226

Re: WOG или ОККО???

до речі, хто використовує МТС, то можна на ВОГ отримати знижку одноразову на паливо за 200 бонусів.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: сяся, alex.cver, Clone-773



227 Відредаговано Сарданапал (2016-08-22 22:33:12)

Re: WOG или ОККО???

Заправил 10 л 95 Мустанга на почти пустой бак. Заправка WOG около Балабинского поворота (инфо для местных, да и транзитников).
Начали постукивать клапана (машина с ГБО). Подумал было - не пора ли регулировать? Хотя 7000 км назад регулировались. И прежде чем, заехал на ОККО (напротив автовокзала), тоже 10 л - какой-то там супер-пупер? - напридумывают названий. Но стук прекратился.
В общем, нет правды. Плюс WOG запарил СМС-ками.
Ну его в пень.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

228

Re: WOG или ОККО???

Смс ки хотя бы приятные и правдивые smile но сам думаю для разнообразия мож ОККО попробовать. Но пока полный бак ДТ. Думаю разницы между ними нет. Они все с одной бочки беларусской на 70% возят от Бати smile и частично российской по ДТ

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

229 Відредаговано oleksy (2016-08-22 22:44:12)

Re: WOG или ОККО???

http://kiev.pravda.com.ua/news/57bafe7116cdf/
Если это правда (что под ОККО лес вырубили)- перехожу на Сокар и Шелл нах. Считал ОККО единственной порядочной заправкой.
Сегодня проезжал там-до сих пор перед глазами поляна "выкошенных" деревьев. Уроды.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

230 Відредаговано anry77 (2016-08-22 22:52:01)

Re: WOG или ОККО???

oleksy написав:

http://kiev.pravda.com.ua/news/57bafe7116cdf/
Если это правда (что под ОККО лес вырубили)- перехожу на Сокар и Шелл нах. Считал ОККО единственной порядочной заправкой.
Сегодня проезжал там-до сих пор перед глазами поляна "выкошенных" деревьев. Уроды.

Шелл не советую. На моём 1.2 качество бензина ощущается сильно. На шелле машина вообще не едет. Думал глюк, залил их випауер, не едет.
Сокар хорош, по городу расход близок к паспортному.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-22 21:58:47[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

Заправил 10 л 95 Мустанга на почти пустой бак. Заправка WOG около Балабинского поворота (инфо для местных, да и транзитников).
Начали постукивать клапана (машина с ГБО). Подумал было - не пора ли регулировать? Хотя 7000 км назад регулировались. И прежде чем, заехал на ОККО (напротив автовокзала), тоже 10 л - какой-то там супер-пупер? - напридумывают названий. Но стук прекратился.
В общем, нет правды. Плюс WOG запарил СМС-ками.
Ну его в пень.

Ну не стучат клапана от плохого бензина.
Может пальцы поршней, но с этим ДД должен справляться.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

231

Re: WOG или ОККО???

oleksy написав:

лес вырубили

вырубили это точно. Видел. Подо что- неясно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

232

Re: WOG или ОККО???

В данном споре у меня уже давно победил Укравто и Сокар smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

233

Re: WOG или ОККО???

anry77 написав:

Шелл не советую.

Если по ДТ то наоборот - зимой ШЕЛЛ только и выручил и если там написано до -32 не замерзает то значит так и есть. ДТ от ШЕЛЛ рекомендую особенно зимой хотя и будете платить на 1-2 гривны дороже. Зимой с WOG перейду на ШЕЛЛ на пару критичных месяцев в году smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

234

Re: WOG или ОККО???

Сарданапал,
на Вог лью только 92.  Зачем лить 95? .

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

235

Re: WOG или ОККО???

Александр007 написав:

Сарданапал,
на Вог лью только 92.  Зачем лить 95? .

Скажем так, проформы ради. Висит (95)(98) бумажка, "автор думал, слова подбирал"(c). Оно-то не сильно жмет, раз в 4-5 месяцев залить бак.

anry77 написав:


Ну не стучат клапана от плохого бензина.
Может пальцы поршней, но с этим ДД должен справляться.

Ну а что тогда постукивает и что с чем не справляется? При переходе на газ все путем становилось (шумовые эффекты при работе на газе опустим).
При разбавлении бензом от ОККО перестало тарахтеть на старте. Что там теория говорит? Ну или там, практика.
По мне так - нахимичили на заправке, то и в сад всю сеть. Хотя можно предположить, в долгосрочной перспективе негде будет заправляться.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

236

Re: WOG или ОККО???

Теория говорит что после того, как Вы залили хорошего бензина, пропала детонация, и перестали стучать детали цепочки поршень-  палец- шатун.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

237 Відредаговано alex.cver (2016-10-15 16:10:42)

Re: WOG или ОККО???

