1,126

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Если есть друзья за бугром, пусть найдут инфу по отзывным компаниям по Колеосу, там такие компании были, по-моему и по климату тоже. Это может подтвердить твои претензии - прямой путь к бесплатной замене всей системы. Если нет, то иск к дилеру о повреждении твоего имущества во время обслуживания - возмещение ущерба, моральных издержек т.к.ты без колеоса не можешь осуществлять свои конституционные права!!! За хлебушком не добраться! Петицию президенту не отвезти - интернетом -то не обязан владеть! Пообещай дилеру припомнить Бородино и казнь Жанны Д-Арк! А так же отключить воду, газ, интернет! Все, что при думаешь! Шантаж -вещь, в которой невозможно отказать! Постарайся, чтобы голова болела у них, раз руки кривые! Клиент всегда прав! За такие-то деньжищи! crazy_pilot

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



1,127

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent написав:

Если нет, то иск к дилеру о повреждении твоего имущества во время обслуживания

Думаю что дилер здесь оказался в роли-"Кто последний,тот и папа".Механического воздействия,на сам радиатор,со стороны чистильщиков не было. Радиатор сгнил купаясь в кислотной ванне,по причине плохого оттока воды через дренаж.И закисания в этой воде листьев,мусора и тд.К конфигурации дренажа,и толщине стенок радиатора,как и на материал радиатора дилер влиять не может.Точно так же как и владелец автомобиля.Сделали бы стенки толще,стоял бы этот радиатор на 10$ дороже и проблемы бы небыло. Не,так же скушно..А давайте удешевим...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,128

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Не думаю ,что отзыв в Европе был по " попаданиям листьев и закисаниям".. Был дефект.надо искать инфу.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,129 Відредаговано Yeka (2016-10-14 17:04:30)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ivalent написав:

отзыв в Европе был

А был ли?! Откуда инфа? Где можно об этом почитать?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,130 Відредаговано Doc (2016-10-18 22:35:12)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

"Дякую" Renault за такий "щедрий" подарунок!!!
25 % компенсації вартості блока клімат контроля в цілому, де 2/3 деталів справні (радіатори опалення, заслонки, корпус)...
Я все ж таки куплю китайський випаровувач за 4000 грн., тим більше у мене в квартирі китаєць дже 10 років працює. Скажу більше, за ті гроші, я куплю 4 таких випаровувача! І впевнений, будуть вони працювати не гірше від "європейського" чи якого вони там виробництва...
І ідіть ви зі своїми пропозиціями...
Дурень я, що стільки років витрачав гроші на ТО, ремонти і інш. у офф.сервісах.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Yeka, Evgenий, alex.cver4

1,131

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Дурень я, що стільки років витрачав гроші на ТО, ремонти і інш. у офф.сервісах.

О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух..
И опыт , сын ошибок трудных
Ну и так далее...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,132

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Rothmanz написав:

И опыт , сын ошибок трудных

И гений, парадоксов друг

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,133

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

И гений, парадоксов друг

Ну да, конечно.
Я про разочарование, которое пришло с опытом.
Рено конечно зажралось.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,134

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Дурень я, що стільки років витрачав гроші на ТО, ремонти і інш. у офф.сервісах.

Уже не раз слышал тут на форуме, что рено имеет смысл только в виде моделей Dacia...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: karakuda781

1,135

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Уже не раз слышал тут на форуме, что рено имеет смысл только в виде моделей Dacia...

у нас много бусиков рены -  хвалят ..

  0

1,136 Відредаговано Larsen (2016-10-19 09:14:13)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

рено имеет смысл только в виде моделей Dacia...

А я знаю чому так. smile Діло в тому, що бюджетні Рено, розраховані на наш ринок, на нашу специфіку, і тому вони нам підходять. Дорожчі моделі, розраховані на Європу, на їхні фінансові можливості, на їхнє ставлення до речей, погляди і вимоги до виробника і продукту. І представляючи ці моделі на нашому ринку вони нічого не змінили, не пристосували ні цінову політику, ні умови обслуговування. От вони нам і не підходять. Хоча якийсь француз, заплатив би тих 500 ойро, і не парився б. Для нього це два робочих дні...  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,137 Відредаговано Aprox (2016-10-19 11:17:48)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

сяся написав:

у нас много бусиков рены -  хвалят ..

