1,176 Відредаговано Evgenий (2016-06-24 14:49:02)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

На STAG специализируются вот эти http://kievautogas.com/%D0%B3%D0%B0%D0% … 1%82%D0%B8 Сам у них ставил полтора года назад. Адекватные ребята.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,177

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Дякую

  0

1,178 Відредаговано Димыч (2016-06-24 15:04:38)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Друзья, взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решился поставить ГБО
Уже записался на субботу 25.06.16  у Евгения (jackson) СТО «ИнтерГаз» на Пуховской,2
По телефону все красиво грамотно разъяснили.
Отпишусь после установки о своих впечатления от машины, сервиса и оборудования.
Логан седан  1,4 2010 года.
Буду ставить комплект:
Мозги:         STAG GoFast
Редуктор         Tomasetto
Фильтр тонкой очистки     ?
Форсунки             Valtek 30
Мультиклапан в баллон    Tomassetto
Тороидальный баллон на 54 литра
Заправочное устройство в лючок с переходником
Магистраль Faro

  0

1,179

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Никаких вальтеков!

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

1,180

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

и што по деньгам выходит

  0

1,181 Відредаговано grapes (2016-06-24 15:20:41)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Майже так і у мене.
Тільки Ред-р.- шарк 1200,  форс. баракуда
Їздиться поки без проблем , з часом буде видно.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

1,182

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

dimon85 написав:

Никаких вальтеков!

Ой да ладно... Год уже езжу на красных - никаких нареканий!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,183

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 написав:

и што по деньгам выходит

9500
+300 за заправочное в лючок
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 14:33:33[/merge_posts_bbcode]

dimon85 написав:

Никаких вальтеков!

Конечно баракуда или Хана лучше, но по деньгам ограничен.
Баракуда +2000грн

  0

1,184

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

мозг    kme  nevo pro c обд 115 без обд 75
редуктор   kme silver  s6     52
фильтр с отстойником   7
форсунки   алекс типа валтек 26
мульт  самій модній 40
баллон  42 литра  50
заправочник полноразмерный   в лючек  3
трубки фитинги итд     30
итого
323 евро с обд   ставил сам
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 14:39:47[/merge_posts_bbcode]

баракуды всего 1800 а валтеки около 700-800 грн

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 14:41:08[/merge_posts_bbcode]

просто обидно  когда по мимо работы еще и на оборудовании пытаются  сильно заработать

  0

1,185

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Димка, не бузи. Вальтек купил омвл smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 15:49:07[/merge_posts_bbcode]

отвечу тут.

Димыч написав:

STAG GoFast

фигнёвый газомоск.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 15:49:22[/merge_posts_bbcode]

п.с. правда бейсик еще хуже smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,186

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aprox написав:

Ой да ладно... Год уже езжу на красных - никаких нареканий!

Без обид, но то что у Вас нету нареканий, еще не значит, что они работают как надо. Я уже проходил логан с вальтеками, еще и на этом стоят тоже вальтеки. Как появятся деньги шальные, поменяю на хану.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

1,187

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

_AlexSander_ написав:

Димка, не бузи. Вальтек купил омвл smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 15:49:07[/merge_posts_bbcode]

отвечу тут.

Димыч написав:

STAG GoFast

фигнёвый газомоск.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-24 15:49:22[/merge_posts_bbcode]

п.с. правда бейсик еще хуже smile

Из всего прочитанного на форумах, я сделал вывод что большая часть успеха зависит от профессионализма установщика., настройки оборудования.
И дорогие мозги с кучей наворотов для простого двигателя как в Логане не нужны.
Я не нашел откровенно плохих отзывов по STAG GoFast, а по форсункам согласен, было бы не плохо поставить Хану, но при при таком стиле езды которую дает логан 1,4 думаю Вальтек будет достаточно.

  0

1,188

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Димыч написав:

настройки оборудования

это когда оборудование позволяет настраивать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,189

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

dimon85 написав:
Aprox написав:

Ой да ладно... Год уже езжу на красных - никаких нареканий!

Без обид, но то что у Вас нету нареканий, еще не значит, что они работают как надо. Я уже проходил логан с вальтеками, еще и на этом стоят тоже вальтеки. Как появятся деньги шальные, поменяю на хану.

Да какие обиды? Тут народ в исправные машины вкорячивает помпы от газели, чтоб избавиться от гипотетического перегруза аккума от вентилятора охлаждения! Так что параноиков тут на форуме хватает! )) У каждого свои тараканы! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,190

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Напишу сюда smile
Короче: заправляюсь я на днях (на пустой баллон) на одной из заправок, где я иногда заправляюсь.
Знаю, что баллон у меня 40 литров и в зависимости от наглости заправки или каких-то других обстоятельств до отсечки входит 38-41 литр.
Проезжаю на заправке около 400км (+/- 20км).
Тут (температура на улице под 30С)  мне вливают 44 литра. Удивляюсь. Прошу чек. Решаю - проверю, сколько проеду, и если чуда, в виде пробега на этой заправке под 450км, не случится - буду писать жалобу по поводу ситуации "куда нужно".

