1,076

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

СПРАВКИ -СЧЕТ – все!
Смайлик «smile»

Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» - приказала долго жить!

Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовленны куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!

Главная новость: теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Удостоверит – бесплатно!

ПОМНИТЕ КАК БЫЛО? КАК ЖИЛА ЭТА ГИДРА, НЕСМОТРЯ НА ПОСТОЯННО ОТРУБАЕМЫЕ ГОЛОВЫ?!:
Я думаю, нет в стране автовладельца, который бы хоть раз не заплатил в ГАИ, кроме обязательных платежей (около 500 гривен), еще дополнительную тысячу гривен шустрому человечку (не в форме). Человечек смотрел документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя и давал об этом заветную справку на номерном бланке установленного образца и изготовленного на государственном полиграфкомбинате. Частный человечек продавал номерную государственную справку-счет по рыночной цене, не указанной ни в одном нормативном документе. Но без нее ГАИ автомобиль не регистрировало!

А знаете, где частный человечек брал номерные бланки строгой отчетности? Так в ГАИ же!

ГАИ заказывало номерные бланки «Справка-счет» ГП «Полиграфкомбинат «Украина» и по себестоимости (до недавнего времени – 29 грн.04 коп., а теперь и вовсе 12 грн,) продавало ЧАСТНЫМ фирмам. И все соответствовало законным порядкам и правилам..

Разница в стоимости – прибыль компании. В компанию, разумеется, входило и ГАИ – по всей вертикали, поскольку бланки бесперебойно и в нужном количестве получали только те фирмы, которые хорошо делились.

Гугл за 0,39 секунды находит 456 000 предложений оформить справку-счет. Стоимость – от 599 до 2000 гривен. Время оформления от 10 минут до получаса.

Итого в среднем тысяча-полторы гривен С КАЖДОГО бланка!
При этом, разумеется, не все фирмы получали разрешение ГАИ на занятие этим захватывающим бизнесом, а только «правильные»…
И все соответствовало законным порядкам и правилам..
....

Мы сажали в тюрьму, увольняли целыми составами МРЭО – не помогало..
Необходимы были только системные изменения в порядке – и вот сегодня – праздник – все готово!

Коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета - уничтожена как класс!

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр.лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.

И ЭТО ТОЛЬКО - РАЗ!
Идем дальше.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



1,077

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

У гаиции новая инструкция по разводу на пьянку  crazy  http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1413-15

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,078

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

У гаиции новая инструкция по разводу на пьянку

Почитал, ничего такого не увидел. А в чем развод?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,079

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz написав:

Почитал, ничего такого не увидел. А в чем развод?

есть новое требование ко ВСЕМ участникам ДТП, если были жертвы или травмированные - пройти тест на алкоголь в крови в больнице ОБЯЗОМ
shok

ругательство
  0

1,080

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Так и было. Даже если нет травм - продувают всех.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,081

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Так и было. Даже если нет травм - продувают всех.

Недавно знакомый царапнулся, возили на алкоголь проверять, гаишник сказал что обязательно, если был бы пьяный то говорит страховку бы не получил, где то так.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,082

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Тоже ничего нового не увидел... И уж точно не понял в чём развод? Меня пару раз пытались разводить на пьянку - спокойно соглашался начиная с фразы "Ну ищи двух свидетелей и составляй протокол раз вам тут делать больше нечего, как трезвых продувать..." После этого меня всегда сразу же отпускали...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,083

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Так и было. Даже если нет травм - продувают всех.

не было этого 100%. Если одна из сторон изьявляла желание,тогда да.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,084

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Почитал, ничего такого не увидел. А в чем развод?

НУ это я образно. Вчера глянул мельком, то разница есть. Раньше водитель продувался на месте, а в диспансер везли в случае несогласия, теперь я так понял в случае несогласия осталось, но если нет Драгера то могут отвезти сразу. И раньше должны были писать протокол, а гайцы на это забивали, то теперь по результатам составляется акт.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,085

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Майский Кот написав:
az74 написав:

Так и было. Даже если нет травм - продувают всех.

