26

Re: Дергает руль при движениее

az74 написав:
Pyrrhon написав:

Может быть все же недонастройка...

Установка углов колес не может приводить к биению на ходу. К неравномерному износу или уводу - может.
К биению может приводить небалансированное или поврежденное колесо.

  100% и к бабке ходить не нужно wink  Балансировка покажет состояние шин, потом повторно на установку углов колес

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



27

Re: Дергает руль при движениее

Майский Кот написав:
az74 написав:
Pyrrhon написав:

Может быть все же недонастройка...

Установка углов колес не может приводить к биению на ходу. К неравномерному износу или уводу - может.
К биению может приводить небалансированное или поврежденное колесо.

  100% и к бабке ходить не нужно wink  Балансировка покажет состояние шин, потом повторно на установку углов колес

Биение устранили сразу же на шиномонтаже - прокатали диски и отбалансировали колеса. С ним проблем нет.
Кроме проблемы с биением машину тянуло в сторону и не ровно стоял руль. Это исправили путем замены деталей ходовой и развалом.
Но осталась небольшая склонность машины в право. Примерно на 100 метрах если отпустить руль, машина перестроится в соседний ряд.
Но стоит старая резина на старых дисках. И есть подозрение что дело именно в этом. Альтернативный вариант - не идеально сделанный развал.

И вот об этом сейчас речь smile

  0

28

Re: Дергает руль при движениее

Pyrrhon написав:

И вот об этом сейчас речь

Неужели так трудно поменять передние колеса местами?

  0

29

Re: Дергает руль при движениее

Pyrrhon написав:

Но стоит старая резина на старых дисках. И есть подозрение что дело именно в этом. Альтернативный вариант - не идеально сделанный развал.

  Имхо : неидеальный износ шин. После переобувки на лето авто тянуло влево. Поменял местами передние колёса : всё вернулось в норму.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

30 Відредаговано Pyrrhon (2016-06-04 19:28:32)

Re: Дергает руль при движениее

Георгич написав:

Неужели так трудно поменять передние колеса местами?

поменял smile
изменений почти нет. текущее состояние такое: если руль поставить прямо, на 100 метрах машина перестроится в соседний правый ряд. чтобы ехать ровно, нужно совсем немного подворачивать руль влево.
на сто говорят что это у всех так, дороги с уклоном, шины износ и т.д.
на предложение подрегулировать развал кривятся и инициативу не проявляют.
я склонен забить. покупать резину я пока не готов. тем более только пару да еще и дешевой.

второй момент
пока менял местами колеса увидел что часть подкрылка правого колеса не надета как положено и прижимала шланг тормозной системы к колесу. из-за этого шланг протерся. слава Богу и спасибо

Георгич написав:

Георгич

что я полез менять колеса. могла случиться беда.

/upload/iblock/995/2016_06_04_16.52.24.jpg

поехал на сто где делали. смотрели все вместе, думали могла ли она сама отстегнуться. на мой взгляд не могла конечно. договорились что я привезу шланг, а они его меняют + смотрят откуда на холодную писк в районе ремней (тоже появился после их вмешательства)
можно было конечно дожать и заставить купить шланг. они признавали что в случившемся есть доля их вины. но разговаривая с парнем, который тогда все делал, у меня не хватило духу это сделать. он искренне переживал и это явная случайность. короче минус 102 гривны с меня (шланг едет из автодея) и во вторник будут делать. надеюсь он продержится до вторника

p.s. сейчас на фото она правильно надета?

третий момент
я тут рылся в старых запчастях и обратил внимание что поменянные подшипники ступицы разбиты. начал смотреть их ближе и увидел пропилы. я так понимаю это они их так снимали. пропилы сквозные и у меня есть опасения за ступицу.
кто-то может прокомментировать, это рукожопость или так оно и делается?

/upload/iblock/1f6/2016_06_04-18.12.00.jpg

/upload/iblock/c64/2016_06_04-18.12.36.jpg

  0

31

Re: Дергает руль при движениее

скорее рукожопость))
их выдавливают прессом, так же как и вставляют обратно, хотя, может прикипели...но еще никогда не видел такого.

  0

32

Re: Дергает руль при движениее

Заменили шланг.
Плюс исправили стук при трогании / остановке. Как я и предполагал, стучала защита картера - один болт был без резьбы и не держал угол.

Короче пока все я надеюсь smile

  0

33

Re: Дергает руль при движениее

Подскажите от чего может вибрировать руль при торможении, особенно чувствуется когда стрелка снижается на отметку 80 км. час? Тормозные диски проверил, они ровные, проявляется только при торможении!

  0

34

Re: Дергает руль при движениее

Серега3110 написав:

Подскажите от чего может вибрировать руль при торможении, особенно чувствуется когда стрелка снижается на отметку 80 км. час? Тормозные диски проверил, они ровные, проявляется только при торможении!

Ну если не тормоза, то рулевое. Рейка?

  0

35

Re: Дергает руль при движениее

Schranznbasser, При чому тут рукожопість??? Ознайомтеся з методикою заміни ступичного підшипника і коментарів не буде таких...
Так видавлюють пресом, але половинка внутрішньої обойми підшипника залишається на ступиці...щоб зняти потрібно пропиляти і зубилом вдарити, обойма лопає...можна не пропилювати і клепати зубилом...також лопає, але що тоді зі ступицею буде хз...

Серега3110, Диски гальмівні як перевірили??? На "глаз"??? Перше що потрібно зробити це вичистити диски від ржавчини, розробити гальмівні циліндри, почистити посадочні місця колодок і самі колодки від гальмівної стружки...Як не допомогло, знімати диски і проточувати на станку...

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

36

Re: Дергает руль при движениее

Sash_KO написав:

Диски гальмівні як перевірили??? На "глаз"??? Перше що потрібно зробити це вичистити диски від ржавчини, розробити гальмівні циліндри, почистити посадочні місця колодок і самі колодки від гальмівної стружки...Як не допомогло, знімати диски і проточувати на станку...

ну да, на "глаз"! хочу микрометром попробовать проверить биение.

  0

37 Відредаговано Sokol (2016-08-21 01:37:00)

Re: Дергает руль при движениее

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-21 01:33:02[/merge_posts_bbcode]

Pyrrhon написав:
Серега3110 написав:

Подскажите от чего может вибрировать руль при торможении, особенно чувствуется когда стрелка снижается на отметку 80 км. час? Тормозные диски проверил, они ровные, проявляется только при торможении!

Ну если не тормоза, то рулевое. Рейка?

Какие показания индикатора при проверке биения тормозных дисков?

  0