51

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

Я просто для себя пытаюсь понять, почему мне не интересно смотреть сегодняшнюю Ф-1.

Олег! Что такое? smile Тоже самое пишешь что и в прошлом году?  big_smile

Продолжаю смотреть Ф1  и получать удовольствие.
Знакомый вернулся с гонки в Монце - одни переполняющие эмоции от атмосферы и драйва !!! И это даже не взирая на доминирование Мерсов... Просто нужно уметь находить прекрасное в Ф1... рано или поздно доминанта Мерса закончиться, и прийдеться искать новый повод для "недовольства" теперешней Ф1!  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1



52

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

Тоже самое пишешь что и в прошлом году?

В прошлом году я смотрел, а в этом и я не смотрю и друг мой перестал смотреть. Очень скучно, Лёша. Верю, что в живую - это больше эмоций и кстати саму гонку можно не смотреть даже, а эмоции будут уже от пребывания поблизости. Я смотрел Ф-1, потому что это было соревнование. В первую очередь, соревнование инженерных мыслей и технологических решений, а потом уже пилотов. А сейчас это инженерная лотерея, которая работает раз в год. Угадал - ты победитель и не важно кто пилотирует машину. Не угадал - жди следующего сезона, хоть ты трижды Шумахер. Мне скучно наблюдать, как выигрывает три года подряд какая-нибудь одна команда и никто к ней даже близко по очкам не может подобраться. Смотреть шоу одной команды - мне не интересно. Это всё похоже на американский реслинг, где бьются понарошку. Хочеться болеть и надеяться на положительные эмоции от выиграша своих. А здесь, при всём моём очень положительном отношении к Хемилтону, мне ни фига не интересно видеть его четвёртый или пятый раз  в чемпионах, потому что нет острой борьбы - всё уже предрешено инженерной лотереей и заранее можно сказать кто чемпион, достаточно посмотреть первую гонку сезона. Пне порой кажется, что Хемилтон сам устал от таких побед. Он молод и хочет новые вызовы, а не стабильное чемпионство. Не удивлюсь, если он пойдёт искать себя в другом виде гонок.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: ГОША1

53

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

скучно наблюдать, как выигрывает три года подряд какая-нибудь одна команда и никто к ней даже близко по очкам не может подобраться.

так а чья это проблема? Что делать-то нужно? Если есть дельные мысли - позвони или письни на мыло Берни, пусть примет во внимание твои предложения!!!
Это и ечть в том числе и инженерный спорт, поэтому тот кто хорошо сделал свою работу - тот и выигрывает. Ничего личного... это только...

Вместо Формулы начал что-то другое смотреть?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

54

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

Что делать-то нужно?

Вернуть старые правила. Можно не все, но чтобы была возможность по ходу сезона дорабатывать кардинально машину и тестировать её. Я это не раз говорил. Вот тогда будет интересно. Из новых правил мне пока нравится только использование DRS и KERS. Против моторов и звука тоже ничего не имею - технический прогресс не стоит на месте. По текущим правилам интерес существует только в межсезонье и пропадает уже после первой гонки, по крайней мере я мой друг так думаем.

Сусанин написав:

Вместо Формулы начал что-то другое смотреть?

Пока ничего не смотрю. Всё надеюсь на изменения, но видно старый маразматик Берни решил превратить Формулу-1 в передвижной цирк-шапито типа американского реслинга.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: ГОША1

55

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

И шо? Как вам гонка в Малазии?  smile  Дубль РэдБулла!!! Сход Хема, таран Феттеля!!! Квят - опять на абордаж взял сперника на Рэно! )))

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

56

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

Против моторов и звука тоже ничего не имею

гонки, уровня Ф1, это всегда адреналин. А у шоу должны быть законы. Главный - зрелищность и привлекательность. Представьте студию, снимающую фильмы для взрослых. Красивые девушки, мачомэны, простеньких и доступненький сюжетик. Но в основе приклеивания к экрану мужской аудитории - смачные и страсные стоны и крики девок. И вдург несколько лет назад вместо этой вакханалии страсти девушки стали причитать , как старушки, охохохочки, уффффушки, ойойойойшеньки.... Тихонько так, покряхтывая и попукивая периодически.  Успех будет обеспечен???

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

57

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Don Kortes написав:

И вдург несколько лет назад вместо этой вакханалии страсти девушки стали причитать , как старушки, охохохочки, уффффушки, ойойойойшеньки....

app  app  app  like  like  like
Это святое. Это никто не тронет. А Формула наверняка станет вообще бесшумной, т.к. будет электрической когда-нибудь - это неотвратимо. Правда не исключаю, что какое-то время будут использоваться электронные имитаторы звука старых моторов.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

58

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

А Формула наверняка станет вообще бесшумной, т.к. будет электрической когда-нибудь - это неотвратимо.

