101 Відредаговано Larsen (2016-07-19 12:31:22)

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Сусанин написав:

так это в тысячах грн указано?

Так. smile

Aprox написав:

О, а можно подробнее? Сколько стоит на человека перелёт, питание и проживание, сколько делают визу и на сколько дней?

Ой, ну детальніших цифер не скажу, треба лізти в папери. Це все на двох дорослих і двох дітей (діти старше 2 років отже в літаку це 4 місця), на 12 днів, номер в віллі 3-х місний студіо (з міні кухнею, посудом, холодильником, телевізором, кондиціонером, туалетом, душовою кабіною, феном і т.д.). Без харчування - це вже в наступні 10 закладаю. wink

А от з візами там все добре - їх нема. Чорногорія з Україною має безвізовий режим. Тому якщо літаком, ніяких віз не треба. А от якщо по землі - автобусом чи машиною, то треба транзитний шенген. От, в мене тіпа мрія є, коли зроблять нам безвізовий з ЄС, поїхати туди своїм ходом.  angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1



102

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

сяся написав:

???

достается бесплатно на 2 недели по договоренности. Жили еще одну ночь в гест-хайзе в этом же городке 33 лева за троих (т.е. по 11 лева с человека ~ 155 грн)

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

103

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Larsen написав:

Ой, ну детальніших цифер не скажу

Как думаешь, на двоих и дней на 7 реально в штуку евро вписаться? Ну так, чтоб не шиковать (есстественно), но и не корешками питаться?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

104

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Aprox, якщо літаком, то це десь на межі. А от автобусом, думаю запроста можна вписатись. Краще поцікався в місцевих туроператорів. Ми їздимо зі Львівським, тобі все одно з ним не буде зручно. wink
По харчуванню, комплексні обіди можна знайти в районі 5 євро на особу, гамбургер від 1 євро, велика піцца десь в межах 10 євро.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

105

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

автопутишествие на троих по Западной Украине обошлось 19 тыс грн  за 10 суток: Львов (3 суток с экскурсиями и ресторанами "все включено"), Чинадиево, Мукачево, Ужгород, Косино, Пилипец и д.р. проехал 3300 км, масса впечатлений и эмоций: более 5 замков, подземелья, водопады, кресельные подъемники самые длинные в Карпатах, травяные чаны, королевские бани, термальные бассейны,  рыбалка, сбор грибов, сувениры (3-х литровые банки сушенных  белых грибов, 20 кг свежей горной черники, пиво ресторана Правды, закарпатский  горный мед, сборы  травяного чая , десятки литров  черничного, земляничного и ожинового вина и д.р.).

  0
Спасибо сказали: Владимир+, Don Kortes, Schranznbasser, shurkis, Clone-77, Martlet6

106

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

kristal написав:

автопутишествие на троих по Западной Украине обошлось 19 тыс грн  за 10 суток: Львов (3 суток с экскурсиями и ресторанами "все включено"), Чинадиево, Мукачево, Ужгород, Косино, Пилипец и д.р. проехал 3300 км, масса впечатлений и эмоций: более 5 замков, подземелья, водопады, кресельные подъемники самые длинные в Карпатах, травяные чаны, королевские бани, термальные бассейны,  рыбалка, сбор грибов, сувениры (3-х литровые банки сушенных  белых грибов, 20 кг свежей горной черники, пиво ресторана Правды, закарпатский  горный мед, сборы  травяного чая , десятки литров  черничного, земляничного и ожинового вина и д.р.).

