1 Відредаговано Сіренький (2019-04-28 11:57:48)

Тема: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

В розділі дуже багато однотипних тем.
Прохання модераторів закріпити цю тему верху щоб не створювати клонів.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

251

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Vader написав:
bpa написав:

да совершенно верно. Начали ее латать?

Не могу сказать. Я ездил по небольшому участку возле Первомайска, там она вполне проезжая, только нужно не зевать и уворачиваться о внезапных бугров. Что там возле Кировограда - не знаю.

ездили по участку от трассы Киев-Одесса и до Первомайска?

  0



252

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

bpa написав:

ездили по участку от трассы Киев-Одесса и до Первомайска?

Да, по этому участку, но всего километров 6-7, от перекрестка с первомайской трассой и до Ивановки.

  0

253

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Evgenий написав:

Территория Молдовы (16 км).

А що з себе представляє проїзд по Молдові? Якийсь митний контроль? Паспорта треба з собою брати? На дітей щось? Чи велика черга?

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

254 Відредаговано Vader (2016-06-23 10:46:31)

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

OLEG KMUS написав:

А що з себе представляє проїзд по Молдові? Якийсь митний контроль? Паспорта треба з собою брати? На дітей щось? Чи велика черга?

Митного контролю нема. По цій дорозі спрощений проїзд. Стоять наші погранці, дивляться на номери машини, на в'їзді видають папірець с якимись цифрами, на виїзді - забирають. В мене паспорт не питали, в моїх знайомих також, але, мабуть, про всяк випадок треба його мати. На території Молдови не можна зупинятись і звертати з дороги. Десь посередині того відтинку є поворот вглиб Молдови, от там вже справжній митний пост. Черга в тому році була дві - три машини, там дуже швидко всі проходять.

  0

255

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Vader написав:

Митного контролю нема. По цій дорозі спрощений проїзд. Стоять наші погранці, дивляться на номери машини, на в'їзді видають папірець с якимись цифрами, на виїзді - забирають. В мене паспорт не питали, в моїх знайомих також, але, мабуть, про всяк випадок треба його мати. На території Молдови не можна зупинятись і звертати з дороги. Десь посередині того відтинку є поворот вглиб Молдови, от там вже справжній митний пост. Черга в тому році була дві - три машини, там дуже швидко всі проходять.

Дякую.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

256

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Vader написав:

Митного контролю нема. По цій дорозі спрощений проїзд.

Цікаво, а на цій дільниці молдавани вином і фруктами барижать? чи це голодний шлях - пролітай без зупинки?

  0

257

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Георгич написав:

Цікаво, а на цій дільниці молдавани вином і фруктами барижать? чи це голодний шлях - пролітай без зупинки?

Не бачив. Хоча, чесно кажучи, не дуже то й придивлявся, бо їхав з Вілково задовбаний убитою дорогою і думав лише про те, щоб швидше дістатися Одеси.

  0
Спасибо сказали: Георгич1

258

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Vader написав:

на в'їзді видають папірець с якимись цифрами,

Госномер и кол-во седоков.

Георгич написав:

вином і фруктами барижать?

Вином крайне редко, явно что не сейчас. Больше фрукты, но цены такие что на Привозе и лучше и дешевле.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: Георгич1

259

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Vader написав:

Не бачив. Хоча, чесно кажучи, не дуже то й придивлявся, бо їхав з Вілково задовбаний убитою дорогою і думав лише про те, щоб швидше дістатися Одеси.

Ясно, просто кілька років тому по ТВ показували сюжет цієї дороги і баригующих  молдаван.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-23 12:06:15[/merge_posts_bbcode]

Basilio_Cat написав:

но цены такие что на Привозе и лучше и дешевле.

shok  kez_15
ясно, спасибо

  0

260

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

По Днепропетровской области. Как сейчас с ремонтами дела обстоят?
Интересуют участки Павлоград-Петропавловка-Славянка, Просяная-Межевая, трасса Харьков-Симферополь(от развилки Днепр-Синельниково до Новомосковска), ну может кто ездил - Синельниково-Павлоград

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

261

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Георгич написав:

Цікаво, а на цій дільниці молдавани вином і фруктами барижать?

Нет там никого, кроме камышей, бугров и ям. smile Если ехать из Одессы, то после молдовы бочка газовая стоит почти на КПП.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Георгич1

262

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/24868616.jpg
Ну так уж и никого. Это на базарчике + 2, 3 точки непостоянные.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

263 Відредаговано Evgenий (2016-06-23 13:40:37)

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Георгич написав:

Цікаво, а на цій дільниці молдавани вином і фруктами барижать?

