176

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Ставлю на то, что сожрут сарай... sad  Не за день, конечно...
(типа, если внутри дерева завёлся, то "не выкуришь", ну вот если действительно СВЧ...)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-27 18:22:39[/merge_posts_bbcode]

п.с. Хотя, если завёлся только в дровах - то их сжечь по-быстрому. Если возможно отделить "больные" поленья - то вынести хотя-бы.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1



177

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Здоровый оптимизм smile

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

178

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

urabus87 написав:

ребята, а не у кого случайно нет 3д принтера ?  хочу корпус для регистратора ксаеми замутить

urabus87 я тебе просто поражаюсь. Столько талантов в одном человеке! Просто как это все в тебе вмещается?! Гений просто.  upp

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

179

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс написав:

Всем добрый вечер!
Ситуация - в деревне в сарае с дровами стоит хруст.Какойто точильщик жрет древесину,отверстия в поленьях 4-6мм., оттуда сыпется древесная пыль.Говорят если не бороться - сожрет вместе с сараем...
Покопался в инете  - есть три основных способа избавления:
- обработка антисептиком(вопрос какой эффективен)
- фумигация серными дымшашками(эфективность?)
- спецы с СВЧ приборами(стоимость и эфективность не описана)
Если кто-то справлялся с такой ситуацией - поделитесь опытом.
Спасибо.

Сжечь,даю 100% что шашель уже не только в дровах...а во всех деревянных конструкциях в сарае(кроме тех что в глине).
Антисептики и фумигация наверно не поможет уже.СВЧ не видел на практике...да и времени нужен вагон чтоб обработать все деревянные конструкции-жучка же нужно поджарить.
Есть и у меня такая зараза-потихоньку разбираю и жгу.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

180

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Но хорошая новость, например в том, что у меня есть места, где этот шашель уже лет 15 ест и ест, ест и ест, ест и ест..., а сарай всё стоит.
Пыль только достаёт, что на голову сыплется.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

181

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Личинка живет от 2х до 5 лет. mad т.е. каждые пять лет их количество будет увиличиваться...блин. focus

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

182

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Владимир+ написав:

Но хорошая новость, например в том, что у меня есть места, где этот шашель уже лет 15 ест и ест, ест и ест, ест и ест..., а сарай всё стоит.
Пыль только достаёт, что на голову сыплется.

Ага,разбираю,достаю балку в диаметре 20 см-об колено хрясь...и балка напополам.Снаружи вроде целое,а в середине труха.
Когда-то задумывался о деревянном доме...но как увидел дерево после шашеля-только бетон и металлоконструкции.Не хочу дом на 50 лет...минимум-100 smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

183

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жуки эти заводятся 100% когда не снята кора с досок или балок. На моём домике 1956 года выпуска крыша вся без коры -стропила, обрешётка. Покрашено известью было, местами очень хорошо сохранилось. Слава Богу - тишина, всё целое, звуков пиршества не замечал.
Про серные шашки - травлю регулярно гараж, погреб. Убивает всех - пауков, моль, мышей, мух, слизней . Главное самому успеть убежать smile. Как подействует на шашель не знаю...

  0
Спасибо сказали: жвакогалс, Clone-772

184

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Купил шашку, на выходные попробую как-то герметизировать помещение и профумигировать. wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

185

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс написав:

Купил шашку

Просто бы серу найти. Ядреная штука.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

186

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:
жвакогалс написав:

Купил шашку

Просто бы серу найти. Ядреная штука.

На любом сахзаводе,привозят вагонами...применяют для очистки сахара.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

187

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Задам вопрос спецам здесь .Кто подскажет какие должны быть нормальные показатели долговременной коррекции на 1.6 8 кл.на газу?

  0

188

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

pokemon22, вам сюда: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=15438

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

189

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

pokemon22, чем ближе к нулю тем лучше)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

190 Відредаговано жвакогалс (2016-10-26 18:07:37)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс написав:

Всем добрый вечер!
Ситуация - в деревне в сарае с дровами стоит хруст.Какойто точильщик жрет древесину,отверстия в поленьях 4-6мм., оттуда сыпется древесная пыль.Говорят если не бороться - сожрет вместе с сараем...
Покопался в инете  - есть три основных способа избавления:
- обработка антисептиком(вопрос какой эффективен)
- фумигация серными дымшашками(эфективность?)
- спецы с СВЧ приборами(стоимость и эфективность не описана)
Если кто-то справлялся с такой ситуацией - поделитесь опытом.
Спасибо.

В продолжение..... rock
Фумигация серной шашкой не помогла(трое суток "условно загерметизированное пространство")жрали дальше. mad
СВЧ приборы не пробовал, нашел только продавцов - оборудование стоит от 1,5 т УЕ, а услуги прикинул стоят не мало - проще дрова спалить и новые купить.... wink
После фумигации применил два метода.
Владимир+

Хотя, если завёлся только в дровах - то их сжечь по-быстрому. Если возможно отделить "больные" поленья - то вынести хотя-бы.

