1,051

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Созрел еще один вопрос...

Почему перестал работать калькулятор ТО на вашем официальном сайте и когда вы его почините?

http://to.renault.ua/ru/


Добрый день! Благодарим Вас за вопрос. На данный момент мы дорабатываем данный раздел, и как только работы будут завершены, мы оповестим о готовности всех Клиентов через MY RENAULT.

  0



1,052

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вимагаю пояснень причин ситуації, що склалась з кліматичною системою мойого авто що я виклав ТУТ
Коротко. Після акції з обслуговування кондиціонеру він перестав працювати. Діагностовано витік фреону. Долили. Через тиждень знову перестав працювати. Долили з фарбою. Через 2 тижні перевірили - витік через зношені ніпеля. Поміняли ніпеля, долили фреон. Наступного дня клімат знову не працює.
Це вже третє звернення з одної причини до офіціально сервісу за 2 місяці.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,053

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Вимагаю пояснень причин ситуації, що склалась з кліматичною системою мойого авто що я виклав ТУТ
Коротко. Після акції з обслуговування кондиціонеру він перестав працювати. Діагностовано витік фреону. Долили. Через тиждень знову перестав працювати. Долили з фарбою. Через 2 тижні перевірили - витік через зношені ніпеля. Поміняли ніпеля, долили фреон. Наступного дня клімат знову не працює.
Це вже третє звернення з одної причини до офіціально сервісу за 2 місяці.

Доброго дня! Дякуємо, що звернулися до нас.
Будь ласка, уточніть назву дилерського центру, до якого звертались, а також чи належить VIN номер UU1LSDAGH39406446 Вашому автомобілю?

  0

1,054

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

как винкод логана может принадлежать колеосу?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Larsen, alex.cver2

1,055

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Після акції з обслуговування кондиціонеру він перестав працювати.

Сподіваюсь Ренаульт таки виправить зруйновану їх "спеціалістами" систему.... І виправить за власний рахунок!!!!!

Просто жах!!! Це "спеціалісти" Ренаульт тільки побрискали повітроводи рідиною, що придбали за копійку, а втюхали в декілька разів дорожче...

Якщо це не заздалегіть спланована  акція, що мала на меті заробити на "ремонті" системи кондиціювання Вашого авто, то уявляю собі ціх "професійних фахівців" за ремонтом чи обслуговуванням авто!!!!

Що вони там зламають!? Як це відобразиться на безпеці пересування "відремонтованним" такими "спеціалістами" авто!?!?! Складно уявити!!!

Я б боявся пересуватись автівкою, якої торкнулись руки цих..."майстрів" офіційного сервісу Ренаульт!!!!!!!!!!!!!

Тому питання до Ренаульт - шановні керівники, ви звільняєте таких горе-майстрів, що псують людям авто?
Яким чином ваша компанію веде боротьбу з бракоробами-сервісантами?
Чи поженете з посади людей, що за службовим становищем мали б виявити бракоробів та погнати з роботи? Я не кажу про службу кадрів, що малаб відфільтрувати на вході бракоробів-бездар і не допустити до роботи з автівками людей!!!
Авто - джерело підвищеної небезпеки і не професійний, байдужий підхід робітників компанії Рено при виконанні робіт, байдужість і не професіоналізм керівників таких робітників, не професійність людей, що мають контролювати якість виконаних робіт, не професійність служби кадрів, що допустили до роботи в сервісі Рено нездар-халтурщиків, все це складає реальну загрозу безпеки руху та безпеки власників авто Рено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шановні керівникі і відповідальні особи компанії Рено, яких засобів, конкретно, вами вжито, по виявленому випадку безвідповідального відношення до клієнта вашої компанії?
Які заходи, крім недолугих, не професійних потуг відремонтувати зіпсовану вами систему автомобіля, вами вжито, щоб захистити клієнтів Рено від ... непрофесіональних..., не грамотних сервісантів і тих, хто допустив до роботи таких нездар-ледарів-нероб не компитентних робітників?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: twinik1

1,056

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Поддерживаю, интересно какая будет реакция, скорее всего очередная отписка...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,057

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Что самое забавное - Doc, при своём непосредственном отношении к ситуации, спокойно пишет... Зато наш "рупор перестройки" как всегда, в своём репертуаре... Я бы, на месте ОП, подобные вбросы просто бы игнорировал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,058

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Я бы, на месте ОП, подобные вбросы просто бы игнорировал...

