126

Re: Щетки стеклоочистителя

Сіренький написав:

а зараз дружина напевно вже не дає

Напевно не заробив  big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



127

Re: Щетки стеклоочистителя

Три зимы пользуюсь зимними по Чемпиону , дорого но есть за что деньги отдавать .

  0

128 Відредаговано Сіренький (2016-11-19 23:27:08)

Re: Щетки стеклоочистителя

Lavrik, тху ти з цим виправленням на смартфоні....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

129 Відредаговано Serega® (2016-11-20 02:37:14)

Re: Щетки стеклоочистителя

Сіренький написав:

Якось я робивзаміеу на бещкаркасній Алка...ну його в попу..

а может быть любые щётки Алка в попу? wink  я попользовался неделю (правда каркаски) и выкинул..

Just in Time
  0

130

Re: Щетки стеклоочистителя

Сіренький написав:

не знаю як її пхати після середини щітки без завдання шкоди самій резинці.

Нужно подбирать профиль резинки по оригинальной.
Они есть разные - обрати на это внимание.
Поэтому и проблема с заменой.
У меня тоже Alca - замена проходит секунд за 30 с учетом подрезки.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

131

Re: Щетки стеклоочистителя

Купил себе водительскую 600 мм AutoExpert в Эпицентре - ну сравним, как оно без каркаса зимой...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

132

Re: Щетки стеклоочистителя

Abashyn написав:

А кто мешает бескаркасными похлопать?

Не кто, а что smile Глыбы льда, которые на лопухах намерзают. Боязно ими стучать. Сосед таким способом себе трещину на стекле сделал smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

133

Re: Щетки стеклоочистителя

Глыбы льда быстрее на каркасках образовываюццо  imho2

Just in Time
  0

134

Re: Щетки стеклоочистителя

Evgenий написав:

Сосед таким способом себе трещину на стекле сделал

А вот если бы молотком.... То мог и дырку пробить...... Я к тому, что мозок человекам даден не для противовесу двум полупопиям и, не для того, чтоб пустая голова не гудела, когда зубы клацают!!!! Но, чтоб мысли по извилинам искрились, да светом верных выводов и мудрых решений освещать себе путь!!!!! Или проще - ДУМАТЬ НАДО, прежде чем глыбой льда по стеклам бахать!!!!!
А намерзает лед на всех щетках примерно одинаково... Так, что каркасная или не очень, а суть одна :  обмерзла- почисть, износилась - замени.... Все просто...
Сам ставлю самые дешевые , какие по размеру подходят... Через пол года, скачущие, шо лошади по стеклу щетки меняю и опять на пол года....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

135

Re: Щетки стеклоочистителя

Aprox написав:

Купил себе водительскую 600 мм AutoExpert в Эпицентре - ну сравним, как оно без каркаса зимой...

Тоже вчера купил 600 и 500 безкаркасные , посмотрим как они поведут себя зимой. С каркасными прошлой зимой проблем не было.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

136 Відредаговано Abashyn (2016-11-21 22:53:36)

Re: Щетки стеклоочистителя

Дядя Федор написав:

А намерзает лед на всех щетках примерно одинаково...

В том и фикус - намерзает одинаково, но на бескаркаснике позже начинает мешать чистить стекло. Потому и глыбы больше. В каркасной же лед мешает двигаться сочленениям каркаса, вынуждая раньше чистить. Но если голову не подключить - ничего не поможет wink
Утром, пока оттаивает авто бескаркаску погнул, почистил, почищеной уже по стеклу похлопал - и до вечера не трогаешь уже...
А так - на вкус и цвет, только с умом...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-21 21:52:40[/merge_posts_bbcode]

kiyn73 написав:
Aprox написав:

Купил себе водительскую 600 мм AutoExpert в Эпицентре - ну сравним, как оно без каркаса зимой...

Тоже вчера купил 600 и 500 безкаркасные , посмотрим как они поведут себя зимой. С каркасными прошлой зимой проблем не было.

Я как то в Метро купил незадорого совсем бескаркасные... Совсем незадорого... Себе, и на подарки... Пока дождя не было и пользоваться не надо было - было норм wink Дождь пошел и ... Две трети купленного переехали в мусорник так не побывав на авто wink , остальное - побывав в первый дождь.
Я это к чему - я все равно на каркасные не перейду, но к выбору приходится подходить с осторожностью. Пока Бош - первое и лучшее, что у меня было и продолжается - резинки поменял - и трудятся дальше, уже лет семь, с перерывом на три года багажника wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

