26

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

alex.cver написав:

где


В Венгрии, в Чехии. Правда из Логанов в подавляющем большинстве это были MCV, а седанов единицы.
По массовости так
1 - Дастер
2 - MCV
3 - Логан седан
На рекламу не смотрел, да, кстати, её там значительно меньше чем у нас.
Зато видели бы вы какими глазами на меня смотрели в Румынии, когда узнавали что я на Логане! ))

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



27

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Basilio_Cat написав:

1 - Дастер
2 - MCV
3 - Логан седан

А ще, напевно, Сандеро десь між Дастером і МЦВ по популярності. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

28

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Larsen написав:

А ще, напевно, Сандеро десь між Дастером і МЦВ по популярності. smile

Ось цих якось не помічав, може бути тому що вони  не до вподоби smile

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

29 Відредаговано alex.cver (2016-11-06 14:42:53)

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Basilio_Cat написав:
alex.cver написав:

где


В Венгрии, в Чехии. Правда из Логанов в подавляющем большинстве это были MCV, а седанов единицы.
По массовости так
1 - Дастер
2 - MCV
3 - Логан седан
На рекламу не смотрел, да, кстати, её там значительно меньше чем у нас.
Зато видели бы вы какими глазами на меня смотрели в Румынии, когда узнавали что я на Логане! ))

Жаль но как раз в этих странах не был, но очень хочется причем машиной, но обычно литабло побеждает у жены. smile Странно почему смотрели так если в Румыния это родина Логана. Из Рено много видел Clio причем везде. Похоже изза экономичности. И выглядит эта малютка очень красиво. Видел меганы но реже много чем Clio. Странно что у нас их не продают. Лучше бы вместо Каптуров толкали Clio хэчбеки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-06 14:41:07[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

alex.cver, знаєш що називається "нерепрезентативною вибіркою" в статистиці? Так от, те що ти бачив, не підходить для статистичного аналізу. Тому не варто його намагатись робити. Десь вгадаєш, десь ні.
А Фордів в Англії багато, бо їх там давно і багато роблять. Це їхній "народний" бренд.  lol1

На самом деле выборка нормальная если брать Европу старую. И я бы все таки Европу делил на Старую и Страны восточной Европы или бывшие соц страны Варшавского договора или "беднячки". В последних да, логаны могут быть. В Старушке как раз нет.  От Clio в Старушке много даже есть и меганы тоже, но не логаны, не Дастеры никак.
Зато в Дании люди с командировки приехали уже видели Каджара у офиса.:)   Про англию да Форды собирают, а еще там ниссан Кашкаи собирают тоже, но при этом самих ниссанов я бы не сказал что засилие, но есть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

30

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

alex.cver написав:

И я бы все таки Европу делил на Старую и Страны восточной Европы или бывшие соц страны Варшавского договора или "беднячки".

Абсолютно согласен. Потому что в Будапеште видел даже такое
/upload/iblock/063/still1106_00000.jpg
и не раз. Прямо под нашим домом стояла дряхлая семерка.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

31

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Basilio_Cat написав:

и не раз. Прямо под нашим домом стояла дряхлая семерка.

И ничо так еще и выглядит между прочим.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

32

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

alex.cver написав:

На самом деле выборка нормальная если брать Европу старую.

Навіть якщо взяти місцевого жителя, одного, всеодно вибірка не буде репрезентативна. Ну і в доказ цього - твої враження не відповідають дійсності (якщо я все вірно зрозумів). Тому так.
Якщо це тебе дивує, то подумай скільки машин ти взагалі бачив (а точніше звернув увагу на модель), і яка це частка від всіх авто в тій країні? wink

alex.cver написав:

От Clio в Старушке много даже есть и меганы тоже, но не логаны, не Дастеры никак.

От якраз Дастері в там багато (ну не так багато як Кліо, але всеодно багато). Логанів седанів, наскільки я знаю, мало. Більше Сандеро. Але це не помоїм спостереженням, а по всяким різним статистикам і оглядам які я читав.

alex.cver написав:

 Про англию да Форды собирают, а еще там ниссан Кашкаи собирают тоже, но при этом самих ниссанов я бы не сказал что засилие, но есть.

Коли почали збирити Форди а коли Ніссани? Ніссан там просто завод відкрив, а в британського Форда свій відділ дизайну, вони свої моделі розробляють. Ну наприклад той самй Ескорт, Сієрра - це моделі розроблені в Англії, для Англіїї (і Європи), і нічого спільного з США в них практично нема. Це трошки не те що Ніссан. wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-06 20:43:33[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Зато в Дании люди с командировки приехали уже видели Каджара у офиса.:) 

Але навіть з цього ніяк не слідує що Каджарів в Данії більше за Логанів. Це може бути правда, а може бути просте співпадіння. Саме тому що вибірка нерепрезентативна для статистичного аналізу.

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-06 20:44:15[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

И ничо так еще и выглядит между прочим.

З такої відстані?  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

33

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Larsen написав:

З такої відстані? 