Чуда не случилось. При пробеге "трасса 100%" (ехали на Киев) газа хватило на 390км.

Сел "писать". Так как к подобным ситуация подхожу взвешено и аргументировано - ищу доки на установку ГБО, что-бы сослаться на несоотв. кол-ва заправленного техдокументации + дополнительно привести температуру, пробег, статистику других заправок.
Но не могу найти доки.

Лезу под авто. Отшкрябываю табличку на баллоне, фотографирую (и так 10 раз, потому что не читаются цифры) и.... другое "чудо" - баллон то у меня, оказывается, 48 литров!

Это, конечно никак не меняет тот факт, что на заправке нае**ли (статистика заправок и пробегов), но вот как быть теперь с "доказательной базой" smile?

Хоть бери теперь, и не жалуйся? smile

Мне не за себя, мне "за державу абыдна"  smile (потому как времени не хочеться тратить, но если никто не будет бороться с такими явлениями - то они сами не изменятся).

Вопрос: как поступить? Как выстроить аргументы, что-бы они были однозначными и, хотя-бы, "пощекотали" владельцев заправки? (конечно не непосредственно у них совесть проснётся, а через разные там "общества..."

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

1,191

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Владимир+, из личного опыта.Количество заправленого газа зависит от давления накачки. Если сделать давление меньше нормы , то отсекатель сработает позже (или вообще может не сработать). Так что если заправили меньше, чем вместимость баллона, то не следует обращать внимание посторонних на табличку. Как нибуть так:"каким образом в баллон вместилось 44 литра, если раньше больше 41 никогда не влазило".

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,192

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Владимир+, бесперспективно. Имхо, надо сначало сделать документы в Стандартметрологии о объеме баллона. Потом заправить свыше свидетельсва и сразу на месте!!! (а не уехав, не докажите, что Вы именно в этот баллон заправлялись) писать жалобы, вызывать защиту прав потребителей и побольше свидетелей.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

1,193

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:

Количество заправленого газа зависит от давления накачки

Если отсекатель сребатывает от уровня жидкой фазы пропана в баллоне, то при чём здесь давление закачки?
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=55268

dimon85 написав:

Владимир+, бесперспективно. Имхо, надо ...

Согласен во многом. Но это если хочешь (или предвидишь) ситуацию вплоть до суда.
А так, что-бы "нервы попортить", не себе, а недобросовестному продавцу - то достаточно.

Просто первое - для того, что-бы совесть была чиста - нужно на 100% быть уверенным, что ты прав (потому что знаю многих "крикунов", которым повод и обстоятельства - не важны, важен сам процесс, я не из этих).
Второе - чем больше людей будуть добиваться, или хотя-бы поднимать вопрос по вышеизложенному принципу - количество попыток нас, клиентов, "поиметь" - значительно снизится.
Задача - что-бы каждый, кто старается наи**ть - получал максимальное количество ответок и проблем.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

1,194

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Владимир+ написав:

Знаю, что баллон у меня 40 литров и в зависимости от наглости заправки или каких-то других обстоятельств до отсечки входит 38-41 литр.

Как может так много влезать? У меня в баллон на 43 литра газа влезает 33..35 литров...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,195

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aprox написав:

Как может так много влезать? У меня в баллон на 43 литра газа влезает 33..35 литров...

Ларчик открывается просто smile

Владимир+ написав:

Лезу под авто. Отшкрябываю табличку на баллоне, фотографирую (и так 10 раз, потому что не читаются цифры) и.... другое "чудо" - баллон то у меня, оказывается, 48 литров!

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

1,196

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Есть еще второй вариант, снятый предохранительный клапан. Я так на ситроене ездил. В 46 л влазило от 44 л без проблем. Но тут я бы такое не ставил всем направо и налево, риск должен быть осознанный. К примеру, я до полного заправлялся только перед дальняком. А вот одна контора такое ставит всем, даже не предупреждая, ото рисковые люди.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

1,197

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

dimon85 написав:

Есть еще второй вариант, снятый предохранительный клапан.

У меня не второй вариант smile

Владимир+ написав:

до отсечки входит 38-41 литр.

Владимир+ написав:

баллон то у меня, оказывается, 48 литров!

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

1,198

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Владимир+ написав:

то при чём здесь давление закачки?

На волге было: Баллон 33 ? литра. При пониженном давлении газ закачивается с "сипением" под горлышко но медленно. Если повысить немного давление, то отсекатель будет "неуверенно тарахтеть", при нормальном давлении "ТРы ры ры" и перекрывает. Физику процесса не знаю smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,199

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:

На волге было:...

Звук - звуком, но если при этом до отсечки закачивалось разное кол-во газа, то это уже интересный факт.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

1,200

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Владимир+ написав:

до отсечки

При пониженном давлении отсекатель не срабатывает. Заправляется под горлышко smile Если отсекатель затарахтел- понизить давление и будет заправляться дальше.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0