не было этого 100%. Если одна из сторон изьявляла желание,тогда да.

Продували, только если были пострадавшие (Приказ 09.09.2009 N 400/666): 1.8. В случае дорожно-транспортного происшествия (далее - ДТП), вследствие которой являются лица, которые погибли или травмированы, проведение освидетельствования на состояние опьянения участников этого происшествия является обязательным в вышеуказанных учреждениях.

Если пострадавших нет (ПДД): "2.11. Если вследствие дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших и не нанесен материальный ущерб третьим лицам, а транспортные средства могут безопасно двигаться, водители (при наличии  взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося) могут прибыть на ближайший пост Госавтоинспекции или в орган  либо подразделение милиции для оформления соответствующих материалов, предварительно составив схему происшествия и поставив подписи под ней."

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

1,086

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,087

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Аудитор написав:

кацапская свыня из лужи

начала страшно боянить )
возможно, холодильник начинает пустовать?
lol1

ругательство
  0

1,088

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

rtfm
Встречал в KBP тещу. Мест на парковке мало, нычка вся обставлена крестами, народ ждет рейс, втыкается аварийка под крестом и ближайший патруль впаривает штраф.
5 полос, авто никому не мешает, но полицаи у нас теперь принципиальные.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,089

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

но полицаи у нас теперь принципиальные

Повезло вам... Я наших, за месяц с копейками, еще ни разу не видел не то что в деле, а вобще не видел...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,090

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Вчера встретил соседа - он мне возбужденно и с удивлением поведал, как ему выписал штраф на 500 рублей гаишник, за то что он переходил дорогу в 10 метрах от перехода.  wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,091

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Народ всем привет .
Подскажите на будущее .
Вчера часов в 9-10 вечера ( ужинаю так поздно ) бахнул литр пива , ну может чуть больше ( купил 2л баклаху ну и где-то половину выпил ).
Сегодня утром в 8.00 на  посту меня останавливают  , типа вы с запахом .
Я в полной уверенности посылаю на юх..
Они говорят идем дышать .
Короче я настаиваю на протоколе + 2 понятых , проверяю одноразовую трубочку что- бы не было запаха ( как они любят пропитывать )
В итоге 0.23 проммиле .
Я в шоке ....
Короче отмазался за 3к.
Но сам факт меня убил , как ????
Утром завтракал только бутер + кофе .
Желудок подзадалбывает конечно изжогой , но вроде серьезных проблем нет .

После драки как говорится ....
НО возник вопрос а какая погрешность у ихних тестеров ???

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

1,092 Відредаговано MACK (2017-01-23 13:47:36)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ssancho написав:

Короче я настаиваю на протоколе + 2 понятых , проверяю одноразовую трубочку что- бы не было запаха ( как они любят пропитывать )
В итоге 0.23 проммиле .

А на каком посту, Песочин? Слышал подобную историю и цифры были аналогичные, совпадение?  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,093

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Погрешности бывают не только у тестеров, но и у организмов... Надо было сразу сгонять к наркологу перепроверить... Может у Вас особенность организма такая - неспешно алкоголь выводить... Или почки/печень малость пошатнулись... Или еще чего в этом роде...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,094 Відредаговано ssancho (2017-01-23 13:52:21)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

MACK написав:
ssancho написав:

Короче я настаиваю на протоколе + 2 понятых , проверяю одноразовую трубочку что- бы не было запаха ( как они любят пропитывать )
В итоге 0.23 проммиле .

А на каком посту, Песочин? Слышал подобную историю и цифры были аналогичные, совпадение?  dntknw

На Мерефянском посту.
В Писочине как то раз пытались , но после того как я потребовал понятых , протокол , и одноразовый мунштук . почему то передумали .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-23 13:53:27[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Погрешности бывают не только у тестеров, но и у организмов... Надо было сразу сгонять к наркологу перепроверить... Может у Вас особенность организма такая - неспешно алкоголь выводить... Или почки/печень малость пошатнулись... Или еще чего в этом роде...