Я думаю что даже при более детальном рассмотрении она окажется поздоровее наших. Не секрет что экспортные варианты собирались "другими руками" )

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

34 Відредаговано alex.cver (2016-11-06 20:59:22)

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Larsen написав:

Якщо це тебе дивує, то подумай скільки машин ти взагалі бачив (а точніше звернув увагу на модель), і яка це частка від всіх авто в тій країні? wink

Я не соглашусь тут с тобой хотя бы потому что я езжу за рулем обычно там или как пассажир и обращаю внимания на марки авто. Например за все время в Дании я увидел всего пару штук КИА  в то время. Так что выборка как раз репрезентативная.  big_smile  И если например на Кипре от Фиест аж тошнит то их и правда много. Но если за все время ни разу не видел Логана - я не думаю что это совпадение. Ну вот за 12 дней например проехать 1200км в Греции  и не встретить ни одного Логана - это совпадение или не там ездил? Но в то же время сказать что в Дании нет НИ одного Логана вообще конечно я 100% не могу ибо в каждый двор я НЕ заглядывал. Но утверждать все же что на Логанах вообще то ездят в Старушке Европе  - это будет очень большая фантазия со всех сторон как не крути. Логан там - это редкость и большое исключение из правил нежели наоборот. Ну не будут те же немцы брать его когда есть BMW а победнее Фольца возьмут вполне но уж никак не логана.  Но вот в Германии как раз и не был.   sad Мож так как раз много логановодов  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

35

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

alex.cver написав:

Так что выборка как раз репрезентативная. 

Ну, думаю тут пора сказати: let's agree to disagree. storstark

alex.cver написав:

Логан там - это редкость

Логанів там дуже мало. Більше Сандеро. А от Дастерів реально не мало.

alex.cver написав:

Ну не будут те же немцы брать его когда есть BMW а победнее Фольца возьмут вполне но уж никак не логана.

Дастери беруть студенти, малозабезпечені (прикінь, малозабезпечені німці теж існують), і саме прикольне використання Дастера - купити і залишити в свому альпійському будиночку, щоб користуватись по горам кожен раз як туди свою попу привіз на якомусь пузетерному Мерсовозі. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

36 Відредаговано alex.cver (2016-11-06 22:27:22)

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Larsen написав:

let's agree to disagree. storstark

I almost agree  coffee
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-06 22:25:12[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Дастери беруть студенти, малозабезпечені (прикінь, малозабезпечені німці теж існують), і саме прикольне використання Дастера - купити і залишити в свому альпійському будиночку, щоб користуватись по горам кожен раз як туди свою попу привіз на якомусь пузетерному Мерсовозі. wink

Про немцев спорить не буду - там не был. Но знаю тех кто там. Спрошу у них видели ли они хоть раз Логана ... в горах... у студенов.. или у их пап  lol

Larsen написав:

малозабезпечені німці теж існують

Даже датчане есть такие.  big_smile  Например целые 4-5ти этажные дома где ни у кого нет стиральной машинки. Просто потому что в подвале находится прачечная ОБЩАЯ на весь дом. Ты туда спускаешься кидаешь мелочь датские кроны и запускаешь стирку своих вещей и там есть и сушильные барабаны и сразу можно и посушить вещи. Стоит по их меркам копейки но позволяет не заморачиваться установкой стиралок в каждой квартире. Опять же разные дома видел. Но все равно очень прикольно когда в подвале ты встречаешься с соседями чтобы постирать свои вещи. Сказать что от бедности - так опять нет же. Но видел и другие дома с полным наполнением и фаршем и стиралками.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

37 Відредаговано Larsen (2016-11-06 23:16:08)

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

alex.cver написав:

Спрошу у них видели ли они хоть раз Логана ... в горах... у студенов.. или у их пап

Дастера, а не логана. І краще питати у Французів, Італійців чи Іспанців. Ну ще можна у Англічан. Німці, я думаю, рідше такі авто купують.

alex.cver написав:

Например целые 4-5ти этажные дома

Ага... В німців в таких соціальних будинках, ліфти зупиняються не на кожному поверсі, а тільки на непарних. smile І взагалі приколів багато.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

38

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

В Болгарии Логанов валом.
Так сказать, репрезентативная подборка, или найди Логан(ы)
/upload/iblock/994/008_v_r_apdc0236.jpg

Та же площадь через насколько часов
/upload/iblock/f69/008_v_r_apdc0239.jpg
И такси меня везло.
В Сандански каждая четвертая машина - Логан(такси-каждая вторая). В Софии не так чтобы сразу в глаз бросаются, но иногда и косяками ходят.
"Тщательнее".
Несмотря на то, что Болгария - еще та автосвалка европейская.
В Чехии Сандерки только видел. На заправке пару штук одновременно освидетельствовал - чем-нибудь отличаются ли от наших? Вроде ничем.
В Израиле товарищ для работы порывался 7-местный MCV купить. Но какая-то манна небесная свалилась и взял 7-местный Аутлендер(б.у). Теперь порывается газ туда впихнуть.
А так - понятно-то, что немцы, французы и прочие чехи на отечественных больше ездят.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

39

Re: Новый рейтинг надежности автомобилей

Ездил пару лет назад в Дрезден. Так пока едиш по Польше логаны не так часто встречаются. Рулит у них немецкий автопром. А как заехал в Дрезден то там логан на логане при чем МСВишки и Сандерики в основном.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0
Спасибо сказали: Larsen1