151

Re: Отпуск в Закарпатье.

В яремче черника по 40грн литровая банка.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



152

Re: Отпуск в Закарпатье.

kristal написав:
Larsen написав:

А який навігатор?

Навител последний.

Крайне рекомендую Ситигид, особенно 9-й, на Андроид. Карты крайне актуальны, плюс он в онлайне на сервер отдает скорость и можно ориентироваться - с какой средней скоростью движется поток по вашему маршруту.

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

153

Re: Отпуск в Закарпатье.

minimax написав:

Крайне рекомендую Ситигид

plus
Поставив ліцензію, оновлення безкоштовно, деталізація і точність прокладання маршруту на висоті  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

154

Re: Отпуск в Закарпатье.

А мені більше подобається iGO. І мапи в нього детальніші, і функціонал краще (альтернативні маршрути, динамічні альтернативи і т.д.), і меньше помилок в прокладанні маршруту робить. Хоча це може залежати від конкретного міста.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

155

Re: Отпуск в Закарпатье.

Larsen написав:

А мені більше подобається iGO. І мапи в нього детальніші, і функціонал краще (альтернативні маршрути, динамічні альтернативи і т.д.), і меньше помилок в прокладанні маршруту робить. Хоча це може залежати від конкретного міста.

Именно... сравните детализацию любого райцентра в ИГО и Ситигиде.
ИГО хорош для дальнобоев - он при прокладке маршрутов может учитывать их особенности, такие как габаритную высоту автопоезда и соответственно проезд под мостами/путепроводами.

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

156 Відредаговано kristal (2016-07-21 12:16:57)

Re: Отпуск в Закарпатье.

я 20 часов возвращался по навителу с села Пилипец (водопад Шепит), когда заехал  туда на обратном пути с трассы Чоп через Воловец, тогда  я восторгался видами, а когда там  набрал в навител  г. Стрий чтоб поехать домой, то я проклял дорогу и этот навигатор который вел меня к Тернополю селами с убитой дорогой, в результате пробил два колеса. Только местные объяснили, что все таки чтоб доехать в Запорожье, нужно от Тернополя ехать в Дубно и потом на Житомирскую трассу на Киев, Полтаву и т.д., а это гад даже от Краснограда до Днепропетровска вел меня по строй дороге и каждые 200 м требовал свернуть на новую которая параллельна но разделена железным бордюрам. Самое главное, что черника полностью доехала в картонных коробках из-под печенья с отверстиями (если замораживать она вкусная?), а также очень хотел привести свежих грибов и опробовал метод засола: обильно пересыпал солью и грибы доехали как свежме, теперь замочил на 0,5 час меняя воду, поставил варить на 2 часа и дальше жарить.

  0

157

Re: Отпуск в Закарпатье.

Lavrik написав:

Поставив ліцензію

ціна питання? де, як шо...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

158

Re: Отпуск в Закарпатье.

На авто.юа брав. Ціну вже і не пам"ятаю, десь біля 200+/-
Знайду, тему, маякну.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

159

Re: Отпуск в Закарпатье.

Lavrik написав:

Знайду, тему

ищите Юра , ищите .

  0

160 Відредаговано Lavrik (2016-07-21 15:38:38)

Re: Отпуск в Закарпатье.

Сіренький, сяся, http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … 0&vc=1
http://travelgps.com.ua/shop.html

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

161

Re: Отпуск в Закарпатье.

Lavrik,  спасибо  alc

  0

162

Re: Отпуск в Закарпатье.

по ситигиду:

Цена ключа на СГ для устройств на платформах Андроид/WinPhone8.x/Win7
с подключенной офиц.картой Украины = 250 грн.

В стоимость лицензионного ключа за 250 грн входит стоимость и на программу СитиГИД
и на лицензионные карты Украины от travelGPS = Украина (CG).
(Все области Украины + обзорка)
То есть для Украины и работы СитиГИД ничего больше докупать не придется.

