151

Re: Не греет печка

Изначально был Эльф у меня,то ли зелёный,то ли жёлтый. Потом видел официалы доливали тотал оранжевый.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  1



152

Re: Не греет печка

Игорь Петрович1 написав:

Тотал реально полимеризуется,перешёл на зелёный Шелл.

Что значит зеленый? Дайте ссылку какой залили...  И как давно, и какие впечатления?

plus  за подпись

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

153

Re: Не греет печка

Oleg Pili, В подробности не вникал,есть ещё красный Шелл.Покупал 4 л концентрат за 240гр.. Впечатления хорошие smile

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

154

Re: Не греет печка

проверил после разборки старый радиатор печки (воздухом) не течёт типерь в запасе будет. Жаль фотки не делал закоксовано было как в утюге . Это при том что в прошлом году чистил кротом правда не вскрывал радиатор.

logan 1.4 2006 г база
  0

155

Re: Не греет печка

pavel_iv77,

pavel_iv77 написав:

Жаль фотки не делал закоксовано было как в утюге

- чем чистили ? и проверяли ли теплоотдачу после чистки ??

  0

156

Re: Не греет печка

чистил проволкой теплоодачу не проверял так как не верил что она не потечёт промазал герметиком загнул усики обратно. Через несколько дней в тазик с водой и воздухом в 5атмосфер нигде не забулькало. Странно что их никто не берётся ремонтировать хотя бы 50 на 50.  smile

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: сяся1

157

Re: Не греет печка

Снял печку - капец.  Одна трубка только пропускала средняя остальные забиты. Отдал одному мастеру он за 80 грн. прочистил. Профессионально подходит к делу, печки прочищает с разных авто. С логана говорит как на мерсе только меньше. Сам поставил на место. Теперь при приличном морозе на втором положении в машине жарко.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-07 23:36:55[/merge_posts_bbcode]

Хочу добавить, что ни какая промывка печки не помогает не мучайтесь. Только снятие и разборка печки. Спец который чистил говорит: " что печку можно разобрать и прочистить один раз.После второго раза она уже будет течь - проверено".

Dacia Logan 1.4 Ambiance |ГУР|Кондей|Чип-тюн|БК|Gaz
  0
Спасибо сказали: сяся1

158

Re: Не греет печка

Печка греет. Но только сегодня заметил что при включения обдува,пассажир готов снять тапки,а на водителю горячий воздух поступает очень плохо,нет потока. И где то натыкался, что кто то что то выколупывал,а найти не могу. dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

159

Re: Не греет печка

Майский Кот написав:

кто то что то выколупывал

У себя "отрегулировал" поток воздуха к ногам пассажира при помощи кусочка паралона. Соответственно поток воздуха к водителю и назад увеличился smile
Если нет воздуховодов назад, то заткнуть в печке отверстия для них заглушками или подручными средствами smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

160

Re: Не греет печка

Майский Кот написав:

Печка греет. Но только сегодня заметил что при включения обдува,пассажир готов снять тапки,а на водителю горячий воздух поступает очень плохо,нет потока. И где то натыкался, что кто то что то выколупывал,а найти не могу. dntknw

у мну тоже самое - нуно к Юребусу на поклон ехати

  0

161

Re: Не греет печка

Я так понимаю это конструктивный косяк, или гемор добытый годами? Где то определенно кто то об этом писал,наверное в бортовике,вроде решил удалением какой то перегородки.Раньше просто не обращал внимание, а сегодня жена говорит, или я за руль сяду или сделай тише. Пришлось поубавить, так как вод.удостоверения у нее нету tongue
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-11-05 18:33:27[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

у мну тоже самое

У меня в принципе есть отдельно центральная консоль, можно было по колдовать,но облом, если бы кто из форумчан заехал, можно было и решить это,одна голова хорошо а две...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

162

Re: Не греет печка

Майский Кот написав:

ожно было и решить это,одна голова хорошо а две..

   ну нуно учесть шо две головы это и два рта и четыре руки для стопок и огурчика ....

  0

163

Re: Не греет печка

сяся написав:

два рта и четыре руки для стопок и огурчика .