без Львова обошлось бы намного дешевле? хоть приблизительно?
в остальных пунктах отдыха жили в хороших условиях? пропили много?)) третий у вас ребенок, или друг?
заранее спасибо)

  0

107

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Сегодня психанул и решил в этом году свозить все-таки дочку (1 год 3 мес) на море. Подвернулся вариант с базой отдыха на Арабатской стрелке. 430 грн в сутки с человека с питанием. Пока решили на 5 дней (мало ли как ребенок поведет себя,  если все ок то продлим) в  итоге 4300 грн + около 1000 грн на газ. Очень бюджетный вариант получился)))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

108

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

dimon85 написав:

Сегодня психанул и решил в этом году свозить все-таки дочку (1 год 3 мес) на море. Подвернулся вариант с базой отдыха на Арабатской стрелке. 430 грн в сутки с человека с питанием. Пока решили на 5 дней (мало ли как ребенок поведет себя,  если все ок то продлим) в  итоге 4300 грн + около 1000 грн на газ. Очень бюджетный вариант получился)))

а куда конкретно? интересно тоже ж

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

109 Відредаговано kristal (2016-07-22 19:33:21)

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

затраты сложно разделить и по городам, лучше озвучить цены на двух взрослых и сын 7 лет, при этом выбирал только лучшее:
- отличная квартира с двумя комнатами и двухспальными кроватями в центре во Львове 400грн/сут;
- жилье (чтоб остановится на 3-5 дней в Закарпатье) рекомендую в с. Чинадиево рядом все замки, водопады, Косино, Мукачево, Ужгород, много грибов, удобно по развязке. смотрел за 200 и 300 грн, но жил  за 350 грн/сутки+100 грн со взрослого и 50 грн с ребенка питание-завтрак+ужин  Альпийской арт-усадьба «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/mk/chy … ota.rybka. Отличное на мой взгляд место, там мне жарили на ужин бесплатно собранные мною грибы, рыбалка бесплатно (карасей ловил на хлеб, короп на кукурузу консервированную) удочка их и моя, мы сыном наловились вдоволь, карасями кормили местных котов и выпускали. Кормили супер, хозяйка Света живет в Австрии, когда приехала на выходные то встречала нас как родственников: угощала на ужин сосисками из Австрии, а так всегда на ужин мясо, печеные фрукты и все что пожелаешь с добавкой. Хозяйка  награждена почетными грамотами за помощь  в оздоровлении бойцов АТО, комната приема пищи целая художественная галерея и релакс;
- рядом с Чинадиево санаторий Карпаты он же замок, ездили на оздоровительные бассейны ,их три для детей и взрослых (очень большой с горкой) с температурой воды 28, 32 и 37°С с гидромассажем. Стоит 50 грн/час со взрослого и 40 грн с ребенка, часа хватает полностью.
- Термальные бассейны в Косино: 300/грн -3 час со взрослого и ребенок бесплатно, ребенка только в королевские бани не пустили. На взрослого  дается 30 мин посещения бань- 7 видов. Лучше  приехать с утра и взять безлимит 700 грн/чел и вернуться в Чинадиево.
- ужин  не зависимо это Львов или село Пилипец в Карпатах (ресторан Шепет Карпат)  от 200 до 500 грн где, например, одна форель может включать 200 грн (45 грн/100 гр) и т.д. 
- замки и другие входы в музеи ( в т.ч. кладбище Личакивське) и   подземелья или бесплатно или 20-40 грн/чел.
- комплекс в одном месте Чинадиево: чаны с травами - 40°С + баня с венико + чай + бассейн и водопад после бани - 200 грн/час. (телефон в личку, местные сами ходят и хвалят, так как все описанное включено в одну сумму независимо от количества людей, а там целая усадьба в распоряжении с беседками и мангалами).
- горы с подъемниками в с. Пилипец: готель Шепит Карпат 500 грн/сутки, подъемники 60 грн/чел, черника 20 грн/кг, вино 60 грн/1,5 л, грибы белые сушеные 200-300 грн/3 л. банка;
- мед на пасеке перед Мукачево в монастыре  140 грн/литр.
все не перечислить, лучше отвечу на вопросы.

  0
Спасибо сказали: Clone-77, Martlet2

110

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

shurkis, база "Голубое пламя"

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

111

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

я так вижу это детский лагерь? а как туда взрослым попасть можно?) цены и вправду приятные.