Можно будет также пользоваться бесплатными OSM-картами разных стран.
Если каких-то стран через закачивание OSM-карт в самой программе не хватает, то можно также загрузить
их вручную, скачав с сайта http://peirce.gis-lab.info/
Для 8-го и для 9-го СитиГИД формат карт одинаков (cgnet)

Лицензия что мы продаем - идет на устройство.
Срок годности лицензии на настоящий момент - не ограничен.
НО !!!
Купленную лицензию можно одновременно использовать только на одном устройсте,
при этом, по действующей программе лояльности разработчика СитиГИД,
Потом, по программе лояльности, купленный номер лицензии можно будет
последовательно использовать потом еще максимум на 2-х устройтсвах

Это значит следующее: что поставили на 1е устройство - первая активация происходит через Интернет.
Когда меняете устройство на новое - переактивация делается уже через Личный кабинет.
Для Личного кабинета Вам нужно будет иметь Логин и пароль.
Потом аналогично переносите/переактивируете лицензию с 2-го на 3-е устройство.
После 3й активации (3-го устройства) нужно будет уже покупать следующий ключ.

Вам нужно будет записать и сохранить Ваши Логин и Пароль.
Они Вам пригодятся для переактивации на следующем (2-м и 3-м устройстве).

При замене карточки памяти microSD программа не слетает.
Однако на 2х симочном устройстве нужно выбрать какой из слотов будет основным для выхода в Интернет
к нему (к номеру IMEI) и привяжется лицензия на СГ.

Обновления карт (и программы СитиГИД) - бесплатны.

За изготовление карт Украины - отвечает travelGPS, за программу СитиГИД
- отвечает МИТ = питерский разработчик СитиГИД.

Карты что загружаемые прямо в программе, что публикуемые на сайте travelGPS - это одни и те же..

Карты хранятся у Вас на устройстве = т.е. полноценная оффлайн навигация

Но еще такое условие:

Для работы СитиГИДа должен быть включен либо модуль состовой связи (и
вставлена SIM-карта) либо если модуля сотовой связи нет, то должен
быть включен WiFi интерфейс/модуль.

Иначе СГ не будет запускаться - так как ему не к чему привязаться
чтобы идентифицировать Ваше устройство.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

163

Re: Отпуск в Закарпатье.

iGO виходить дорожче, десь 700 грн. Правда це пакет карт для всієї європи. України окремо нема. Плюс, онлайн трафік 200грн в рік.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

164 Відредаговано _AlexSander_ (2016-07-21 22:02:25)

Re: Отпуск в Закарпатье.

отчитываюсь по буковели.
подъемник : от 6 лет 75грн
льготный 55грн.
парковка этим летом платная, 20 грн день, оплата при выезде. лифт не работает, паркуйтесь на первом этаже smile
дорога в самой Палянице и Буковели на 4+. не 5, т.к. узковата smile за пределами (до дороги Франковск-Рахов)- на троечку.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

165 Відредаговано Deniskov (2016-07-24 13:39:45)

Re: Отпуск в Закарпатье.

Начал прикидывать отпускную поездку.
Краматорск-Днепр-Умань-Винница-Хмельницкий-Львов-Мукачево-Хуст-Яремче-Черновцы-Хмельницкий-Умань-Кременчуг-Полтава-Краматорск.
~3500 км. думаю потратить около 15 дней, может больше. Первая остановка на ночевку в Умани, затем Львов на пару дней,ну и далее по карте и обстановке. С собой жена, палатка и спальники и набор еды/воды для ночевки и прогулки в горы. Часть ночевок в гостиницах, часть палаточных, если попадутся достойные места. Вообще часть поездки после Львова для меня пока туманна. Знаю одно - спуститься на юг в район Мукачево, попытаться максимально посмотреть окрестности, ну и сквозь эти окрестности потихоньку выбираться на восток в сторону дома.
Интересует по каким дорогам ехать, чтоб и авто и прокладка на водительском месте приехали максимально целыми и невзболтанными)
https://drive.google.com/open?id=1SqaBB … sp=sharing
Если кто что посоветует и подскажет - буду благодарен.
Карта вроде должна быть доступна для редактирования. Там можно слой добавить с вариантами и комментариями.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

166

Re: Отпуск в Закарпатье.

Deniskov написав:

Краматорск-Днепр-Умань-Винница-Хмельницкий-Львов-Мукачево-Хуст-Яремче-Черновцы-Хмельницкий-Умань-Кременчуг-Полтава-Краматорск.