и еще + я трезвенник styrka

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

164

Re: Не греет печка

Майский Кот написав:

и еще + я трезвенник styrka

Шо !? язва , чи просто характер скверный ?  angel

  0

165

Re: Не греет печка

сяся написав:

Шо !? язва

тьху...не

сяся написав:

характер скверный

У жЫнки спроси, притом у любой like

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

166

Re: Не греет печка

Маю таку проблемку: погано гріє пічка салону.
Підозрюю, що це сталось через те, що я колись як потік радіатор, рятував його рідким гелем(і мабуть тому радіатор пічки забруднився тим гелем) і потім ще рік їздив, але в кінці кінців поміняв на новий радіатор. І десь приблизно після цього часу почала погано гріти пічка.
Хто підкаже чи є сенс ремонтувати/продувати той радіатор пічки чи купувати новий і де таке можна зробити?
П.С. Авто Dacia Logan 1.4, 2005р.

http://presforma.at.ua - проектування прес-форм, оцифровка креслень
  0

167

Re: Не греет печка

Yarkop, попробуй почистить. один раз разобрать точно можно.

logan 1.4 2006 г база
  0

168

Re: Не греет печка

pavel_iv77 написав:

Yarkop, попробуй почистить. один раз разобрать точно можно.

Та я в цьому ділі профан  smile

А для заміни радіатора пічки в моєму авто обовязково панельку скидати?

http://presforma.at.ua - проектування прес-форм, оцифровка креслень
  0

169

Re: Не греет печка

Yarkop, я не снимал там прекрасно можно подлесть http://www.renault-logan.dv13.ru/remont … topitelya/ и https://www.youtube.com/watch?v=W1VNipkYH44

logan 1.4 2006 г база
  0

170

Re: Не греет печка

Yarkop написав:

А для заміни

Для начала можно патрубки со стороны двигателя снять и хорошим напором воды попробовать промыть.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

171

Re: Не греет печка

Yarkop написав:

Маю таку проблемку: погано гріє пічка салону.
Підозрюю, що це сталось через те, що я колись як потік радіатор, рятував його рідким гелем(

Заміна врятую від проблеми. Я встановив Б/В радіатор опалення авто. Роботи на годину під чайок.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

172

Re: Не греет печка

Дядя Федор написав:
Yarkop написав:

Маю таку проблемку: погано гріє пічка салону.
Підозрюю, що це сталось через те, що я колись як потік радіатор, рятував його рідким гелем(

Заміна врятую від проблеми. Я встановив Б/В радіатор опалення авто. Роботи на годину під чайок.

Я трохи далекий від ремонту авто. Вчора заїжав до майстра, він сказав, що потрібно таки знімати панельку і зацінив за роботу 700грн.. Тепер думаю як йому пояснити, що там не потрібно її знімати а лише частину, згідно відео яке надав pavel_iv77.

Підкажіть як розумно йому пояснити, щоб не образити і відповідно здешивити роботу.

П.С. Новий радіатор я вже замовив.

http://presforma.at.ua - проектування прес-форм, оцифровка креслень
  0

173

Re: Не греет печка

Yarkop написав:

Підкажіть як розумно йому пояснити, щоб не образити і відповідно здешивити роботу.

Принось планшет чи ноутбук і показуй йому відео, може дійсно не знає тепер буже знати.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

174

Re: Не греет печка

MACK написав:
Yarkop написав:

Підкажіть як розумно йому пояснити, щоб не образити і відповідно здешивити роботу.

Принось планшет чи ноутбук і показуй йому відео, може дійсно не знає тепер буже знати.

Я якраз так і зробив, скинув відео і статтю на смартфон )

http://presforma.at.ua - проектування прес-форм, оцифровка креслень
  0

175

Re: Не греет печка

Evgenий написав:

Для начала можно патрубки со стороны двигателя снять и хорошим напором воды попробовать промыть.

rock
Я вот не знаю что должно было случиться с радиатором печки салона, чтобы ее менять. Достаточно напора воды и если там есть грязь, она выбьет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0