  0

112

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Schranznbasser, не совсем детский. Там просто очень много сделано для детей и в инете в основном бьется это направление. Это база ПАТ "Днепропетровскгаз", там и бассейны есть и тенисные корты и вроде скейт парк (как мне говорили один из лучших в Украине). Съезжу посмотрю и отпишусь, как на самом деле. В моем случае попасть получилось, по причине работы в другом облгазе. Как попасть тем кто "не в теме" не знаю) Но контактные телефоны в инете встречал, но насколько я знаю весной уже все заезды раскуплены, мне по причине отказа от путевки прилетела возможность, хоть и не собирался, но решил поехать. Живем один раз)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

113 Відредаговано Serega® (2016-07-25 17:01:58)

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Кирилловка  upp 
номера типа "виплюкс": две комнаты, две кровати, конд., туал., душ, мультиварка, холодильник, чайник, посуда - 800 грн./сутки
номера "такоесебе", типа комната на 2-4 кровати, удобства где то там для всех, конд., холодильник, чайник, посуда 180-200 грн./сутки
еда отдельно, в Кирилловке цены приблизительно киевские (может чуток дороже), мясо на шашлык по 90-100 грн./кг., фарш 80 и т.д.
газюлька в Кирилловке по 10.20
ехал по косе - свободных номеров есть на разных базах (в выходные меньше, в будни больше) народу на пляже много  vissla

p.s. забыл, бычков можно наловить бесплатно и креведку..  big_smile

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

114

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

В Турцию цены видели? 350уе за двоих 7 дней 4*

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

115

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

OZZY, в Турции не все так спокойно...

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

116

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

dimon85 написав:

Schranznbasser, не совсем детский. Там просто очень много сделано для детей и в инете в основном бьется это направление. Это база ПАТ "Днепропетровскгаз", там и бассейны есть и тенисные корты и вроде скейт парк (как мне говорили один из лучших в Украине). Съезжу посмотрю и отпишусь, как на самом деле. В моем случае попасть получилось, по причине работы в другом облгазе. Как попасть тем кто "не в теме" не знаю) Но контактные телефоны в инете встречал, но насколько я знаю весной уже все заезды раскуплены, мне по причине отказа от путевки прилетела возможность, хоть и не собирался, но решил поехать. Живем один раз)

О, так мы с Вами коллеги получается. Я в Закарпатгазе тружусь.  smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

117

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

shurkis, значит есть шанс туда ездить)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

118

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

dimon85 написав:

OZZY, в Турции не все так спокойно...

Про Египет тоже самое говорили, но особо это никого не останавливает.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

119

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

M@d)|(@xed написав:

никого не останавливает

Мене зупиняє...  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

120

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

M@d)|(@xed написав:

Про Египет тоже самое говорили

Знакомый две недели назад вернулся. В каком месте был, не скажу. Говорит на весь отель 36 человек было. Много отелей вообще закрылось.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

121

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Larsen написав:
M@d)|(@xed написав:

никого не останавливает

Мене зупиняє...  vissla

Ну, мы тоже планировали отдых в Турции, но после событий все планы пошли на нет.
Но Египет никто не отменял. Коллега с работы уже забронила там отель. В курортных городах все спокойно.
Как сказал один мой знакомый: "У Египта два основных источника пополнения бюджета - Суэцкий канал и туризм". Поэтому в здравом уме никто не будет рубить сук на котором сидят.
Если получится увеличить бюджет, то возможно Греция или Черногория.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

122

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

dimon85 написав:

в Турции не все так спокойно...

Две семьи друзей вернулись из Турции. Были как-раз когда была заваруха. Ничего не видели не слышали, все подробности узнали здесь.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

123

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

Я решил, что до отпуска еще посмотрю чо там будет... Заранее планировать не хочу - думаю, что ажиотажа в любом случае не будет... К сентябрю решу...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

124

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

а я в Коблево. 120грн/доба з людини, правда умови спартанські.
Домік практично на пляжі, в магазинах все є, і ціни майже не завишегні. Мені подобається, дітям більше нічого не потрібно.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

125

Re: Сколько планируете потратить на отдых летом?

OKurylyshyn написав:

а я в Коблево. 120грн/доба з людини, правда умови спартанські.
Домік практично на пляжі, в магазинах все є, і ціни майже не завишегні. Мені подобається, дітям більше нічого не потрібно.

а де саме? як добирався, як дорога?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0