Тогда лучше за такие болеть

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

59

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

А Формула наверняка станет вообще бесшумной, т.к. будет электрической когда-нибудь

Это уже есть-  Формула-Е. И не так уж она бесшумная- как бормашина...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

60

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

Как вам гонка в Малазии?

  rock  upp

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

61

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Весьма интересная штука.
Как хорошо вы знаете пилотов современной Формулы-1? Сможете узнать их по глазам?
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1610181330

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

62

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Росберг сейчас поближе к титулу будет, чем Хэмилтон  smile 
Мне кажется, пока Ньюи не перейдет в другую команду или вообще не покинет Формулу-1 - доминирование Мерседеса вряд ли прекратится.
Еще огорчает, что с каждым сезоном остается всё меньше пилотов, которые выступали в 2007 году, когда я только начинала смотреть гонки. Сейчас разве что Риккардо радует со своим шампанским из кроссовка на подиуме, и Райкконен, когда в настроении - отжигает на пресс-конференциях и промо-роликах)

  0

63

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Алонсо 5-й???? Я заинтригован. Посмотрю в записи.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

64

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Может кто то еще не в курсе, на следующий год в Рено:

В Renault подтвердили контракт с Хюлкенбергом (14 октября 2016)

В Renault Sport F1 объявили о подписании многолетнего контракта с Нико Хюлкенбергом, и с 2017 года он будет выступать за заводскую команду французского концерна.

Хюлкенберг дебютировал в Формуле 1 в 2010-м и с тех пор провёл 111 Гран При. Среди наиболее ярких его достижений в разные годы карьеры в автоспорте – титул чемпиона GP2, поул-позиция за рулём Williams под конец своего дебютного сезона в Формуле 1 и прошлогодняя победа в классической гонке «24 часа Ле-Мана».

Жером Столл, президент Renault Sport F1: «Следующий сезон станет для нас вторым после возвращения Renault в Формулу 1 и новым этапом нашего пути. В этом году мы должны были заложить основы будущих успехов. Чтобы сделать следующий шаг, нам нужен опытный гонщик, который хочет бороться за подиумы. Нико Хюлкенберг идеально для этого подходит и отлично соответствует нашему плану достижения цели.

Это очень талантливый, целеустремленный и мотивированный гонщик. Нико поможет нам использовать итоги напряженной работы в этом сезоне, чтобы добиться более высоких результатов в 2017-м и последующие годы. Мы с нетерпением ждем момента, когда он сядет за руль нашей машины в следующем году».

Нико Хюлкенберг: «Я очень рад, что присоединюсь к Renault Sport Formula One Team в 2017 году. Компания Renault всегда играла заметную роль в мире автоспорта, и с этим связаны удивительные воспоминания: в период сотрудничества с Renault Михаэль Шумахер помог Германии стать страной, увлечённой Формулой 1 (свой второй титул Шумахер выиграл за рулём Benetton-Renault) – я тоже тогда почувствовал энтузиазм и страсть к гонкам. Войдя в состав семьи Renault, я хочу заниматься доводкой машины и создавать новую историю успеха.

Я всегда мечтал работать с заводской командой. Новый технический регламент Формулы 1 изменит условия игры, и наша команда получит новые возможности. В ближайшие годы Renault войдёт в число претендентов на победы, а это в полной мере соответствует моему подходу к гонкам.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

65 Відредаговано az74 (2016-10-27 11:20:07)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

iralivin написав:

Еще огорчает, что с каждым сезоном остается всё меньше пилотов, которые выступали в 2007 году, когда я только начинала смотреть гонки

А что мне делать, если я смотрю гонки с 1994? wink
Грусть была, когда Деймон ушел, тоска, когда Девид. Да и Хуан Пабло был колоритен, как и Эдди. Очень жаль было Роберта, когда стало понятно, что не вернется. Бубенс тоже был интересен smile
Последняя грусть - Марк. А теперь и Дженсон.
А новое поколение приходит, естественный ход событий.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

66

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Я дивився перегони з 1987-го. Десь з кінця 90-х вже втратив інтерес... Не та формула пішла що в 80-х... нажаль...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

67

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

оу.... заныли ветераны... Не та, мол, Формула 1 теперь... эх... а кто обещал что все будет одинаково?  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

68

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

а кто обещал что все будет одинаково? 

Ніхто. Але всеодно формула не та що була в 80-х. Нема стільки обгонів, вони не такі спектакулярні, нема інтриги і боротьби до останнього на грані фолу. Нема машин на грані фолу. Нема двигунів по 1500к.с., без ніяких електронних помічників, які обуздати просто нереально складно... Не та формула, не та... sad
Знаю, знаю, старий нитік я... focus  lol1

А ще нема Ертона Сенни...  sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

69

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Larsen написав:

А ще нема Ертона Сенни..

Зато есть заноза "Даниил Квят!"  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

70

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин, ну, якби був якийсь українець, можливо була б причина повболівати. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

71

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

в конце этого года уходят еще несколько легендарных давногоняющихся гонщиков из Ф1 - Баттон и Масса как минимум..

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

72

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко с сожалением прокомментировал поведение четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, достигшего всех своих значимых высот в стане австрийской команды.

Хельмут Марко: "То, что мы видим в последнее время, - это просто недостойно поведения четырехкратного чемпиона мира. Он не обращает внимания на журналистов на стартовой решетке, он постоянно грубо выражается о своих соперниках в эфире, при этом выставляя себя довольно глупо.

Для начала Себу стоит прекратить винить всех в своих проблемах, а также начать выбирать выражения".

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

73

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

кстати ситуация с наказанием  Ферстаппена довольно забавно и прикольно выглядела после окончания гонки! )))
И Феттель такой в непонятке растерянный но довольный потом бежал на подиум...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

74

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

кстати ситуация с наказанием  Ферстаппена довольно забавно и прикольно выглядела после окончания гонки!

"забавно" было что Хэма не наказали

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

75

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

az74 написав:

"забавно" было что Хэма не наказали

так он все равно впереди был на момент выезда впереди этих двух "красавчигов" сзади...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0