1

Тема: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Добрый вечер всем.
вчера приобрёл сей автомобиль.точнее отдал свою девятку балтику доплатил  и стал обладателем сего авто.
Оформился в гаи получил номера и щас накатываю первые км.комплектация кандёр,гидрач,стёкла -на ручках мотор 1,4 гбо 4 поколение стаг,пробег 164400км
из прошлого сей машины:
замена правого переднего крыла на тайвань,подкрашивалось заднее левое.
виидимо менялось либо стекло фары правой,либо реставрировалась .
по ощущениям:
-лёгкое биение в руль при торможении видимо деформирован один из тормозных дисков (будем исправлять)
-при включении поворотников включается лампочка задних противотуманных фонарей
-не сильно "холодит"кандёр
-свечи на вид идеальны ни нагара ни покраснения
-стук с права по передней подвеске
-рулевые наконечники и шаровые пока живые но не айс-уж больно легко изменяют направление при оказании на них механических воздействий руками
-стоит криво руль
-резина-мотлох
думается мне что пробега у неё неменее 200000км,купил у перекупов с лебедина,до этого машина жила в тростянце(Сумская обл)
если машинка знакома буду рад узнать её прошлую жизнь.
в субботу будет менятся ремень и ролик гейтс ,помпа  масло тоталь синь и фильтра.делаю так в силу "втыковости" клапанов,и самое главное все свои машины всегда доводил до состояния-"едем на одессу!ок!когда?сейчас!ок!заправляемся и едем!"
до этого автомобильная биография такова-ваз 2107,славута,опель кадет,славута, ваз 21093 балтика
фото авто залью в галлерею!

  0



2

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

так же машинка после карбовой девятки 1,5 туповата как на газу так и на бензе.пока  в мозги стага не лез  как вариант подумываю удалить кат -дабы машинка "задышала"
да и хочу глянуть по расходу газа(задул полный баллон),в принципе пока всем доволен,отдаю отчёт себе в том что авто 2006 года с пробегом под  200000км.
сама по себе машина распологает к размеренному типу вождения,ибо на девятке постоянно хотелось валить big_smile а с этой прям почувствовал что мне уже за 30.... angel

  0

3

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

fassetenorg написав:

прям почувствовал что мне уже за 30....

я умоляю...
мне за 40
тонирововочка, литые диски, черный цвет авто, музычка громко, скорость где возможно поболее - и я чувствую себя на 25 на своем Логане
Поздравляю с покупкой!

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: fassetenorg, shurkis2

4

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

samol написав:
fassetenorg написав:

прям почувствовал что мне уже за 30....

я умоляю...
мне за 40
тонирововочка, литые диски, черный цвет авто, музычка громко, скорость где возможно поболее - и я чувствую себя на 25 на своем Логане
Поздравляю с покупкой!

спасибо.про возраст это юмор. smile что касаемо музычки пока в раздумьях кидать свой саб в багажник или нет,без саба музыку не представляю но после 9 ой музыки(если без саба )логан ооочень не плохо звучит!правда гамнитолу уже вкинул свою соньку

  0

5

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

fassetenorg, вітаю з придбанням  storstark
І як говорять: ні цв"яха, ні полосатої палки  rock
А автівку приведете до пуття і будете кататись  crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: fassetenorg1

6

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Эта та которая на авториа висела с пробегом 16 тык., а в комментариях писали 160 тык?)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

7 Відредаговано Александр007 (2016-06-09 12:16:05)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

fassetenorg,
саб это перебор...
нормальные динамики хорошие настройки магнитолы и бухает не хуже.
да и багажник под полезный груз.
для хорошего звучания задние динамики закрал тыльную сторну шумкой.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

dimon85 написав:

Эта та которая на авториа висела с пробегом 16 тык., а в комментариях писали 160 тык?)

 
о пошла инфа!да машина именно та.есть исторические факты о ней?

  0

9

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Пока нет, видел просто объяву на авториа, глаза сразу зарезало. Знаю такситса одного из Тростянца, можно у него узнать знает ли он владельца первого. Но нужно ли оно Вам?) Иногда лучше всего и не знать)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

10 Відредаговано fassetenorg (2016-06-09 13:01:50)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

dimon85 написав:

Пока нет, видел просто объяву на авториа, глаза сразу зарезало. Знаю такситса одного из Тростянца, можно у него узнать знает ли он владельца первого. Но нужно ли оно Вам?) Иногда лучше всего и не знать)

предыдущий власнык по тп -Феденко.  может иногда нужно быть в неведении...но информирован-значит вооружён smile

  0

11 Відредаговано dimon85 (2016-06-09 13:30:26)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Машинку знают, хозяина тоже. Пробег не скручивали. Криминального ничего с машиной не было.
З.Ы. Должна быть в хорошем состоянии (на свой пробег), если перекупы не ушатали до конца.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0
Спасибо сказали: fassetenorg1

12

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

dimon85 написав:

Машинку знают, хозяина тоже. Пробег не скручивали. Криминального ничего с машиной не было.

спасибо огромное!в течении месяца полтора с меня сувенирчик из стекла в темактике ситроена !

