26 Відредаговано Sniff (2016-12-04 00:12:58)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Покупка б/у авто? Нет ничего проще.
К официалам на диагностику (ходовая, мотор, кузов, электроника). Если всё Ок и решено покупать, то в МРЭО на перерегистрацию с обязательной полноценной экспертизой.
Наличие сервисной книжки и всех заказ-нарядов только увеличит цену авто, но ничего конкретного не даст. Потому что, наличие официальных бумаг никак не гарантирует бережную или хотя бы грамотную эксплуатацию. Так что, и с бумагами машина вполне может оказаться отжатой в сопли, что аукнется в скором времени с нынешним уровнем эксплуатационной надёжности.

Покупка нового авто.
С одной стороны вроде как минимум проблем и ремонтов (что не факт), зато стоимость регламентного обслуживания у официальных дилеров перешагнула грань добра и зла.

Касаемо марки авто.
Для модельных годов после 2008 года марка совершенно без разницы - качество и эксплуатационная надёжность сведена к критическому минимуму у всех (!). Нет уже легендарного "немецкого качества" или "японского качества".
Чуть-чуть (самую чуточку) в этом вопросе получше у корейцев, но только самый мизер и только по отдельным пунктам.

  0
Спасибо сказали: жвакогалс1



27

Re: Как купить автомобиль б/у?

Sniff написав:

Для модельных годов после 2008 года марка совершенно без разницы - качество и эксплуатационная надёжность сведена к критическому минимуму у всех (!). Нет уже легендарного "немецкого качества" или "японского качества".
Чуть-чуть (самую чуточку) в этом вопросе получше у корейцев, но только самый мизер и только по отдельным пунктам.

А как же Логан?  tbsenile

  0

28

Re: Как купить автомобиль б/у?

lukis написав:

А как же Логан? 

А Логан лишь условно является новой моделью. У него практически все узлы и агрегаты из "раньшего времени" именно для надёжности и неприхотливости.
wink

  0

29

Re: Как купить автомобиль б/у?

Sniff написав:

Нет уже легендарного "немецкого качества" или "японского качества".

Но какая-нибудь Тойота Кэмри все равно переживет пару-тройку корейцев.

  0

30

Re: Как купить автомобиль б/у?

Schranznbasser написав:

кстати, если у вас есть 11к-купите себе акцент новый))) или что то другое, но новое, и куча проблем отпадет сама собой!

plus

Имея деньги на новый авто уровня 11..12 куе, уже как-то странно искать б/у авто... Это вместо нового сенса можно подумать и купить бушную ино-...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

31

Re: Как купить автомобиль б/у?

І так, прийшли до висновку, що єдина правильна відповідь на запитання теми: "Как купить автомобиль б/у?", можна сформулювати приблизно так: "Найкраще б/у авто, це нове бюджетне авто.".  upp  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

32

Re: Как купить автомобиль б/у?

Не, ну если цель покупки не ездить, а иметь секс с машиной, то лучше конечно взять бэху конца 80-х! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

33 Відредаговано Larsen (2016-12-04 10:25:59)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox, нє, нє, класику жанру - Мерс 123!!! Ну або, на крайняк, 124, але це не так "романтично". Бо вони невбиваємі мультимільйонніки, не то шо теперішне гуано, ага. lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

34 Відредаговано Vader (2016-12-04 10:28:35)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

Имея деньги на новый авто уровня 11..12 куе, уже как-то странно искать б/у авто... Это вместо нового сенса можно подумать и купить бушную ино-...

Новый авто за 11-12 куе - это будет бюджетная машинка максимум гольф-класса, со слабым движком и с минимальным комфортом. С кузовом хэтчбек или седан, с передним приводом и на ручке. Всё, варианты закончились.

А из б/у в эти деньги можно взять, например, Тойоту Авалон, у которой простор и комфорт - как у Мерседеса S-класса. И которая легко проездит еще тысяч 300 без особых проблем.

Или неплохой внедорожник, типа Пажеро или Пажеро Спорта. А что полноприводное новое можно взять за 12 штук? Ничего.

Или, например, нужен человеку минивэн на 7 мест - из нового за эти деньги только Газель. А из б/у - что угодно, от Грандиса и Превии и до крайслеровских Таун эн Кантри и Вояджеров.

Кабриолеты, купе, пикапы, микроавтобусы - всего этого за 12 куе нового нет и не будет.

Поэтому универсальных рецептов тут не существует. Как не существует усредненного человека.

  0

35

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

от Грандиса

Грандіс підпадає під правило правої руки - за 100тис пробіга, або продавай, або банкроться! wink

Vader написав:

А Пажеро, извините меня, это куда более крутая машина

Пажеро, виробництва 2000-х років, теж підпадає під правило 100тис. А якщо ще й Арабської збірки, то взагалі хавайся в жито. dash1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

36 Відредаговано Vader (2016-12-04 10:54:24)

Re: Как купить автомобиль б/у?

