51

Re: Расход газа

похолодало однако..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



52

Re: Расход газа

Smolovyk написав:

расход стал четко 10л.

дофига, как для трассы...
(чё здесь не видно автомобиля?)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

53

Re: Расход газа

в общем, ездил я по пустому городу два дня ночью, накатал 280 км - заправил до полного 16 литров газа, это меньше 6 литров расход был  roll потом два дня в пробках по центру, накатал 310 км и газ закончилсо, это больше 11,5 литров расходец  roll

Just in Time
  0

54

Re: Расход газа

вчера на плодовой залил 15 литров проехал по городу 175км что гдето вышло 8,6л
Итог нужно искать наверное нормальные заправки.
У меня логан 1,4

  0

55

Re: Расход газа

Smolovyk написав:

вчера на плодовой залил 15 литров проехал по городу 175км что гдето вышло 8,6л
Итог нужно искать наверное нормальные заправки.
У меня логан 1,4

тоже заправлялся на плодовой - не понравилось - получился большой расход (по сравнению с моей проверенной заправкой)

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

56

Re: Расход газа

Smolovyk написав:

А кто подскажет нормальные заправки в Киеве?
Летом расход был 8л.
ГБО LOVATO установил пару месяцев назад
Съездил на море, вернулся и на тех же 2-х заправках что и раньше заправлялся (Газовик и Бром в Вишневом) расход стал четко 10л.

скорее всего ушли зазоры в клапанах.У меня было тоже самое через несколько тысяч км,грешил на газовые мозги.Уменьшил зазор в свечах до 0.8 - ещё минус 0.5-1л

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

57

Re: Расход газа

ssergzt написав:
Smolovyk написав:

А кто подскажет нормальные заправки в Киеве?
Летом расход был 8л.
ГБО LOVATO установил пару месяцев назад
Съездил на море, вернулся и на тех же 2-х заправках что и раньше заправлялся (Газовик и Бром в Вишневом) расход стал четко 10л.

скорее всего ушли зазоры в клапанах.У меня было тоже самое через несколько тысяч км,грешил на газовые мозги.Уменьшил зазор в свечах до 0.8 - ещё минус 0.5-1л

Клапана регулировал... в принципе они и были в норме.
А вот зазоры в свечах не трогал... завтра попробую...
А если не секрет, что за проверенная заправка?
Я начал эксперементировать с заправками, сегодня заправился на окружной на Газовике что возле БиПи, походу гадость редкая машина на холостом с включенными фарами когда во дворе маневрируешь глохнет... посмотрю еще какой расход выйдет...

  0

58

Re: Расход газа

Smolovyk написав:
ssergzt написав:
Smolovyk написав:

А кто подскажет нормальные заправки в Киеве?
Летом расход был 8л.
ГБО LOVATO установил пару месяцев назад
Съездил на море, вернулся и на тех же 2-х заправках что и раньше заправлялся (Газовик и Бром в Вишневом) расход стал четко 10л.

скорее всего ушли зазоры в клапанах.У меня было тоже самое через несколько тысяч км,грешил на газовые мозги.Уменьшил зазор в свечах до 0.8 - ещё минус 0.5-1л

Клапана регулировал... в принципе они и были в норме.
А вот зазоры в свечах не трогал... завтра попробую...
А если не секрет, что за проверенная заправка?
Я начал эксперементировать с заправками, сегодня заправился на окружной на Газовике что возле БиПи, походу гадость редкая машина на холостом с включенными фарами когда во дворе маневрируешь глохнет... посмотрю еще какой расход выйдет...

заправляюсь на надднипрянском шосе(между новым дарницким мостом и мостом Патона)- газ дороже чем на Плодовой, но расход радует.Кстати там тоже есть особенность,заметил - если говоришь что заправляешься на большую сумму,то они втихаря меняют рычагом давление- и раход большой(как на базаре).А если заливать до 200грн. то по киеву у меня получается - 7.5 - 8.0л

