51 Відредаговано Дядя Федор (2012-11-14 02:10:49)

Re: Не греет печка

Взял опрыскиватель. Надел на обратку печки. Подающий шланг в канистру и стал проганять воду опрыскивателем через печку в обратном направлении...  После двух циклов экзекуции собрал шланги на места и заправил антифриз...
Печка потеплела... Но не на столько, сколь было раньше... В мороз будет маловато тепла....  За охлаждающую жижу от Кий Авто, что выдул с печки слов не хватает, что бы описать истекающее...
Экзикуцию планирую повторить. Прогнать литров эдак 50 воды...
Далее планирую подключить печку поменяв подающий и обратный трубопроводы местами. Может в такой способ получится "выдуть" больше чем во время прокачки воды посредством опрыскивателя...
В общем пока с заменой радиатора решил повременить... Пробую "консервативное лечение"...

PS Не доверяйте Кий Авто сервисменам манипуляций над системой охлаждения Вашего авто!!! Процедура по замене ОЖ проста, отнимает с двух кратной промывкой системы не более часа... Или в надежном сервисе проводите манипуляции да присматривайте за тем, что происходит...
Иначе - как минимум долгий курс "лечения" радиатора отопителя... И то с весьма смутными перспективами... Чего Кий Авто запорол в системе охлаждения моего авто кроме отопителя пока не вылезло... Но и имеющегося достаточно, что бы на КА более авто не завозить никогда!!!!
Всем пути доброго...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



52

Re: Не греет печка

Дядя Федор
и чем все закончилось. Смотрю у меня еле теплый идет. Регулятор вроде работает. Оба патрубка идущие в салон горячие. Когда начал выгонять воздух, заметил какую то хрень. Промыл два раза при помощи промывки и дисцилята. Сейчас катаюсь на дисцилированной воде, вроде воздух пошел уже теплый, но еще не горячий.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

53

Re: Не греет печка

та же хрень. патрубки на печку горячие . регулятор все 4 скорости работают. а воздух идет теплый. что может быть?

logan 1.4 2006 г база
  0

54 Відредаговано сяся (2013-10-03 18:00:03)

Re: Не греет печка

и у мну с рождения  вход выход горячий а тепла йок  focus  думал так и надо - конструктивная особенность

  0

55

Re: Не греет печка

а ответов нема sad

logan 1.4 2006 г база
  0

56

Re: Не греет печка

pavel_iv77 написав:

а ответов нема sad

- так ДЯДЯ ХВЁДОР не в сети  , а я только узнал что это промблема думал она (печь) на логашах така и есть слабосильная .

  0

57

Re: Не греет печка

Пару постов выше я писал о своих проблемах с печкой в прошлом году. Купил новый радиатор, но так и не сменил его.  Зиму отъездил со старой печкой, терпимо было. Но вот опять наступают холода и вновь тема становиться актуальной. Но ! Должен сказать, что в данный момент печка вообще не греет в сравнении с прошлым сезоном, как говорят в народе: "Церковный дух".  Короче замены радиатора не избежать, а там вскрытие покажет. Если будет что интересного показать - фотки выложу.

  0

58 Відредаговано grinder (2013-10-03 21:18:33)

Re: Не греет печка

Я все перепробовал и решил что дело в шторке. Когда врубаю вентилятор на 4 то при холодном очень сильный поток из воздуховода, а перевожу в теплый - еле-еле пыхкает и такое ощущение что надувает саму консоль. focus
Смотрел на радиатор через дырку от фильтра (через зеркало) то чист аки слеза.
Забить радиатор изнутри - целая проблема, но я его промыл чем только можно. Завоздушивание уже тоже устранил - если оно было. Осталась шторка.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

59

Re: Не греет печка

MARTIN написав:

Как говориться: "Надежда умирает последней" - Вот она сегодня и умерла! Пробовал сегодня промыть систему охлаждения промывкой LIQUI MOLY надеясь что промоет радиатор печки. Увы данная процедура не принесла ожидаемого результата. Остаеться теперь только замена радиатора.:(

Вчера поменял радиатор печки временни заняло часа полтора. Торпеду снимать не надо.

Logan 1.4 ambiance
  0

60

Re: Не греет печка

grinder
что за шторка ?

logan 1.4 2006 г база
  0

61

Re: Не греет печка

liticom
фотки не делал ? по чем брал радиатор  ?

logan 1.4 2006 г база
  0

62

Re: Не греет печка

pavel_iv77
которая регулирует подачу горячего-холодного. Смотрел тросик, то все там ходит, придется снимать торпеду dash1 А специалист АлекСандер не хочет ехать из Запорожья tbsenile crazy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

63

Re: Не греет печка

я сегодня лазил искал этот тросик так и не нашел где он. ставил газ может и не так подключили. они подключили паралельно к печке может гады намудрили что небудь.

logan 1.4 2006 г база
  0

64

Re: Не греет печка

Кто-нибудь вынимает салонный фильтр на зиму?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

65

Re: Не греет печка

MACK написав:

Кто-нибудь вынимает салонный фильтр на зиму?

зачем? просто новый можно поставить
зимой часто снега нету и пыль несет сильнее, чем летом

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

66

Re: Не греет печка

pavel_iv77 Паш, перепроверь правильность подключения тросов.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

67

Re: Не греет печка

Саш где они не мог найти. у меня же нет переключение улица салон. лазил по инету картинку не смог найти где этот трос идет. залазил и со стороны водителя и пасажира. не нашел:(

logan 1.4 2006 г база
  0

68

Re: Не греет печка

Если снять бороду он идет от выключателя, до барабана.
http://i031.radikal.ru/1310/0e/58efae4011bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1310/33/436710dcdd23.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

69

Re: Не греет печка

Сергей спасибо буду вскрывать и искать. а то я так лазил не видел его.

logan 1.4 2006 г база
  0

70

Re: Не греет печка

pavel_iv77
да у меня провод нормуль, когда ставлю на максимум горячей он заходит до конца. А печка работает в зависимости от дороги. Подпрыгнуло авто - загрела чуть, еще раз - опять холодный.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

71

Re: Не греет печка

посмотрел трос на месте. попробую еще печку кротом прогнать.

logan 1.4 2006 г база
  0

72 Відредаговано pavel_iv77 (2013-10-04 12:59:50)

Re: Не греет печка

grinder написав:

pavel_iv77
да у меня провод нормуль, когда ставлю на максимум горячей он заходит до конца. А печка работает в зависимости от дороги. Подпрыгнуло авто - загрела чуть, еще раз - опять холодный.

почти также.

logan 1.4 2006 г база
  0

73

Re: Не греет печка

pavel_iv77
я печку промывал и развоздушивал эффекта 0. Обе трубы изначально были горячие, да и там в радиаторе его забить целая проблема. Это что-то с заслинкой censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

74

Re: Не греет печка

grinder  я сегодня с работы ехал пол радиатора картонкой закрыл греть стало весилее. попробывал патрубки а они теплые не горячие хотя 4 деления горело. может датчик температуры дрочит.

logan 1.4 2006 г база
  0

75

Re: Не греет печка

Паш, датчик датчиком, а термостат я бы проверил.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0