с открытыми окнами и услышал из-под капота Свист. Сначало не обратил внимание (мол пройдет). Покатавшись по городу свист периодически появлялся (в основном на малой скорости в городском трафике).  Приехал дамой и пока ехал по городу свист не прекращался. Меня это стало напрягать: во первых новая машинка, во вторых она у меня первая. Приехал в гараж, открыл капот и начал искать. Свист не очень громкий но стабильный и происходит он около ремня. Я по началу думал это и есть ремень, но через время отбросил этот вариант. Свист слышен примерно до 1800об. потом проходит, если пару раз прогазовать свит не проходит. 
И вот сегодня не долго думая решил съездить к официалам на СТО (скоро дальняя поездка, хочется доехать без проблем). Утром сел в машину, проехал не более 1км и опять началось. Проехав по трассе свиста не слышал. Заехал в город, скорость упала и опять двадцать пять. Заехал на сервис, рассказал всю историю, слесарь не долго думаю открыл капот, завел машину (свист тут как тут) и взял медицинский фонендоскоп с длинной трубкой. Начал слушать в районе шкивов и через минуты 3 огласил свой вердикт: свист издает помпа. (У меня внутри всё упало). Он продолжил: такую ситуацию он уже встречал и со временем все прошло само-собой свист прекратился. Но он сказа обращать внимание на уровень охл. жидкости и на саму помпу, что бы не было потеков.  Также он добавил, что если свист не прекратится то без проблем поменяют по гарантии бесплатно.
Я с более-менее спокойной душой   поехал домой. Так что будем наблюдать.

И я на помпу грешу: свист бил слышен на хорошо прогретом двигателе на холостом ходу, уровень охл. жидк. был на max я с помощью шприца выбрал до min,  вроде свист пропал, дальше будет видно.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

47

Re: Непонятный свист под капотом

faust написав:

был на max я с помощью шприца выбрал до min,  вроде свист пропал, дальше будет видно.

а как уровень ОЖ влияет на свист помпы? Аж никак...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: Непонятный свист под капотом

Непереймайся, тим більше що це гарантійний випадок. Рено асістант працює кажуть добре.

Коли я був в Англії, в мене було Peugeot 405, 1.9 GTI, машина звір, так от, в неї такий легий свист, чи то гул помпи був скільки я на ній їздив, десь протягом року. Їздила машина багато, кожний день приблизно по 400 км з швидкістю десь 140-180 км/год, а то і швидше. І нічого їй не сталось. Коли я їхав вже до дому, то машину знайомому продав і вона в нього ще довго їздила, поки він на ній до дому не приїхав і в Польщі здав її на шрот.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

49

Re: Непонятный свист под капотом

4block написав:

свист издает помпа

У меня такая же проблема, тоже помпа начала свистеть, причем свист явный. Появляется при прогреве двигателя. Но правда пробег уже 48000. Был у мастеров (не официалы), сказали наблюдать за свистом, если будет усугубляться - под замену. Если нет, то до ТО-60 дотянет.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

50

Re: Непонятный свист под капотом

У меня аналогичная проблема появилась на 10000 км. Официалы поставили диагноз - помпа. Но "нам Рено не разрешает сразу менять. Сначала загустим ОЖ (отберем часть и добавим концентрата). Покатаешься тыщенку, не попустит - заменим". После такой "концентрации" ОЖ писк стал проявляться чуть реже и стал потише, но совсем не ушел. Помпу поменяли по гарантии. Писка нет.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0