137

Re: Щетки стеклоочистителя

Каркасные Бош, Эко возрастом без пары месяцев два года, на этих выходных отказались чистить, начали прыгать скрипеть и оставлять неприятный муар на стекле (наверно сказалось похолодание и подизношенная резинка легла совсем). В багажнике лежали годовалые безкаракасники (оставил про запас) Бош аэротвин, те которые парой продавались еще, вроде бельгийские, поставил все хорошо - мягко и бесшумно.
А с оставшимися каркасниками поэксперементирую и поменяю резинки.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

138

Re: Щетки стеклоочистителя

Graas, Вы сравнили smile Эко за 50 грн и аэротвин за 300 smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

139

Re: Щетки стеклоочистителя

Evgenий написав:

Graas, Вы сравнили smile Эко за 50 грн и аэротвин за 300 smile

Та да, но тем не менее и Эко поработали нормально и только похолодание окончательно их добило, а вообще мне кажется не в конструкции дело каркас или без, главное резинка- у китайских Эко она жестче чем у твинов, хотя опять же вопрос если мягкая то быстрей накроется, ну да и хрен с ними.
Меня больше раздражают ржавые поводки дворников, менять чето стремно, кто то говорил что у нас там шлицы одноразовые, купил в женском магазине самый дешевый лак для ногтей черного цвета, за 9 грн., намазал в 2 слоя, пока ничего, наблюдаю, второй месяц держится  dumbom  tbsenile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

140

Re: Щетки стеклоочистителя

Graas написав:

кто то говорил что у нас там шлицы одноразовые,

Нормальні там шліци. Один раз знімав/ставив для покраски, другий раз зняв старі, і поставив від Ф2.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

141 Відредаговано Graas (2016-11-22 12:08:51)

Re: Щетки стеклоочистителя

Lavrik написав:
Graas написав:

кто то говорил что у нас там шлицы одноразовые,

Нормальні там шліци. Один раз знімав/ставив для покраски, другий раз зняв старі, і поставив від Ф2.

Вот тут начитался  dntknw http://www.logan.in.ua/forum/topic7608- … ihelp.html  smoke Особенно 19 пост впечатлил вот и купил лак для ногтей shok

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

142

Re: Щетки стеклоочистителя

У меня Логан 2017 г.в. Подскажите какие стекло очистители оптимальных размеров.

  0

143

Re: Щетки стеклоочистителя

Sergeu написав:

Подскажите какие стекло очистители оптимальных размеров.

Заводские размеры оптимальные по силе прижима, но оставляют соплю... Тут уж кого что больше бесит... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

144

Re: Щетки стеклоочистителя

Sergeu написав:

У меня Логан 2017 г.в. Подскажите какие стекло очистители оптимальных размеров.

Водительский 550
Пассажирский 500
Крепление "Байонет"

Задний 290.
Крепление специальное, так что не любой подойдет - смотреть реновские или заменители (тут же в магазине можно спросить, если что).

Это штатные размеры. Иногда ставят больше... Не пробовал.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

145

Re: Щетки стеклоочистителя

eglantier написав:

Водительский 550
Пассажирский 500
Крепление "Байонет"

А со сменой крепления они случайно соплю не исправили?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

146

Re: Щетки стеклоочистителя

Aprox написав:

А со сменой крепления они случайно соплю не исправили?

Не. Я не знаю, какая она по размеру на дорестайловых. У меня не большая и при брызганьи стекломоем дворники проходят по стеклу дополнительный раз через паузу, что в 50% случаев таки эту соплю прихватывает. Но она есть.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

147

Re: Щетки стеклоочистителя

Aprox написав:
Sergeu написав:

Подскажите какие стекло очистители оптимальных размеров.

Заводские размеры оптимальные по силе прижима, но оставляют соплю... Тут уж кого что больше бесит... ))

Себе при 55 вод и 50 пасс с завода  (каркас) поставил бескаркасные 60 вод и 50 пасс, сопли нет, качество их работы устраивает...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

148

Re: Щетки стеклоочистителя

Sergeu написав:

У меня Логан 2017 г.в. Подскажите какие стекло очистители оптимальных размеров.

Если хочешь убрать "соплю" то 600 и 500.
А штатные 550 и 500, выходит "сопля" 25мм.
Я после родных долго ездил с недорогими 600 и 500, а сейчас вернулся к оригинальному размеру и оригинальному БОШу.
Да, сопля вернулась, но практически не отвлекает.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

149

Re: Щетки стеклоочистителя

Хохол написав:

после родных долго ездил с недорогими 600 и 500, а сейчас вернулся к оригинальному размеру

plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

150

Re: Щетки стеклоочистителя

Поставив собі каркасні "Алка". Водійський 55, а пасажирський 50 см. Вже рік користуюсь. Труть краще, ніж безкаркасні того ж виробника. і соплі майже немає. Для себе визначив, що каркасні краще:дешевші і ходять довше.

Logan 1.4 база, ГБО
  0