Заправился наконец на ОККО. Пришло смс от 2 грв скидка. Жена вытянула 1,6 итого скидка 2,60. Залили 32 литра топового ДТ + влил первый раз Ликви-Молли антигель 30мл на 57 литров бака примерно (под горло до 2го острела). Типа 50 мл положено на 50 литров до -30 мороза. Думаю пока ок и больше лить не буду вообще так как дальше заправки должны быть уже на зимнем дизеле. Прошлый год не успел даже выкатать летнее ДТ и в январе разок при -23 имел гемор но не большой. Машинка завелась все равно с 5 раза и ездила. Так как езжу мало и по городу в основном, решил что лучшее сейчас пока +9 на улице (утром +3).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

238 Відредаговано mr.cheris (2016-10-23 00:09:57)

Re: WOG или ОККО???

Добрый вечер
На кануне заправлялся на Окко в Днепре на Паникахи, заправляюсь всегда до полного.
Сегодня по компьтеру смотрю уже использовал 21 литр дизеля, заехал на заправку возле инфиза и тоже заказал до полного.
Какое мою было удивление что мне влили 39 литров вместо 21. Да присветив фонариком в горловину бака я видел солярку. Ну не на 18 же литров перелить.
Потребовал видео запись, контрольный замер колонки(заливали в 10 литровую канистру).
Все хорошо все правильно. Потом сказали что в этом плане проблемные машины Логан и шкода фабиа
Да, работники АЗС без скандалов и крика предоставили видео запись что происходило во время заправки возле авто, контрольный замер колонки. В чем подвох что вместо 21 литра залили 39? Или это особенности нашего бензобака или я олень?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-23 00:09:11[/merge_posts_bbcode]

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

239 Відредаговано sukraine (2016-10-23 07:14:08)

Re: WOG или ОККО???

Бензобак с горловиной вмещает до 63-64 литров,  если заправлять ''до полного''.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

240

Re: WOG или ОККО???

Когда заправляешься лучше говорить до отстрела?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

241

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Добрый вечер
На кануне заправлялся на Окко в Днепре на Паникахи, заправляюсь всегда до полного.
Сегодня по компьтеру смотрю уже использовал 21 литр дизеля, заехал на заправку возле инфиза и тоже заказал до полного.
Какое мою было удивление что мне влили 39 литров вместо 21. Да присветив фонариком в горловину бака я видел солярку. Ну не на 18 же литров перелить.
Потребовал видео запись, контрольный замер колонки(заливали в 10 литровую канистру).
Все хорошо все правильно. Потом сказали что в этом плане проблемные машины Логан и шкода фабиа
Да, работники АЗС без скандалов и крика предоставили видео запись что происходило во время заправки возле авто, контрольный замер колонки. В чем подвох что вместо 21 литра залили 39? Или это особенности нашего бензобака или я олень?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-23 00:09:11[/merge_posts_bbcode]

big_smile  lol Бывает...в мой бак влазит 70 л ДТ(под самое горлышко).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

242

Re: WOG или ОККО???

Я перешел на КЛО,с картой скидки на газ 2.5, и покушать в борще отбивается.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

243

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Когда заправляешься лучше говорить до отстрела?

После того, как глючил БК с показаниями после заправки "до полного",  для себя решил не заправляться так и уже три года нет проблем.
Опытным путем уже знаю сколько добавить до 50 л, а плюс-минус пара литров погоды не построят.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

244

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Какое мою было удивление что мне влили 39 литров вместо 21.

plus 18 литров после отстрела туда можно впихнуть. Уточняй "под крышку" или "до отстрела" второго, третьего...  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

245

Re: WOG или ОККО???

sukraine написав:

После того, как глючил БК с показаниями после заправки "до полного",  для себя решил не заправляться так и уже три года нет проблем.
Опытным путем уже знаю сколько добавить до 50 л, а плюс-минус пара литров погоды не построят.

У меня тож разок было глюк но До полного это максимум до 2 отстрела дальше НЕ доливать и тоже все нормально.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

246

Re: WOG или ОККО???

Так что там с биобензином на воге, вроде писали что они от него отказываются а везде он есть и на сайте их тоже не убрали его ????

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

247

Re: WOG или ОККО???

Graas написав:

Так что там с биобензином на воге, вроде писали что они от него отказываются а везде он есть и на сайте их тоже не убрали его ????

Проект провалился Холостой выстрел WOG

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Graas1

248

Re: WOG или ОККО???

Тоесть остатки распродают получается?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

249 Відредаговано cherniy (2016-10-30 10:43:10)

Re: WOG или ОККО???

В чем подвох что вместо 21 литра залили 39? Или это особенности нашего бензобака или я олень?
Знакомый,раньше работавший на заправке, советовал никогда не заправляться до полного, максимум до первого отстрела. Каждый следующий отстрел это минус из вашего кошелька.

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

250

Re: WOG или ОККО???

cherniy написав:

В чем подвох что вместо 21 литра залили 39? Или это особенности нашего бензобака или я олень?
Знакомый,раньше работавший на заправке, советовал никогда не заправляться до полного, максимум до первого отстрела. Каждый следующий отстрел это минус из вашего кошелька.

В горловину до 17л влазит. И к знгакомому нужно прислушаться, раз отн вертелся в этой среде.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0