А Тойота Рав-4 под какое правило подпадает? Вот такая:

https://auto.ria.com/auto_toyota_rav-4_18068263.html

Или такая:

https://auto.ria.com/auto_toyota_rav_4_18321096.html
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-04 10:53:33[/merge_posts_bbcode]


Или Кэмри, например. Она тоже ненадежная и после 100 тыс. вся разваливается?

Вот эта, вроде бы, не развалилась:

https://auto.ria.com/auto_toyota_camry_18512770.html

И эта тоже:

https://auto.ria.com/auto_toyota_camry_18666022.html

  0

37

Re: Как купить автомобиль б/у?

б/у авто після юр. особи

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

38

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

А Тойота Рав-4 под какое правило подпадает? Вот такая:

Ну, я тільки про тих написав, що знаю. Рафіки в нас толпами їздять, так що, напевно з ними проблем значно меньше. wink

Vader написав:

Или Кэмри, например. Она тоже ненадежная и после 100 тыс. вся разваливается?

Про Кемрі теж не знаю. Але знаєш в чому головний недолік БУ-шки? Не в тому що вона гарантовано буде ломатись і достявляти проблеми. Ні. Якщо повезе, може навіть краще за нову їздити. Але біда в тому, що з БУ це ризик. І ніяк, і ніколи не можна бути на 100% впевненим, що вибраний екземпляр не приховує в собі якогось жахливого сюрприза. Не важливо наскільки надійна сама модель, адже з будь-якою, можна нарватить та утопленика, або франкенштейна, ну або просто з пробігом, який не лізе ні в які ресурси. Біда в тому, що з БУ, ніколи не відомо. Саме в цьому перевага нового. Його надійність, більш меньш відома, адже вона відповідає моделі. Плюс, хоч частково, від браку виробництва, захищає гарантія. Але гарантовано відомо що нема пробігу, не було ДТП, воно не колхозилось, не ржавіло, не кормило крабів... Тому так.

Іншими словами, хоч Тойота, хоч що завгодно - можна попасти на такий БУ екземпляр, який хоч на вигляд і по всім діагностикам буде виглядати красавчиком, по факту розвалиться через місяць. Грубо кажучи. Так що з БУ, це як в тому  мемі: "Кто не рискует, тот шампанского не пьет... И в тюрьме не сидит." wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

39

Re: Как купить автомобиль б/у?

Правильно все таки масло меняю,на 7-8 тыс,но то уже совсем другая тема smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

40

Re: Как купить автомобиль б/у?

покупка авто с бюджетом до 11,0 к это большая проблема, так как новый бюджетный автомобиль типа хундай акцент стоит 13 и более тысяч (а хочется с автоматом и комплектацией, а значит это 14-15 тыс.), а такой же б/у с автоматом как правило с большим пробегом или возможно смотанным. Я лично загорелся купит с автоматом после 12 года и с пробегом до 50 тыс. км., конечно можно фиесту, киа рио, нисан тида или вольц поло, лансер и пежо 308 найти за эту сумму, но опять же возвращаясь к первому пункту темы.   Что б вы лично купили из перечисленного или свой вариант?

  0

41

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Так що з БУ, це як в тому  мемі: "Кто не рискует, тот шампанского не пьет... И в тюрьме не сидит." wink

Так, з цим я згоден. Ризик є, і хоча його можна зменшити екпертизою і техоглядом перед купівлею, він все одно залишається. Але часто бажання (або потреба) купити щось відмінне від хетчбеку з двигуном 1.4 примушує вибирати з б/у.

  0

42

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

А из б/у в эти деньги можно взять, например...

Ну, я сразу уточнил, что если цель ипстись с тачкой, а не ездить, то тогда конечно! Ушатайки премиум-класса самэ то!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

43 Відредаговано Larsen (2016-12-04 11:40:01)

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

 Что б вы лично купили из перечисленного или свой вариант?

А занєш, я не просто скажу "що б я купив", я такий вибір вже зробив! wink Зараз поясню.
До Логана, в мене був Опель Астра. Купляв я його БУ, але мова не про нього. Ну так от, в 2013 році, так склались обставини, що на літо ми вирішили поміняти Астру на авто з кондиціонером. В Астрі його не було. Я довго вибирав собі БУ варіант. Бюджет був приблизно такий же як і в тебе зараз. В першу чергу, я тоді розглядав Опель Омега Б, післярестайлову. Перебрав і перещупав купу варіантів. По ходу дивився і на інші авто. Навіть дві БМВ 525 потестував - вони теж влазили в бюджет. Короче вибір був довгим і складним. А закінчився знаєш чим? Тим що я в якийсь момент усвідомив що новий Логан, з кондиціонером, коштує десь плюс/мінус в тих же межах. Знаєш, після місяців тестдрайвінга і общупування прогнилостей в різноманітних БУшках, новий Логан, просто виглядав як Бентлі!  lol В результаті, особисто для мене, Логан 1.2 в комплектації Аутентік, переміг в порівнянні з БМВ, Пассатами, Омегами, Лансерами, і ще купою всякої всячини. І знаєщ що? За три роки я жодного разу не пожалкував. Логан весь цей час їздив і не виносив мізки. Від слова зовсім. Чи варто відмовлятись від всіх фішок і характеристик БУ машин вищого класу заради впевненості що не виникне ніяких проблем? Це питання особисте для кожного. Але різниця в "класі" між Логаном і не бюджетними моделями в добряче потрьопаному стані, не настільки велика, як різниця в абсолютній відсутності будь-якої трати часу, нервів і грошей, і простій їзді, без заморочок. Принаймі для мене.

