126 Відредаговано Sanches (2016-08-26 10:54:34)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Aprox написав:
FS написав:

Регулятор ХХ рабочий ?

А он там есть? Потому как например в 1.2 его нет... У меня такое пару раз было с неустойчивой работой после запуска двигателя - после чистки дроссельной заслонки ни разу небыло...

Заехал на ближайшее СТО, почистили дроссельную заслонку, не особо смотрел если решулятор ХХ, потому как искал резинку уплотнитель  крышки двигателя, затерявшуюся при снятии . Будем смотреть на поведение машины, но заслонка была грязная прилично.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0



127

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Grim написав:

свечи красно-черные.

Набодяжили. Сильно много антидетонационной присадки хлюпнули.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

128

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Evgenий написав:
Grim написав:

свечи красно-черные.

Набодяжили. Сильно много антидетонационной присадки хлюпнули.

У нас бензин то краской воняет, то ацетоном.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

129 Відредаговано Sanches (2016-08-28 15:29:32)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Глючит датчик топлива, показания стоят на месте.

Кто и как исправлял эти глюки?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

130 Відредаговано Knish (2016-08-28 16:38:24)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Глючит датчик топлива, показания стоят на месте.

Кто и как исправлял эти глюки?

У меня такое случалось два раза, причем, кажется оба раза заправлялся на параллели - теперь туда не езжу. Первый раз ездил к офам (еще был на гарантии). Второй раз починилось "само" smile - зимой снимал аккум на зарядку, зарядил, воткнул, поехал и заметил, что индикация бензина ожила.

П.С. Вроде при заправке нужно ставить машинку на ручник (где-то прочитал) - теперь всегда так делаю + на параллели не запрааляюсь - проблема больше не повторялась.

Logan 2013 1.2
  0

131

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Knish написав:
Sanches написав:

Глючит датчик топлива, показания стоят на месте.

Кто и как исправлял эти глюки?

У меня такое случалось два раза, причем, кажется оба раза заправлялся на параллели - теперь туда не езжу. Первый раз ездил к офам (еще был на гарантии). Второй раз починилось "само" smile - зимой снимал аккум на зарядку, зарядил, воткнул, поехал и заметил, что индикация бензина ожила.

П.С. Вроде при заправке нужно ставить машинку на ручник (где-то прочитал) - теперь всегда так делаю + на параллели не запрааляюсь - проблема больше не повторялась.

Так мне клему скинуть?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

132

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Так мне клему скинуть?

Да.

Logan 2013 1.2
  0

133 Відредаговано sukraine (2016-08-28 23:07:20)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Глючит датчик топлива, показания стоят на месте.

Кто и как исправлял эти глюки?

Если заправка была до отстрела - не заправлять больше так и все пройдет.

Снятие клеммы также помогает, поддерживаю.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

134

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

И снова я со странностями!!!

Сегодня сел за руль, проехал пару км. и понял, что он тяжелей обычного, туже крутиться и вообще не реагирует на состояние дороги. Входить в поворот стало труднее, и почему то труднее влево. Такое впечатление что у меня очень тяжелые колеса. crazy  crazy  crazy

Жидкость ГУР в норме, ремень натянут, никаких подтеков не вижу, посторонних звуков не издает.
Возврат руля в норме.

P.S.Позавчера поднял давление в шинах до 2.2 спереди и 2.1 сзади.(ездил 2.0 по кругу)

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

135 Відредаговано Sanches (2017-05-23 22:41:57)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Итак пробег 43000 км.
Эксплуатация исключительно городская.
Так как машине 4 года, поменял по регламенту комплект ремня грм.
Также решил заменить тормозные колодки на Родхауз кажется.
По второму кругу перегорели лампы ДХО.
Из поломок под замену левый рычаг, шаровая опора стучит, сайлентблоки порваны (не помню куда я влетал) и запотевший амортизатор (не меняю).
Правая сторона в отличном состоянии, хотя ею я влетал гораздо чаще в ямы.

После смены резины на штатную летнюю гудиер,  на передних колесах она очень быстро стерлась за 4000 км. Схождение в норме, давление тоже. Не понятно(((

Вспучилась краска на пороге задней правой двери, ржи нет.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: Хохол, karakuda782

136

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches,
Амортизатор если запотел то первое что надо менять.
Наблюдаю часто картину как у некоторых прыгает колесо как мячик, а водитель наверно и не знает ведь раскачки нету, только опасно может выкинуть авто в сторону при резком торможении или повороте.. imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

137

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Не путаем разовое потение с течью.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

138

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

_AlexSander_, но ведь стойки отказывают, стучат, задолго до того, как потекут? Ну если не считать случаев ржавых штоков.
Или в Логанах на так?

  0

139

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

а где ті видишь, что есть стуки?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

140

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Прошу совет!!!!!

Как я писал пару недель назад заменил рычаг, сделал схождение в одном сомнительном СТО. На прошлой неделе заменил тормозуху и перекинул колеса с зада на перед (почему то очень сильно стерся передок).
Стал замечать, что еду прямо, а руль наклонен вправо (руль ставлю прямо, авто едет влево), неважно на какой дороге. Поехал на схождение в нормальное СТО, стенд показал, что схождение на колесах -0,13 и -0,1, выставили -0,05 и -0,04. Стало ехать лучше, авто не рыскает, но потом замечаю, что теперь руль наклонен влево. если выставляю прямо, машинка потихоньку едет вправо.