А я бы не игнорировал, если действительно подход у Рено - клиент всегда прав...

Если же подход поиметь и обобрать, втюхать и развести.... То тогда и тему эту можно игнорить....

А Вам в пору задуматься... Если такой "мастер" с "сервиса", побрызгав в воздуховоды освежителем сломал кондей, то попадись ему Ваш авт, скажем на замену колодок, сколько Вы потом, после такого "сервиса" проживете?! Не Ваш авт, а Вы и Ваша семья, что окажется в "отремонтированном" таким "мастером" авто? А пешеходы и иные участники ДД, что Вам на пути попадутся? А если все же в живых останетесь, то за какое полупопие Вы себя укусите и сколько раз, когда вспомните данный в этой теме "совет ОП"?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,059

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Дядя Федор написав:

А Вам в пору задуматься...

Жить вообще страшно... Но это ж не повод... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,060

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

уточніть назву дилерського центру, до якого звертались, а також чи належить VIN номер UU1LSDAGH39406446 Вашому автомобілю?

Ділерський центр - Автогор Черкаси.
Ні, це не мій VIN. VF1VY0C0VUC384739 - оце мій.
В п'ятницю мені діагностовано протікання випаровувача і несправність мотору керування заслонками.
Питання, як на вашу думку, чому проблеми з'явились після проведення "акції по обслуговуванню кондиціонеру"? Якщо це збіг, тоді чому вийшли з ладу одразу 2 (два) компонента кліматичної системи.
Чому проблему з випаровувача визначили лише з четвертого (!!!) звертання до офіційної СТО.
Чому кожен раз мені доливали фреон, хоча джерело витоку так і не біло локалізовано. При цьому виставляли рахунок.
Чому при досить частому виникненні проблеми (судячи з російських джерел) Renault не звертає на це увагу?

P.S. Я чекаю відповіді по кожному "чому". Бо це мої гроші. Дій від Вас я не очікую, бо в мені Renault втратила достатньо лояльного клієнта.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,061 Відредаговано Red zander (2016-08-28 10:32:43)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Зараз офіційний представник Renault Ukraine осліпне на незручних питаннях і не зможе прочитати  жодного чому .... а як прочитає то примерзне  і буде чекати весни.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

1,062

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

я так понимаю- им по фигу эта клиентура. Интересно, они скорей всего наверное на ставке. Припоминаю, когда открывалось официальное СТО под Борисполем я даже обрадовался...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,063

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

"Ув." Renault Ukraine,терпение клиентов- не бесконечно

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,064

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

З достовірних джерел відомо, що компанія рено настійливо рекомендує своїм ділерам робити знижки на все до 20 відсотків, обмежуючи таким чином рентабельність СТО і салонів. Що це? Турбота про клієнта, чи недолуга спроба демпінгом привабити автовласників до своїх СТО? Адже не таємниця, що багато власників автомобілів рено через негуманні ціни на ТО і запчастини воліють ремонтуватись і проводити ТО у "дяді Васі", ніж на оффіційних станціях зухвало нехтуючи Европейською якістю рено.
Думаю про турботу тут не пахне.
А чи не варто рено замислитись, чому іх ТО при не дуже великих цінах на авто є ну майже драконівським.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,065

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Майский Кот написав:

"Ув." Renault Ukraine,терпение клиентов- не бесконечно

Водитель на автомобиле Suzuki Grand Vitara, въехал на своём авто в автосалон Ниссан Пеликан-Авто и устроил там погром. Информации пока мало, автосалон не комментирует обстоятельства.