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

59

Re: Расход газа

Причин повышенного расхода газа (пропан-бутана) может быть множество. Например, качество газа и «честность» газовой заправки. Качество голубого топлива определяется пропорциями пропан-бутана (и адаптацией под него ГБО), а также наличием примесей, которые могут ухудшить работу системы. А «честность» заправки – это ее способность закачивать в баллон то количество газа, которое впускает мультиклапан (до срабатывания «трещотки»). Этот объем на разных заправках может отличаться в пределах литра. А если вам залили на несколько литров больше, значит, вас обманули. Важно и техсостояние газовой аппаратуры – исправность ее узлов и правильность регулировки. Нельзя забывать о техсостоянии самого автомобиля. На машине с ГБО повышенный «аппетит» может быть из-за выхода из строя свечей зажигания, в том числе и при увеличении зазоров, и при подгорании клапанов газораспределительного механизма. Загрязненный воздушный фильтр также немного повышает расход газа, но не так существенно, как в ГБО 1-го и 2-го поколений. Подгорание клапанов более актуально для любителей ездить на высоких оборотах, при неквалифицированной регулировке ГБО, а также если владелец сэкономил на установке вариатора опережения зажигания или прошивке ЭБУ двигателя для работы на газе с более ранним углом опережения зажигания. При наличии перерасхода газа в любом случае лучше обратиться к специалистам, которые продиагностируют ваше ГБО и точно определят причину этой неприятности.

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/19491.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

60

Re: Расход газа

Юра, что ж ты делаешь, подбиваешь людей чиповаться под газ smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

61

Re: Расход газа

машина ещё не прошла пробег, стоковая прошивка - 10 л по горду

  0

62

Re: Расход газа

_AlexSander_ написав:

подбиваешь людей чиповаться под газ

а что, есть спец. прошива под газ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

63

Re: Расход газа

конечно )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

64

Re: Расход газа

у меня прошивка под газ паулюсовская
из плюсов -машина едет веселей, расход упал
из минусов - иногда подвисают обороты, где то на 1500

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

65

Re: Расход газа

santhe написав:

из минусов - иногда подвисают обороты, где то на 1500

Решается подстройкой газовых мозгов.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

66

Re: Расход газа

На газу проехала больше 100 тыс.км. Когда устанавливали ГБО, сказали сразу, чтобы на индикаторы сильно не надеялась, а ориентировалась по одометру. А если заканчивается газ, то пищит кпопка.  По городу расход 9л

  0

67

Re: Расход газа

37л.+2л.АИ92 на 562км. База.Вод.+1 пас. Груз 328кг.(312км.).Город 80км. Три полных прогрева.Резина замняя на 14. Т. за бортом минус 18. Скорость по ПДД. Газ бытовой (г-но редкостное). Во время обгона при резком нажатии  на педаль автоматический преход на бенз.После обгона в ручную возврат на газ. Плевался как верблюд и бранился как спожник, но цена в 3,6грн. за литр согревала и не допустила нервного срыва.Чего и Вам всем...

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

68

Re: Расход газа

shurkis написал:

Сегодня (11.02.) газ закончился. Мне удалось проехать на 42,97 литрах (при 53-х литровом баке) ровно 414 км. Из этих 414 км где-то 76 км - по трассе, на которой ехал где 100-120 км/ч, (торопился очень). Остальные по городу. Поездки короткие - дочку в школу и обратно, жену на работу и обратно, плюс немного по своим делам. При средней температуре от -10 -12 градусов. Вот как-то так

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

69

Re: Расход газа

shurkis
А сколько при этом ушло бензина на прогревы?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

70

Re: Расход газа

Migen
У меня на 2000 км уходит 7 литров (зимой), летом то практически нет расхода. Но у меня короткие пробеги - 20 км. Но зимой в гололед у меня и бенза брало 10 литров, а сейчас газа тоже 10 empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

71

Re: Расход газа

grinder написав:

Migen
У меня на 2000 км уходит 7 литров (зимой), летом то практически нет расхода. Но у меня короткие пробеги - 20 км. Но зимой в гололед у меня и бенза брало 10 литров, а сейчас газа тоже 10 empathy

Ох, и завидую. Расход по Донецку бензина -8,4л на 100км.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

72

Re: Расход газа

grinder У меня больше. Наверное, потому, что переход на газ стоит в районе 60 градусов.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

73

Re: Расход газа

мой расход получается 7,8  при 98% езде в пригороде скоко бенза ушло на прогрев несмог измерить-ибо не знаю как

  0

74

Re: Расход газа

Migen написав:

shurkis
А сколько при этом ушло бензина на прогревы?

Не готов ответить. Залил 5 литров бенза и он закончился практически одновременно с газом.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

75

Re: Расход газа

У меня расход газа с наступлением лютых морозов увеличился. При тех же маршрутах и стиле движения стало 8,2 литра. Осеьню было 7,5-7,6. Двигатель 1,4. На газу проехал уже около 185 тыс. км. Заправляюсь в основном либо на Авантаже 7, либо на Бел-Ойл.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0