Дрова -   2-3 кубометра,вынес из сарая, там теперь тишина.
Имея определенное количество емкостей (типа ведра из под лака 40л) начал процесс:
на стандартное ведро  воды 8л - 2,5 стакана соли(в бочках с огурцами ничего не заводится)
Загрузил дрова,залил расолом на сутки, потом расол слил, дрова в старый гараж, новую партию - в слитый рассол на ведро расола стакан соли, и так далее - процесс длительный, на 5й день для ускорения решил сбить кору с еще необработанных дров.
Наковальня, три пары перчаток (чтобы не сильно отбивать руки) и вперед!
С 80% поленьев кора отлетала ,под ней кошмар - от 6 до 12 личинок.Дрова в сторону, кора сжигалась.Но под корой на 70% поленьев были от одного до шести и более отверстий, значит там личинка.
С работой - антракт- сидел в деревне, с утра ходил по грибы, потом занимался "шашелем".
Одну треть дров обработал расолом не обдирая кору.Остальные-после снятия коры,запускал на засолку тоже.Складывал в разные помещения.
Две недели уезжал, приехал - послушал - там где без коры тишина, там где с корой - почти тишина(так что нужно с ними поработать).
Я так думаю что личинки превращаются в жука который потом плодится весной( т.е. жук улетел или тут же наплодился еще).Вот до весны нужно закончить. smoke
Есть еще дрова в другом сарае свежие, тоже акация с корой , порекомендовали обработать антисептиком(товарищ занимается лицензионной пропиткой антисептиком и антигорючими смесями)
но сказали что дешевле раствор керосина или дт с отработкой 50/50 опрыскать и ничего не заведется(в смысле живности). wink
Вот только дурная мысль - с флотских времен помню что промасленная ветошь и проч. склонны к самовозгоранию,как бы не сгореть... hmm
Продолжение следует. smile
Р.S.Где-то , на каком-то форуме (может и здесь ,не помню) прозвучало что если поленом сильно в*е... пардон ударить об что-то то личинки умирают(от сотрясетния мозга lol ) полагаю что это была шутка...Отбивая кору поотбивал себе руки(только не нужно мне рассказывать что сдуру можно... big_smile ) а хрустики жуют дальше smile

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

191

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс, блииин , таки нужно в гости ехать , приготовить чкаловского поросёнка да на дровах из засолки на зиму - такого ещё НИКТО не пробовал .

  0

192

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

lol  app сяся

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

193

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Кто то когда то искал фонарики в двери с логотипом. Не нашел тему. Ткните куда перенести или пусть тут будет smile Может кому нужно:
Дача или Рено: https://ru.aliexpress.com/item/Ghost-Sh … =200000226
Рено беспроводные https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-9TH … =200000226
Рено разного цвета https://ru.aliexpress.com/item/Save-20- … =200000226
Ну и бонусом колпачки на колесные вентили https://ru.aliexpress.com/item/Car-styl … &tpp=1

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

194

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Привет! Ищу форумчан(номер телефона) проживающих в Николаеве и области, просьба помочь

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

195

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот написав:

Привет! Ищу форумчан(номер телефона) проживающих в Николаеве и области, просьба помочь

А что нужно? У меня там друзья живут.

  0

196

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот написав:

Ищу форумчан(номер телефона) проживающих в Николаеве и области,

неужели никого с этих мест нет?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

197

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

vader от туда
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-21 18:42:39[/merge_posts_bbcode]

Vader
    Vader
    Завсегдатай

    Настоящее имя: Роман
    Откуда: Миколаїв, Україна
    Зарегистрирован: 2015-08-05
    Последнее сообщение: Вчера 14:58:05
    Сообщений: 283
    День Рождения: 05.11 1978
    Возраст: 38
    Спасибо: 125

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

198

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Интересуют форумчане проживающие в Днепропетровской обл, в Пятихатках, телефоны, явки,пароли.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

199

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Привет всем значит отпишусь и я . Была проблема не мог настроить газ точно кривые постоянно уходили то в бедную то в богатую смесь , консультации Миши «Migen» , Александра «_AlexSander_» и великого гугла помогали кратковременно . После плотного общения с гуглом захотелось мне почистить лямбду ,при снятии теплозащитного щитка увидел такую картину.
/upload/iblock/15a/img_2016_12_05_122022_1_.jpg
/upload/iblock/58e/img_2016_12_05_122025_1_.jpg
/upload/iblock/134/img_2016_12_12_143214_1_.jpg
После такой картины маленько прифигев позвонил  _AlexSander_ и с его помощью был найден б/у коллектор подобраны прокладки и все это оперативно было переслано ко мне и установленно . Не много поездив вылез чек так как моя ELM 327 версии 2.1 то пришлось ехать на бош сервис и делать сброс ошибки ,сбросить не удалось но расшифровали был обрыв подогрева лямбды. При всем этом машина сразу после завода на газу ехала нормально а на бензине где то километров с 15 ехать отказывалась работала только на холостых и как то не уверенно .Добрые люди подогнали новую лямбду фирмы SPRAT сказали на Логан но разъем не подходил переставив разъем со старой ошибка не уходила снятие клеммы на ночь тоже не помогло только через километров 30 пробега чек исчез . Смысл всей этой писанины у кого были или есть такие проблемы посмотреть на коллектор а вдруг.

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

200

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Лопнувший выпускной коллектор на Логане это не новость,но чтобы сразу в двух местах... dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0