Откуда видно, что это клиент, а не просто дурак? Из названия ролика? )))

Чего он добился даже если и правда клиент? Отремонтировать за свой счёт автосалон и несколько машин? Кому сделал хуже?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,066

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Я че, после этих вопросов наверное что то должен объяснять? ))  lol

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,067

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc, Костя, так маркетинг такой, что накрутка 50% и выше. Салону продают за 25%-30% скидки. А клиенту салон должен отпустить за до 25% из-за всяких-авто свыше 5 лет, май.рено и т.п.На нормальном сто механик получает от тысяч 6 в мес. В дилерском сервисе сумма менее 4, насколько мне известно. Вот и продаются потом напра-налево оригинальные запчасти, расходники, тех жидкости, в т.ч. якобы поменянные по отзывным, а по факту-болт. Людям же тоже хочется не существовать. Апоэоому приходится не до устанавливать всё это клиентам. А камера в ремзоне-да что она там увидит...
П.с. касается не только Рено.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: ivalent1

1,068

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

рекомендує своїм ділерам робити знижки на все до 20 відсотків, обмежуючи таким чином рентабельність СТО і салонів. Що це?

Якщо це правда, то може призвести до зменьшення мережі салонів.  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,069 Відредаговано alex.cver (2016-08-30 18:40:43)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Что самое забавное - Doc, при своём непосредственном отношении к ситуации, спокойно пишет... Зато наш "рупор перестройки" как всегда, в своём репертуаре... Я бы, на месте ОП, подобные вбросы просто бы игнорировал...

Не ну тут реально 3 раза за месяц? Я не представляю такое обслуживание где то в Европе. Там даже машину дадут вам такого же класса пока вашу будут ремонтировать. Реально, 3 раза причем по одной проблемме это перебор. Я уже рассказывал как у лучшего диллера дела, после того как побывал в живую на своем ТО. 20 менеджеров на одного паренька лет 19 который делал все, включая активацию БК и который  хотел уехать в Польшу ибо платят копейки. Обычный украинский подход когда на одного работника по 20 менеджеров. Кстати он обучал работе еще напарника почти школьника. Вот и возникают вопросы об обслуживании у диллера. Клиент всегда прав это закон. И Рено тоже должно подгонять стандарты работы в Украине как и в Европе. Я вот хотел почистить кондей, но теперь после такой рекламмы, лучше пусть работает так чем никак smile  Чесно, 3 раза это какой то атас по такой, даже не самой сложной проблеме. Я уже не говорю что обслуживание одно из самых дорогих у Рено, посему нужно добиваться качества от Рено. Истерить не стоит, но требовать качество за свои деньги просто обязаны. Я бы повесился если бы 3 раза нужно было отпроситься с работы и потратить столько времени или вернее бы подвесили бы меня на работе  smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,070

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

Истерить не стоит, но требовать качество за свои деньги просто обязаны.

Это само собой...

Как раз сегодня меня спрашивали, почему я у ОД обслуживаюсь - ответил, что просто нет СТО, которому я доверяю больше, чем Сингл-Мотор... Тут хоть знаю, кому можно нажаловаться в случае чего! )) Та и фидбэк получал по своим претензиям к Авторейдинг-Днепр... Уже что-то... А рискнуть своим ГРМ и сделать ТО60 на каком-то левом СТО, ради того, чтоб сэкономить пару тыщ грн... Я пока на такое морально не готов... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,071 Відредаговано _AlexSander_ (2016-08-30 19:41:35)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

чушь какая...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-30 19:41:03[/merge_posts_bbcode]

к слову. кум поехал на аис (у него эмгранд х7, кредитный, соответственно по условиям - обслуга только офф СТО). ТО 25 тыс (он прошлое делал на 15, а у эмгранда каждые 10т). получается ТО3. так вот. ТО включает замену фильтров и охлаждайки. насчитали ему около 6тыс. нормочас мол подорожал и где-то 400грн стоит. кум в шоке, спрашивает, а как мол по другому? они - дык у вас жеж ГАРАНТИЯ и КРЕДИТ! а без печатей всё то же самое можем сделать за 1500. кум плюнул, купил сам масло. ОЖ, фильтры и поменял. вышло меньше 1200. играемся дальше в лояльности от производителей и "авторизированных" СЦ.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,072 Відредаговано alex.cver (2016-08-30 22:36:15)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Это само собой...
Как раз сегодня меня спрашивали, почему я у ОД обслуживаюсь - ответил, что просто нет СТО, которому я доверяю больше, чем Сингл-Мотор... Тут хоть знаю, кому можно нажаловаться в случае чего! )) Та и фидбэк получал по своим претензиям к Авторейдинг-Днепр... Уже что-то... А рискнуть своим ГРМ и сделать ТО60 на каком-то левом СТО, ради того, чтоб сэкономить пару тыщ грн... Я пока на такое морально не готов... )))