Тому, якби зараз передімною стояв такий же вибір, я б знову вибрав нове авто. upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-04 10:37:38[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Але часто бажання (або потреба) купити щось відмінне від хетчбеку з двигуном 1.4 примушує вибирати з б/у.

Це як завжди питання пріорітетів. Якщо надійність меньш важлива за розмір салону, чи прохідність, чи ще щось, тоді звісно, БУ без варіантів. В кожного свої вимоги до авто, тому їх стільки багато різних на рику, і БУ і нових, і всі вони користуються попитом.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Александр007, Aprox2

44

Re: Как купить автомобиль б/у?

конкретно из списка я б взял лансер на автомате, из того списка много машин имеют роботы,с чем не советую связываться вообще.

выше писали что то типа зачем вы советуете новый автомобиль, если человек пишет про б.у.  я так советую, и буду до последнего советовать только из за поставленных вопросов. если человек не знает что такое толщиномер? если он не знает, как намахивают в сервисных книжках? если тут советуют проверять авто перед покупкой на оф сервисе))))))  ( там разве не такие же люди работают, которые могут чего то не заметить?)))) если не смогут заметить бойка сильного, так зачем за такие огромные деньги брать б.у???

если б вопрос стоял в 5-7к баксов-тут да, конкретно не дотягиваем до нового, а так...есть 11, например, на руках так нужно пойти туда, где они по 11.7 и в течении месяца скинуть цену до 11 уже с оформлением! как? это уже другой вопрос.

  0

45

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

Ну, я сразу уточнил, что если цель ипстись с тачкой, а не ездить, то тогда конечно! Ушатайки премиум-класса самэ то!  lol

То есть, наличие НЕушатаек за эти деньги даже не предполагается? Вот прям ВСЕ машины 2000-х годов - ушатаны? Печально. А я так надеялся после Логана взять Камрюху. sad

  0

46

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

Что б вы лично купили из перечисленного или свой вариант?

я вот за такой аппарат, если есть возможность самому загнать с европы
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_pa … 76292.html

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

47

Re: Как купить автомобиль б/у?

Engineer написав:
kristal написав:

Что б вы лично купили из перечисленного или свой вариант?

я вот за такой аппарат, если есть возможность самому загнать с европы
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_pa … 76292.html

качество, я б сказал, хромает для такой цены и такого бренда.

  0

48 Відредаговано Vader (2016-12-04 13:11:44)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Выбирая из нового и б/у, нужно учитывать еще один момент - значительное падение стоимости в первые пару лет эксплуатации. То есть, б/у может серьезно поломаться, а может и нет. А вот новое - гарантированно потеряет в цене четверть или треть стоимости просто выехав из салона и доехав до вашего гаража. 
А в жизни всякие ситуации бывают. Купите вы, допустим, красивое новое Рено за 11 штук, проездите на нем полгода, и вдруг, не дай бог, срочно нужны деньги. Болезнь родных, пожар в квартире, потеря работы, свадьба дочки, рождение тройни и т.п. Или просто у вас спина очень болит от дурацкой формы переднего сидения и от этого езда вам не в радость. Даёте вы объяление типа: "Продам Рено, 2016 г.в., отличное состояние и т.д.", ставите цену 10 - и вам никто не звонит, а на форуме поднимают насмех, ведь новое стоит почти так-же. В в конце-концов продаете вы свой отличный надежный Рено за 8,5. Потеряв на ровном месте и безо всяких поломок 2,5 тысячи долларов + переоформление. А если машина дороже - то потеряете еще больше.

За это время у владельца десятилетнего Рава сгорел один предохранитель за 100 гривен и потек сальник полуоси за 100 долларов.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-04 12:56:38[/merge_posts_bbcode]

Engineer написав:
kristal написав:

Что б вы лично купили из перечисленного или свой вариант?

я вот за такой аппарат, если есть возможность самому загнать с европы
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_pa … 76292.html

Знакомый, ездивший на служебном Пассате, очень на него плевался. Подробностей не знаю, но человек был недоволен. И это при том, что машина ему досталась даром.

  0

49

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

Вот прям ВСЕ машины 2000-х годов - ушатаны?

В основной массе - все! Единичные исключения либо имеют соответствующий ценник "для ценителей", либо имеют вероятность выигрыша в лотерею...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

50

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

Но какая-нибудь Тойота Кэмри все равно переживет пару-тройку корейцев.

Исключено.
wink

  0