Basilio_Cat написав:

Это на базарчике

Честно говоря, в прошлые выходные на 15 километровом участке Молдовы между Украинскими КПП такого не заметил smile проезжал в 7-8 вечера smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

264

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Базарчик в Паланке есть всегда.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

265

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

В общем, сам себе отвечаю, бо только что вернулся. Актуально на конец июня, 2016.
Конечный пункт - Красноармейск, нынче Покровск, т.е. маршрут Запорожье-Покровск. Может, будет полезно тем, кто с той стороны Донецкой области в сторону нас едет.
По трассе Запорожье-Донецк: Запорожье-Новониколаевка - дорога почти супер, на 4. Жми на газ да посвистывай. Дальше - Новониколаевка - Покровское - Константинополь(клевое название) - ям практически нет, но при скорости более 80-90 начинается болтанка(по морям, по волнам), дорога не совсем ровная, на 3 балла. Практически такая же как свернуть на Константинополь-Красноармейск (по указателям "Главная"), латаная, но нормально проходимая, не нужно слаломом заниматься, не напрягает. Т.е. идеальный вариант, и вероятность влететь в яму близка к 0.
Движение вялое. По пути 3 блокпоста, на одном тормознули, видать от скуки.   
Остальные варианты отпали - свернул было на Просяную, но там по дорожным работам никто не чешется, через километра 4 вернулся на донецкую трассу. Вариант Запорожье-Новомосковск(или Синельниково)-Павлоград-Красноармейск(то бишь Покровск) сочли рисковым - ну очень много там чинить надо было, вряд ли все заделали, если даже делали.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

266

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Evgenий написав:

Там дорога проезжаемая?

Отчитаюсь: В принципе характерный участок трассы Одесса -Рейни (между Сарата и Татарбунарами)


Из Татарбунар в Приморское

Местами есть альтернатива "асфальту" wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Tank1

267

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Кто может рассказать о дороге Кировоград - Кишинёв (мне на Одессу нужно). Что-то подозрения меня мучают, что там сильно не разгонишься. Я склонен дать ещё больший круг (из Кривого Рога еду) и пойти на Одессу через Умань. Насколько оправдано такое решение? Как считаете? Мне кажется, что будет экономия по времени.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

268

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Если Вы о бетонке- не едьте туда. Знакомый (пару месяцев назад, правда) ехал бусом: побил диски, ходовку, погнул пороги. Показывал дичайшие фото ям. Не думаю, что что-то сильно изменилось.

  0
Спасибо сказали: Tank1

269 Відредаговано Vader (2016-07-01 08:43:59)

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Tank написав:

Кто может рассказать о дороге Кировоград - Кишинёв (мне на Одессу нужно). Что-то подозрения меня мучают, что там сильно не разгонишься. Я склонен дать ещё больший круг (из Кривого Рога еду) и пойти на Одессу через Умань. Насколько оправдано такое решение? Как считаете? Мне кажется, что будет экономия по времени.

Вот как раз свежие впечатления человека, проехавшего по этой дороге (причем ехал он на Пажеро):

Туда всего километров восемьдесят и мы расчитывали быть там через час.
Ага. Щаз. Нас предупреждали о плохой дороге и не мало мы таких повидали, но тут...Преодолевали мы этот танкодром часа два с половиной - до николаевской трассы. Интересно, что за трассой такая же дорога в нормальном состоянии.

И его видео:

https://www.youtube.com/watch?v=GA1hy99A2ys

https://www.youtube.com/watch?v=akkQuxA0MVU

Может, лучше поехать вниз, до Нововоронцовки и вдоль Каховского водохранилища на Берислав и Херсон? От Берислава до Херсона - дорога паршивенькая, но все-таки не так убита. А от Херсона до Одессы уже отличная дорога.

  0
Спасибо сказали: Tank1

270

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

oleksy, Vader, спасибо!
Посмотрел видео и все сомнения отпали.

Vader написав:

Может, лучше поехать вниз, до Нововоронцовки и вдоль Каховского водохранилища на Берислав и Херсон?

Думал об этом - мне так ближе намного. Но от Кривого Рога до Марьянского бетонка покрытая асфальтом (примерно такая же, как та о которой я спросил) - она обычно всегда после зимы разбита была. И дальше до Берислава дорога сомнения вызывает - боюсь, что времени она заберёт больше, чем я рассчитываю, а мне нужно быть в этот день пунктуальным.
Спасибо за информацию. Принял решение ехать через Умань - поберегу ходовую и время. Узнал, что одни знакомые так же ездят, а они ездят очень часто.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

271

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный маршрут Киев -Кирилловка с учетом состояния дорог
1 Киев - Умань - Николаев - Новая Каховка -
2 Киев - Полтава - Днепр - Запорожье - Мелитополь -
3 Киев - Переясл.-Хмельн. - Золотоноша - Градижск - Кременчуг - Днепродзержинск - Запорожье - Мелитополь -

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

272

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Саня (Алєксандер) через Полтаву їхав, сказав дорога добра. Було пару учатків, але не критично

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: samol1

273

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

samol написав:

3 Киев - Переясл.

Состояние не подскажу, но я бы не ехал. Дорога узкая.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: samol1

274 Відредаговано Сарданапал (2016-07-19 16:53:58)

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Днепродзержинск-(Днепр-объездная)-Запорожье-Мелитополь - хороший участок. Но движение от Запорожья интенсивное. Даже с наличием отсутствия росс. номеров.
Новомосковск-Запорожье - требуется уточнение (Новомосковск-граница Зап. области).
Николаев-Мелитополь - по Херсонской области плохо (Каховка-Мелитополь). Кое-что сделано, но постоянно внимание.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: samol1

275

Re: Вибір марштуру та якість дорожого покриття

Умань-Николаев-Херсон - хорошая (криволатанный только участок Новая Одесса-Николаев, ~ 30 км)

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0