Привет. Классный маршрут.

Смотрел примерно такой же маршрут, на свой отпуск, но с меньшим кольцом.

Сначала по твоему скажу пару слов:
- из Краматорска до Павлоград - Днепропетровск, дорога более менее нормальная. Кусками отремонтирована, но ехать по светлому можно.

- сайт "http://autostrada.info/ua/map" показывает, что трасса Днепропетровск - Александрия "убитая", и предлагает трассу "Днепропетровск - Кривой Рог - Александрия". Это получается 265 км.
Трасса "Днепропетровск - Александрия" это 240 км. Т.е. разница не велика.
Я мотался в Кременчук через трассу "Днепропетровск - Комсомольск - Кременчук", вдоль Днепра, в принципе трасса так себе, с ямами, но большой плюс, что там мало машин.

- от Яремче до Мукачева я пару лет назад пытался проехать, дорога была так себе. Поэтому я бы выбрал с  Яремче на Стрый, и оттуда на Мукачево - Ужгород.

- назад рекомендовал бы поехать Львов - Луцк (посмотреть замок) - Ровно (базальтовые столбцы, Дубнинский замок - все хотел посмотреть, но никак не заехал) - Киев - Переяслав Хмельницкий - Лубны - Полтава.

- по пути назад, через Лозовую я бы не ехал, говорят там кусок не важный. Вернулся в Павлоград и оттуда домой.


+ понимаю, что охота посидеть за баранкой, но посмотри на вариант отправки авто поездом во Львов, а оттуда помотаться по При\Закарпатью и домой.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

167

Re: Отпуск в Закарпатье.

Кирилл_М написав:

от Яремче до Мукачева я пару лет назад пытался проехать, дорога была так себе. Поэтому я бы выбрал с  Яремче на Стрый, и оттуда на Мукачево - Ужгород.

завтра буду ехать низом.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

168

Re: Отпуск в Закарпатье.

с  Яремче на Стрый, и оттуда на Мукачево - Ужгород - лучше

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

169

Re: Отпуск в Закарпатье.

кусок дороги на стыке 3-х областей очень плохой был в том году но одно радует что он не сильно длинный,в остальном дорога до Днепра вполне себе ничего

  0

170 Відредаговано Deniskov (2016-07-25 09:31:49)

Re: Отпуск в Закарпатье.

Немного изменил  путь.
https://drive.google.com/open?id=1SqaBB … sp=sharing

Узнал насчет пересылки авто. Харьков-Львов. Вагон-автомобилевоз отправляется по пятницам. Стоит 63 грн за 100 кг веса+ 50 с чем-то за оформление. Отак от.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

171

Re: Отпуск в Закарпатье.

Larsen написав:

iGO виходить дорожче, десь 700 грн.

бесплатное можно найти

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

172

Re: Отпуск в Закарпатье.

shurkis написав:

с  Яремче на Стрый, и оттуда на Мукачево - Ужгород - лучше

Как лучше от Стрия доехать до Яремчи?

  0

173

Re: Отпуск в Закарпатье.

Evgenий написав:

бесплатное можно найти

Ну, я про ліцензійне. А так то ясне діло, на Андроід все шо хош є в безплатних версіях. wink

Я взагалі АйГоу помітив ще пару років тому. Дружбан порадив. Тоді вони офіційно під Андроід чи АйОС не продавались взагалі. Постачали тільки виробникам навігаторів і мультімедії. Ну але крякнуті версії, ясне діло, можна було знайти. От і я собі поставив АйГо Прімо 9, ну і через деякий час повністю перестав користуватись Навітелом, який в мене був головним навігатором до того. А недавно, з'явився офіційний iGO Navigation, доступний фіційно на всіх платформах. Його я вже собі купив, бо дуже подобається. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

174

Re: Отпуск в Закарпатье.

kristal написав:

Как лучше от Стрия доехать до Яремчи?

Стрый-Долина-Франковск-Надвирна-Яремче

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

175

Re: Отпуск в Закарпатье.

OLEG1970 написав:
kristal написав:

Как лучше от Стрия доехать до Яремчи?

Стрый-Долина-Франковск-Надвирна-Яремче

Как там с качеством дороги?

  0