Ну мы говорили не про коммерческий транспорт... Вы бы еще "Магнумы" вспомнили...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-19 11:21:28[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

А я знаю чому так. smile Діло в тому, що бюджетні Рено, розраховані на наш ринок, на нашу специфіку, і тому вони нам підходять. Дорожчі моделі, розраховані на Європу, на їхні фінансові можливості, на їхнє ставлення до речей, погляди і вимоги до виробника і продукту. І представляючи ці моделі на нашому ринку вони нічого не змінили, не пристосували ні цінову політику, ні умови обслуговування. От вони нам і не підходять. Хоча якийсь француз, заплатив би тих 500 ойро, і не парився б. Для нього це два робочих дні...

Я думаю, что это верно, но это только одна сторона медали... А вторая в том, что врядли бы французу во Франции, на оф. сервисе запороли бы климатическую установку во время чистки, а потом бы просто отмазались скидкой -25% на замену испорченного блока...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,138 Відредаговано Larsen (2016-10-19 11:53:57)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

врядли бы французу во Франции, на оф. сервисе запороли бы климатическую установку

Ну так це теж наслідок того про що я говорив - не розраховані ці авто на наші умови, на наш сервіс, і т.д.

Aprox написав:

а потом бы просто отмазались скидкой -25% на замену испорченного блока...

Скидку, я так розумію, пропонує саме Рено, а не "наш сервіс" який все запоров. Рено намагається піти на зустріч клієнту. Але, вочевидь, Рено досі не зрозуміло які тут умови, чого чекають клієнти і що взагалі треба робити. Тут не Європа, а вони все по Європейским шаблонам оцінюють. Ну, я так думаю. Наразі схоже на те.

От дивись, в Рено дешевші авто але дорожчий сервіс ніж в конкурентів. Але для європейців цей сервіс, і ця, не найкраща надійність, не страшні, для них це не напряг. Але не одне Рено таке. Фольксваген останні роки дозволяє собі випускати моделі, які регулярно проходять серйозні гарантійні ремонти. І це не бюджетні авто. І всеодно європейських клієнтів це не напрягає. Ну подумаєш коробка полетіла на 40тис? Загнав в сервіс, там дали інше авто на підміну, поїздив на ньому, потім поїхав поміняв назад - всі щасливі, всі задоволені. А в нас - опа... і ніфіга не задоволені...  dash1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,139

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Кстати, если учесть, что сейчас идёт акция на сервисе:

В рамках акции для владельцев автомобилей Renault предусмотрены также особые привлекательные условия:

- на приобретение зимней жидкости стеклоомывателя (5 л) по цене 199 грн;
- на покупку запасных частей со скидкой до 20%;
- 10% скидки на работы по установке акционных запасных частей.

То я вобще не вижу никакого индивидуального подхода к ситуации... Для Doc сделали персональную скидку -5%?

Larsen написав:

Скидку, я так розумію, пропонує саме Рено, а не "наш сервіс" який все запоров.

Вот тут я совсем не понял... Сервис же был официальный рено вроде...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-19 12:05:24[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Загнав в сервіс, там дали інше авто на підміну, поїздив на ньому, потім поїхав поміняв назад - всі щасливі, всі задоволені. А в нас - опа... і ніфіга не задоволені...

Вот! А у нас загнал в сервис с такой же проблемой, а тебе мало того, что фиг подмену дали, так еще и вместо замены поломанного блока по гарантии дали скидку -5% на покупку нового и гуляй Вася...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,140

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Вот тут я совсем не понял... Сервис же был официальный рено вроде...