Просто вот уже сейчас вычитал что погрешность прибора 0.05 промиле .
Если это так , то можно было спорить .

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

1,095

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ssancho написав:

Народ всем привет .
Подскажите на будущее .

На будущєє почитайте, роздрукуйте і возіть із собою інструкцію про проведення огляду на стан сп"яніння http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1413-15
У Вашому випадку достатньо було упертися і погоджуватися на огляд лише у медзакладі...і лише там...це на крайняк.
А по факту попросити назвати ознаки алкогольного сп"яніння, наявність спец завання, сертифікат відповідності і повірку (в цих паперах похибка і написана). Каже що воняє з рота...так тхне, паста закінчилася, кефіру напився....

  0
Спасибо сказали: MACK, жвакогалс2

1,096

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

MACK написав:
ssancho написав:

Короче я настаиваю на протоколе + 2 понятых , проверяю одноразовую трубочку что- бы не было запаха ( как они любят пропитывать )
В итоге 0.23 проммиле .

А на каком посту, Песочин? Слышал подобную историю и цифры были аналогичные, совпадение?  dntknw

Когда-то уже писал на форуме.Пост на выезде в сторону Чугуева. Абсолютно(неделю как минимум) трезвый.  Продул 0,25. Полчаса бодались, денег не дал ничего не оформляли, уехал. wink
Может те же люди с тем же Драгером накрученым на 0,25 минимум.

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

1,097

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

жвакогалс написав:

Когда-то уже писал на форуме.Пост на выезде в сторону Чугуева. Абсолютно(неделю как минимум) трезвый.  Продул 0,25. Полчаса бодались, денег не дал ничего не оформляли, уехал. wink
Может те же люди с тем же Драгером накрученым на 0,25 минимум.

Я вроде начал бодаться , говорю поехали в больничку , он говорит " а зачем . Вот поверенный прибор , трубку ты сам выбрал , понятых хотел - пожалуйста "
Если не согласен пожалуйста едь куда хочеш сам проверяйся , бери документы и в суде разбирайся .
И сидит пишет протокол .
Я как бы прикинул все за и против ( прописка не харьковская , разбиратся потом ездить по месту регистрации )
Понял как это не обидно но лучше заплатить сейчас , дешевле встанет .

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

1,098

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

На это и расчитано было. Надо сообщить ,что дал взятку,каюсь. А этим оборотням не место в рядах полиции smile  не доказано конечно,но в личном деле будет зафиксировано

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,099 Відредаговано lukis (2017-01-23 15:24:53)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ssancho написав:

Я вроде начал бодаться , говорю поехали в больничку , он говорит " а зачем . Вот поверенный прибор , трубку ты сам выбрал , понятых хотел - пожалуйста "
Если не согласен пожалуйста едь куда хочеш сам проверяйся , бери документы и в суде разбирайся

Пункт 2.5 ПДД: Водитель должен по требованию ... пройти медицинское освидетельствование. Т. е. в присутствии медицинского работника. Я в таких случаях говорю: подышать в трубку-легко, но если она что-то покажет, в протоколе пишу отказ и едем в больницу. У нас здесь вообще на ровном месте достают постоянно: то состояние у вас не такое, то запах...

А вообще после похожего случая я перед поездками ничего не употребляю за 2-3 дня.

  0

1,100

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ssancho написав:

бахнул литр пива , ну может чуть больше

жвакогалс написав:

Абсолютно(неделю как минимум) трезвый

Ось тут все і стає на свої крапочки над Ї. В одному випадку 100%-на впевненість, а в іншому хробак сумніву дав дзюрку.
А "розвод" старий, як світ. Колись , дуже давно, мене так на донецьких КП пробували розводити. Не залежно від того коли пив і скільки показувало 0,25-0,3. фраза "засуньте його в дупу і їдемо в медзаклад" вирішувала проблему. Але, треба бути впевненим на всі 150%.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0