1

Тема: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Добрый день! Вчера появилась следующая проблема: хруст, клацанье при открытии и закрытии водительской двери.
Может кто подскажет в чем причина? Как побороть? Возможно связано с тем что поднимал домкратом левое переднее колесо, смотрел износ колодок. И открывал водительскую дверь.

  0



2

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

volina попробуй подтянуть винты крепления дверей - у меня когда то хрустели именно они (там нужна насадка звездочка)

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

3

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Ограничитель может открутиться - подтянуть, ещё ролики ограничителя внутри двери - смазать или заменить, они хлипкие.

  0

4

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Мне помогло следующее: перед каждым сезоном протираешь металлическую деталь, которая идет от двери к кузову от пыли и грязи, а потом смазываешь ее любой смазкой типа соледола. Несколько открытий - закрытий двери и все ГУД.

  0

5

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

У самого клацает-всё забываю глянуть. Попробуй подтянуть две гайки крепления огранечителя к двери (вроде ключ на 10 или торцовая головка на 10). Когда то подтягивал помогло.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

6

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

ALIGOTE написав:

Мне помогло следующее: перед каждым сезоном протираешь металлическую деталь, которая идет от двери к кузову от пыли и грязи, а потом смазываешь ее любой смазкой типа соледола. Несколько открытий - закрытий двери и все ГУД.

вот это я наверное возьму на вооружение, потому как у меня "проблемная" дверь - задняя левая. Там не хруст и не клацанье, просто она несоизмеримо туга и открывается-закрывается с таким нятягом-надрывом, как металл об металл на сухую трет. Пробовал силикон - не помогало, или не туда пшикал. Пробовал подтянуть петли - сидят намертво, ни намека на разболтанность.
Кстати, тугость именно задней левой двери была отмечена у одноклубников при встрече в Сокирно. Только вот я совершенно не помню, у кого и к какому выводу мы пришли (мы пребывали уже в состоянии, когда было сложно сосредоточиться  smile  ).

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

7

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Кстати, тугость именно задней левой двери была отмечена у одноклубников при встрече в Сокирно.

Аналогичная проблема

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

8

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

По уму, нужно снять ограничитель, сначала отмочить его в бензине, а потом смазать все движущиеся и вращающиеся части.
Если не промыть и не смазать оси роликов, то скрип победить можно только временно.

  0

9

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

вчера по такому поводу снимал ограничитель. (тоже хрустело при открывании) оказалось выроботка в ограничителе. при чем на трех дверях (такси) задняя левая была только без выробатки потому что редко пользуются.

logan 1.4 2006 г база
  0

10 Відредаговано ALIGOTE (2010-06-21 20:49:05)

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Sniff написав:

По уму, нужно снять ограничитель, сначала отмочить его в бензине, а потом смазать все движущиеся и вращающиеся части

Слушай, это даже звучит страшно! Я вот опять не могу понять че там снять и че там движется, а тем более вращается  smile
Лично я описал процедуру какой на один сезон хватает с головой и ничего рабирать не нужно. 

Sniff написав:

Если не промыть и не смазать оси роликов, то скрип победить можно только временно

А если сделать как ты говоришь, то на постоянке проблема решиться или просто на более длительный срок?
Если есть возможность (т.е. если сам делал) расскажи нужно ли разбирать дверь и че там вообще нужно снять (имею ввиду ограничитель) - это наверное та самая металлическая деталь от двери к кузову? Если да, то как ее, блин, снять то можно и стоит ли с этим вообще заморачитваться?

Демьян написав:

Пробовал силикон - не помогало,

Я тоже пробовал сначала и силикон, и ВД, и дургие аэрозоли, при этом сразу эффект вроде есть, а уже через пару дней таже песня. Так что отказался от этого и проделываю периодически описанную "грязную процедуру"  smile

  0

11 Відредаговано Sniff (2010-06-21 21:12:36)

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

ALIGOTE написав:

Слушай, это даже звучит страшно! Я вот опять не могу понять че там снять и че там движется, а тем более вращается

Ну дык, это нужно снять и позырить.
wink

ALIGOTE написав:

Лично я описал процедуру какой на один сезон хватает с головой и ничего рабирать не нужно

Та отож, что на сезон.

ALIGOTE написав:

А если сделать как ты говоришь, то на постоянке проблема решиться или просто на более длительный срок?

Ну, заскрипели у меня эти самые ограничители на моей прежней Ренюське-21.
Промывка с пристрастием решила проблему лет на 5, с учетом живописно засранных улиц села Каменец-Подольский.

ALIGOTE написав:

Если есть возможность (т.е. если сам делал) расскажи нужно ли разбирать дверь и че там вообще нужно снять (имею ввиду ограничитель) - это наверное та самая металлическая деталь от двери к кузову? Если да, то как ее, блин, снять то можно и стоит ли с этим вообще заморачитваться?