  0

13

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Не торопись) Завтра, если все ок, будет опят у меня логан, а ситроена не будет)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

14

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

dimon85 написав:

Не торопись) Завтра, если все ок, будет опят у меня логан, а ситроена не будет)

ха!лихой поворот событий!но с сделать эмблему рено ещё легче и кашернее будет смотрется smile  с эмблемой дачии конечно посложнее yikes

  0

15 Відредаговано fassetenorg (2016-06-09 23:33:56)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

заменил жидкость в гидрачена elf(по регламенту)изменений ноль но душа успококоилась.
залипала педаль газа,были смазаны все шарниры-не помоголо,оказалась педалька залипала в резиновый  коврик-решил.
в передке так же нашёл что стучит-правый рулевой наконечник.
далее будет...
хотя что будет....будет замена в субботу.но раздражает адски.реальный труп

  0

16 Відредаговано fassetenorg (2016-06-10 22:10:51)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

заменил ремень,ролик,помпу,поменял антифриз,два рулевых наконечника,сделал развал,регульнул клапана,поменял моторное масло total 5w40.,был порван пыльник на левой стойке,и разбит отбойник-всё поменяли!

  0

17

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

В свете последних событий, все же сходимся на эмблеме рено)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

18

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

dimon85 написав:

В свете последних событий, все же сходимся на эмблеме рено)

Ок.

  0

19 Відредаговано fassetenorg (2016-06-16 00:23:16)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Получил от Зевса  запчасти, заехал  на яму, заменил тормозные диски на бош, колодки бош, жижа бош, все поставил, с женой помошницей  прокачал, теперь ждём пока все притрется
По впечатлениям :
-ход педали уменьшился в два раза
-изменились настройки педали теперь тормоза хватают практически сразу но пока при экстренной торможении не "схватывают" до юза.
Из траблов - все четыре направляйки суппортов были закисшие две ели вернул к жизни, литиевая кастрол все привела  в чувства.
Пока ехал до эстакады  проколол заднее правое... Вообщем резина мотлох.... На следующей неделе буду брать резю.
Кошелёк похудел на, 1776грн.
Зевсу  спасибо! Биение в руль при торможении исчезло.
Дальше будет...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-16 00:20:17[/merge_posts_bbcode]

  0

20

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

куплена резина лето мегаполис -3 все четыре колеса 185 на70 r-14  с балансировкой 2420грн

  0

21 Відредаговано fassetenorg (2016-06-28 19:49:37)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

5 литров газа  -57 км города.что равно 8,8 литра.стиль-пенсионер
задулся на тнк.потом вновь заехал и наконец то узнал сколько дуется в пустой баллон моего логана-36 литров.вывод- на маршале наедалово в 6 литров на одной заправке,ибо у них "впихнулось 42 литра в 42-х литровый баллон yikes  yikes  yikes  shok

  0

22

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

fassetenorg написав:

наедалово в 6 литров на одной заправке

По расходу проверьте. Возможно и не прям таки шесть smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

23 Відредаговано fassetenorg (2016-06-30 11:01:23)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

Evgenий написав:
fassetenorg написав:

наедалово в 6 литров на одной заправке

По расходу проверьте. Возможно и не прям таки шесть smile

так а причём здесь расход,если в заведомо пустой баллон 42-х литровый на "маршале" задули 42 литра,более того заправщица сколько выставила на колонке столько и плюхнула.в тот же момент на заправке тнк так же в заведомо пустой баллон плюхнули 36.я допускаю погрешности в плане насосов (различного давления)погрешности  счётчиков,но...не на 6 литров.к примеру на брсм более 37 литров не влазит,и отсекатель работает.что касаемо расхода он завышен по причине того что щас стройка в деревне и постоячнно возятся строй материалы + три человека в салоне несчитая меня+дорога не фэнч
ну а в городе до 9 при нормальной манере вождения

  0

24 Відредаговано fassetenorg (2016-07-09 10:36:01)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

заменён сальник в коробке правой полуоси.промучался пипец!не смог скинуть шаровую.был на яме сам.из собранных богатым опытом приспособ для снятия шаровых-не подошла ни одна.было принято кардинальное решение -открутил рычаг-отвёл полуось,поменял сальник.при этом всём шрус в колесе вообще не откручивал-вывод-сам конструктив правой оси очень ремонто пригоден-не нужно откручивать шрус,но шаровая ...подвела.было залито 3.2 литра елф 75-80
сегодня приезжают все сайленты рычага поперечной устойчивости со стойками-далее будет
кстати сальник как мне показалось был не родной,он был тоньше кортэко в два раза по высоте без опознавательных знаков вообще

  0

25 Відредаговано fassetenorg (2016-07-10 16:41:02)

Re: Logan 1.4mpi lpg мой "равлик"

продолжаю приводить машину в порядок .
вчера вечером появился стук (опять справа )вывесил колесо-горизонтального люфта нет-а вертикальный почти 1см!всё понятно-умер подшипник ступици.более стуков и люфтов не выявленно.за часок разобрал всё снял поворотный кулак,выпресовал подшипник-вода и ржавчина внутри,и люфт онного-
http://i.piccy.info/i9/c3598afc7cb7ed3d2a547c342a79308f/1468157686/112529/990204/IMG_20160709_200947_1__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-10-13-34/i9-10035010/566x755-r/i.gif
услугами нашего магазина  воспользоватся не получилось в силу отсутствия времени,с утра поехал по магазинам и авторынку.продаваны-народ канешна ужасный-купить подешевле-продать по дороже-продавать qsp (очень паршивый китай)по цене 350-400грн-это почти хамство!вообщем в интэравто еле нашёл муг подшипник и шаровую того же производителя,запресовал всё -за час поставил и поехал на развал на бош сервис.на котором мне наконец то выровняли руль!

  0
Спасибо сказали: Red zander1