Всі офіційні дилери, і сертифіковані сервіси, це наші, місцеві компаніїї, які заключили договір з Рено, виконали умови сертифікації, і зараз працюють з Рено на умовах цього договору, при цьому представляючи фірму в Україні. Саме Рено, якщо і побудувало десь якійсь центри, то дуже мало, а можливо і жодного, крім, звісно, центрального представництва Рено в Україні, яке безпосередньо не обслуговує клієнтів, а лише контролює роботу сертифікованих сервісів.
Рено, звісно, робить все можливе, для того щоб офіційні дилери і сервіси відповідали стандартам фірми, але можливості ці не безмежні, особлибо зважаючи на низьку прибутковість нашого ринку і, як результат, скромне фінансування цих процесів.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-19 12:11:15[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А у нас загнал в сервис

От про це я і кажу! Євпропейські маркетингові стратегії в наших умова не завжди працюють так успішно як в ЄС. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,141 Відредаговано Evgenий (2016-10-19 12:52:49)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Рено, звісно, робить все можливе, для того щоб офіційні дилери і сервіси відповідали стандартам фірми

А никакой сервис (у нас) не захочет признавать свою вину в віходе из строя печки Дока smile
Док, а если єкпертизу какую то ппровести по определению причин віхода их строя печки? Может в ней там при чистке дырку проткнули?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,142

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

От про це я і кажу! Євпропейські маркетингові стратегії в наших умова не завжди працюють так успішно як в ЄС.

В том-то дело, что не про это... Где же тут "европейские стратегии", если у нас всё происходит по-другому?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,143

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:

Может в ней там при чистке дырку проткнули?

Та процедура проста - шлангу в дефлектор і пінкою попшикали.
Причина дірявості в поганому дренажі. Там випаровувач (не пічка) у воді купався постійно. Плюс перегнивше листячко, комахи, пилок. Дренаж засмітився і почалось. Зимою вода замерзла, весною розтанула. от і результат.
Питання - чому дренаж поганий...
Рено мені сьогодні подзвонили, питали чи влаштовують умови. Послав...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,144

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Причина дірявості в поганому дренажі.

А ну так тогда это "особенности конструкции". Вроде как шумящая коробка у Логана :9

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,145

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Нарешті видалили мій аккаунт на my.renault. Місяців зо два подав заявку. Вони навіть аккаунт 2 місяці видалити не можуть, не те, щоб нормально працювати.
Якось це співпало з тією розмовою, коли я послав їх в ж.пу і побажав, щоб їхні персональні авта ламались стільки ж часто, як і моє.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,146

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Послав...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,147 Відредаговано Aprox (2016-12-09 09:36:48)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Риторический вопрос...

Не про авто...

Почему у Вас на сайте Сандеро Степвей имеет нормальную симпатичную фотографию, а логан уже столько лет довольствуется кошмарным рендером с какой-то 3Д-модели еще и какого-то мутного цвета? Неужели за столько лет нельзя было взять нормальную камеру и сделать логану фотосессию? )))

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/UA/personal-cars/previewofmodels/Stepway/Stepway_color_3000x1806.jpg.ximg.l_full_m.smart.jpg

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/UA/personal-cars/previewofmodels/Logan/Logan_color_3000x1806.jpg.ximg.l_full_m.smart.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,148

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Риторический вопрос...
а логан уже столько лет довольствуется кошмарным рендером с какой-то 3Д-модели

nose_eat Кстати на логане не видно тени от антены на крыше, бракоделы!!! На сандеро теь есть  big_smile  crazy  offtopic

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,149 Відредаговано xeonnick (2016-12-09 14:41:24)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Duster Kozak
https://auto.mail.ru/article/63193-rena … h_kazakov/

  0

1,150 Відредаговано Aprox (2016-12-09 15:03:37)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

xeonnick написав:

Renault Duster Kozak
https://auto.mail.ru/article/63193-rena … h_kazakov/

Рыно как всегда со своими акциями... Нифига не сделать, зато маркетинг... )) Накладки на арки - козак... Ппц... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0