Нет, дверь разбирать не нужно, а вот карту двери снять нужно.
Ты дверь открой и посмотри на тот ограничитель - все станет ясно.
Вообще же, для снятия ограничителя нужно ключ на "10", набор ТОRХ и 10 минут времени.

  0

12

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Sniff написав:

Вообще же, для снятия ограничителя нужно ключ на "10", набор ТОRХ и 10 минут времени.

Да, боюсь с моими руками нужно побольше времени. А еще боюсь, что снять то я сумею, а вот поставить на место - могу и оплошать. Вот и пугают меня такие эксперименты.
Мне один товарищ сказал: Ну какого хера ты лезешь туда, где ничего не соображаешь? Ты что, механик или иной специалист в этой области? Нет, говорю. Вот в связи с этим и не лезуслишком глубоко.

  0

13 Відредаговано Sniff (2010-06-21 21:32:48)

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

ALIGOTE написав:

Мне один товарищ сказал: Ну какого хера ты лезешь туда, где ничего не соображаешь? Ты что, механик или иной специалист в этой области? Нет, говорю. Вот в связи с этим и не лезу слишком глубоко.

Помилуйте, батенька.
Снять карту двери и ограничитель хода двери на Логане - это "лезть глубоко"?

Ну, ежели страшно, то тогда к безруким даунам на СТО.
Больше ничего предложить не могу.
dntknw

  0

14 Відредаговано Tcont (2010-06-21 22:25:42)

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

у меня тоже левая задняя дверь начала открываться со страшными щелчками. причем наружные крепления вроде в норме. а до этого ходила туго - помогла обильная смазка.
похоже действительно дверную карту надо снимать.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

15

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Sniff написав:

Снять карту двери

- это не глубоко, а вот

Sniff написав:

ограничитель хода двери на Логане

это уже страшновато (хотя не помню как он там устроен и на чем держится).
попробую конечно.... Хотя... может и дальше буду время от времени мазать смазочку и не жужжать  smile

  0

16

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

ALIGOTE написав:
Sniff написав:

Снять карту двери

- это не глубоко, а вот

Sniff написав:

ограничитель хода двери на Логане

это уже страшновато (хотя не помню как он там устроен и на чем держится).
попробую конечно.... Хотя... может и дальше буду время от времени мазать смазочку и не жужжать  smile

там всего навсего открутить 4 болтика и две гайки и не придумывать колесо

logan 1.4 2006 г база
  0

17

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Вот доездился с хрустом:  ограничитель совсем открутился sad

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

18

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Решение оказалось очень простым. Пока я ездил в течении недели и открывал дверь с этим хрустом, 2-е гайки которыми закреплен ограничитель на двери открутились еще  сильнее. Подтянул пальцами и клацанье стало намного тише.  Торцевой ключ на 10 решил проблему окончательно. Очень рад что не пришлось разбирать дверь. Спасибо всем за советы.

  0

19 Відредаговано OKurylyshyn (2016-10-20 13:00:20)

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Всім привіт.
Появилась проблема, яку сам побороти не можу, допоможіть хто стикався.
Появився задовбуючий хруст-щолкання в водійській дверці під час руху.
Тобто, двері закриті, і коли їдеш по бруківці чи нерівностях чути від вібрації кузова хруст.
Якщо сильно натиснути ліктем на дверну карту вниз то хруст пропадає.
Спочатку трохи допомогало змазування салідолом самого механізму замка, все затихало на деякий час.
Моє враження що це сам механізм замка, оскільки двері від шумки і вібри стали важчими, от і розбили замок.
Втулки на штирях дверних поміняв, не допомогло.

Питання такі:
1. Чи взаємозамінні механізми замка передній і задній?
2. Можливо сам механізм замка можна зняти і щось підклепати, підтянути чи інше...?
3. Можливо там щось регулюється?
4. Чи складна процедура зняття/установки механізму замка, можливо є якісь нюанси?
5. А можливо не туди копаю, що ще може хрустіти в дверці?

І ще, втулки на штирях затягнуті намертво, тобто не прокручуються, пам'ятаю що заводські прокручувались. Чи є якась різниця?.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

OKurylyshyn написав:

втулки на штирях затягнуті намертво, тобто не прокручуються,

Спробуй вiдпустити штирi, i провернути втулку на 90 град. Потiм штирi затягнути.

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0

21

Re: Хруст при открытии и закрытии водительской двери

Может хрустит сверху в районе бархатистого уплотнителя? Если нажимать на дверь снаружи в районе этого уплотнителя, то хруст проявляется. Мне помогло протирание уплотнителя намыленной тряпкой.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: сяся1