Я тоже такого же мнения. В свое время наремонтировался в гаражах "у дядя Васи" или "а зато дешево". Но блин три раза человек ездил по элементарной проблемме, терял время, терял деньги, возможно отпрашивался с работы или брал отпуск... да и машинка Колеус из топ сегмента. Ну я бы не выдержал точно, ушел бы от оффов обслуживаться после "такой акции" чистки кондея. Есть какие то рамки разумные. Таких диллеров или закрывать, разгонять или перевоспитывать. Мне кстати тож в АвтотредингДнепр 2 дня умудрились ставить парктроники и отказали в активации БК в свое время. Тож пока на Сингле. Но как же много у них ненужного персонала в ввиде менеджеров это ппц просто и как же мало реально спецов и тех кто работу работает хотя вроде и аппаратура не плохая но экономия на свете( не включают днем экономят), то что авто слесаря сами даж фонарики покупают ну как то сильно уж настораживает как и возраст автослесаря. Попробуйте присутствовать на ТО следующем и вам станет не по себе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,073

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

"Дядя Вася" просто проверенный должен быть.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,074

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Обслуживаю Логан сам или у "Дядь Вась"... Пока катаюсь...
А вот "официалам" однозначно позитивную оценку поставить не могу.... Да и "около официалам" то же, есть сервисы, что на Рено специализируються, даже программы учетные одни и те же, это просто УЖАС!!!!!!!!!!!!  Приходишь - все красиво, запчасти - каки хош, оборудование - просто "завод", спецы на словах - архи-ультра-супер-ассы... На выходе - лучше у "Дяди Васи"....
Так, что я "ногами проголосовал" - за "Дядю Васю", что касается имеющейся в эксплуатации техники бай Ренаульт...
А так намерен "ногами проголосовать" или скорей "задницей" за какого иного авто производителя, при выборе нового авто... Рено уж очень ломучи с определенного времени эксплуатации становится (пробег не имеет значение!!!)...
Отношение собственно представительства Рено к клиентам - НА ОТВЯЖИСЬ.
"Сервис" Рено официальный - одно, что абсурдно-дорого, но главное - компетентность "специалистов" сервисантов официальных от Рено, день от дня стремиться к уровню городской канализации в период, когда она (канализация) не работает... А то и ниже...
А сама компания Рено имела всех ввиду, кто купил ее продукт, да так брутально..., что и сформулировать иначе как в нецензурных выражениях нет возможности... Это подтверждает реакция Рено Украина в теме " Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine " в профильном Форуме на вопросы владельцев авто Рено....
Так, что возьмите на заметку этот факт... Кто ныне пользует Рено и кто только собирается купить новый авт от Рено...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-31 08:36:18[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А рискнуть своим ГРМ и сделать ТО60 на каком-то левом СТО, ради того, чтоб сэкономить пару тыщ грн..

А я у официалов сменил ремни как то...., прошел 70 тык..., ремень навесного расслоился, от него оторвалась ниточка, попала в ГРМ и бамс... 16-ть клапанов загнуто... При чем в степи за сотню с гаком км от Киева.... Оказалось при замене ремней на 60 тык надо было менять шкив КВ (!!!) , так сказали официалы.... Правда при ТО о том не было ни слова ни буквы в заказ-наряде!!!!!
Отвез авт к "около официалам", все сделали вроде Ок... Но через три тык загремели гидрокомпенсаторы...
В общем "Дядя Вася" решил вопрос в 5,5 раз дешевле, чем хотели "официалы" и в 4 раза дешевле, чем прайс "около официалов"... Едино, что запчасти собирал я сам...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: karakuda781

1,075

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Дядя Федор написав:

В общем "Дядя Вася" решил вопрос в 5,5 раз дешевле

Хорошо, когда есть "дядя Вася"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0