Вернулся к ним, но уже поздно, все расписано, только завтра примут.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

141

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

руль не правильно зафиксировали smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

142

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Пробег 45500 км
Ну что же, пословица про рено в моем случае в тему. Запотевший амортизатор начинает течь, надо менять (куда я влетел блин, не помню)
А что больше всего взбесило, так это под замену правый сайлетблок задней балки. Где надежность эта хваленная? У меня максимум в багажнике 70-80 кг, и с задних пассажиров только иногда жена с ребенком. Эксплуатация городская, 70 км/ч максимум.
Мои эмоции цензура не пропустит.
Получается Аlex.cver и я это небо и земля по нашим степвеям, у него все идеально, у меня сплошные ремонты.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

143

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Где надежность эта хваленная?

А она когда-то была? - миф логановодов, не более, обусловленный лишь тем, что после 30-ти летнего корча аля АЗЛК ВАЗ, ЗАЗ, новая румыносборка ломается меньше

Sanches написав:

Получается Аlex.cver и я это небо и земля по нашим степвеям, у него все идеально, у меня сплошные ремонты.

Да ничего не получается - у Алекса позитивный сленг при пробеге 20 тыс с небольшим... обкатка мля  smile
И далеко не факт, что колеса у Степана Алексовича не стоят еще большим матом  smile

  0

144

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Георгич написав:

Да ничего не получается - у Алекса позитивный сленг при пробеге 20 тыс с небольшим... обкатка мля

У меня 70 тыщ - вся подвеска родная и живая! ))) Через 5 тыщ очередное ТО - думаю и на нём всё будет ок с подвеской... Просто ямы надо либо объезжать либо сильно сбрасывать скорость - тогда может и подвеска чуток поживёт... ))) Ну или не повезло с экземпляром - у всех бывает, но глобального расклада это не меняет - у семейства логан/сандеро/дастер шикарная подвеска! )) На СТО сказали, что до 100 тыщ очень редко возникают вопросы по подвеске...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

145

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Aprox написав:
Георгич написав:

Да ничего не получается - у Алекса позитивный сленг при пробеге 20 тыс с небольшим... обкатка мля

У меня 70 тыщ - вся подвеска родная и живая! ))) Через 5 тыщ очередное ТО - думаю и на нём всё будет ок с подвеской... Просто ямы надо либо объезжать либо сильно сбрасывать скорость - тогда может и подвеска чуток поживёт... ))) Ну или не повезло с экземпляром - у всех бывает, но глобального расклада это не меняет - у семейства логан/сандеро/дастер шикарная подвеска! )) На СТО сказали, что до 100 тыщ очень редко возникают вопросы по подвеске...

На СТО много чего говорят, как и везде лишь бы не париться. У меня поломки по факту. Ямы? Правым колесом все ямы собирал, левый рычаг порван и аморт пробит, а правый впорядке. Лично у меня и ржавчина и поломки подвески и сальники текущие и ремень генератора свистел. Сборная солянка болячек .

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

146

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Ну смените рено на шкоду - с удовольствием почитаем, шо из этого получится... Смысл ездить на авто, если оно не нравится? За цену 4-летнего степвея можно практически всё, что угодно купить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

147

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Сборная солянка болячек .

А по гарантии обращались? Понимаю, что вы в сложном регионе и не понятно с какой стороны, но тем не менее?

  0

148

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Пробег 45500 км
Ну что же, пословица про рено в моем случае в тему. Запотевший амортизатор начинает течь, надо менять (куда я влетел блин, не помню)
А что больше всего взбесило, так это под замену правый сайлетблок задней балки. Где надежность эта хваленная? У меня максимум в багажнике 70-80 кг, и с задних пассажиров только иногда жена с ребенком. Эксплуатация городская, 70 км/ч максимум.
Мои эмоции цензура не пропустит.
Получается Аlex.cver и я это небо и земля по нашим степвеям, у него все идеально, у меня сплошные ремонты.

У меня 79 тыщ почти... из подвески только пружина задняя лопнула. Предыдущий владелец говорил что ничего не менялось. У колеги тоже степвей , пробег где-то 65... менял только шаровую и то из-за влета в хорошую яму.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

149

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Получается Аlex.cver и я это небо и земля по нашим степвеям, у него все идеально, у меня сплошные ремонты.

Твій випадок - поодинокий. Таких як Алекс - дуже багато. Чому не повезло саме тобі? ХЗ... Доля така штука... А можливо і якісь об'єктивні причини є в твому випадку, про які ми просто не знаємо...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

150

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Георгич написав:
Sanches написав:

Сборная солянка болячек .

А по гарантии обращались? Понимаю, что вы в сложном регионе и не понятно с какой стороны, но тем не менее?

Гарантия уже истекла в прошлом году.

Grafik87 написав:
Sanches написав:

Пробег 45500 км
Ну что же, пословица про рено в моем случае в тему. Запотевший амортизатор начинает течь, надо менять (куда я влетел блин, не помню)
А что больше всего взбесило, так это под замену правый сайлетблок задней балки. Где надежность эта хваленная? У меня максимум в багажнике 70-80 кг, и с задних пассажиров только иногда жена с ребенком. Эксплуатация городская, 70 км/ч максимум.
Мои эмоции цензура не пропустит.
Получается Аlex.cver и я это небо и земля по нашим степвеям, у него все идеально, у меня сплошные ремонты.

У меня 79 тыщ почти... из подвески только пружина задняя лопнула. Предыдущий владелец говорил что ничего не менялось. У колеги тоже степвей , пробег где-то 65... менял только шаровую и то из-за влета в хорошую яму.

Задняя пружина вижу это закономерность, не только у вас лопнула(((

Larsen написав:
Sanches написав:

Получается Аlex.cver и я это небо и земля по нашим степвеям, у него все идеально, у меня сплошные ремонты.

Твій випадок - поодинокий. Таких як Алекс - дуже багато. Чому не повезло саме тобі? ХЗ... Доля така штука... А можливо і якісь об'єктивні причини є в твому випадку, про які ми просто не знаємо...

Да, видимо так и есть.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0