1

Тема: Выезд за границу на арестованном авто.

Доброго времени суток! Подскажите ответ на вопрос ниже. Постараюсь изложить всю суть как можно подробнее.

В 2014 году я узнал о том, что на мой автомобиль выписано постановление об аресте на отчуждение еще в 2011 году. Узнав об этом особо не спешил заниматься выяснениями, так как ГАИ очень часто останавливало, но претензий не предъявляло. Особо и не спешил и в этом году, так как данный арест меня ни чем не беспокоил, а автомобиль продавать я не собирался.

Через 2 дня мне нужно выехать за пределы страны, а конкретно в Польшу на 3 дня. Растонировался, приобрел "зеленку", открыл шенген и тут мне сказали, что если автомобиль в аресте на отчуждение меня ни кто не выпустит за пределы страны даже возможна буксировка автомобиля на штраф площадку. Я проконсультировался у знакомого юриста который который сказал, что без постановления суда ни кто забрать автомобиль не может и не выпускать из страны не имеют право.

Не дожидаясь выяснений кто прав, я поехал в исполнительную службу чтобы не терять времени. Там оказался приемный день только в среду. Я попросил распечатать квитанции которые указаны в постановлении, оказалось 255 грн штраф + 10% в службу +50 грн еще какой-то геморрой. Взял эти 3 квитанции и завтра хочу оплатить их. Но меня предупредили что снятие с ареста происходит в течении 10 дней! 

Теперь сама суть нескольких вопросов:
1) Имеют ли право не выпустить? Проверяют ли на границе вообще такое?
2) Если все-таки проверят и не выпускают, в любом случае даже оплатив квитанции и подав все необходимые документы я за 3 дня не сниму с ареста автомобиль. Пропустят ли меня если я предоставлю оплаченные квитанции и другие документы говорящие о том, что с моей стороны уже все ок?

Кто-то может подсказать по данной ситуации? Заранее благодарю.

  0



2

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

imho2 не пропустят. Они же по каким-то своим базам проверяют - так вот пока из базы не удалят, наверное и не выпустят.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

CD-ROMa, Рекомендую покурить форум дорожного контролю.
Мені здається що арешт на папері, а в базах нічого немає. Інакше як можна кататися три роки і ніякий рубіж чи арена не запасли.
Взагалі з моменту адміністративного правопорушення в  ДАІ є три місяці щоб зібрати і передати матеріали справи у виконачу службу, а у останньої є три місяці щоб відкрити виконавче провадження і шість місяців щоб стягнути штраф з боржника. Якщо службовці не справилися у відведений час, справа закривається в зв"язку з давністю.
Постанову про арешт "виписує" суд. Так само і знімає арешт.
У Вас має бути на руках як мінімум копія протоколу про адміністративне правопорушення, постанова про відкриття виконавчого провадження, постанова про накладення арешту на рухоме майно.
Якщо закривати всі справи за давністю треба звертатися до суду. Часу немає.
Тоді платимо всі папірці що підсунула виконавча, отримуємо на руки постанову про закриття виконавчого провадження. Потім постановча звертається до суду і суд зімає арешт.
Але ж у нашій країні, арешт буде знятий, а даїльні бази не оновлені.

Особисто мене ловили з мигалками у Києві за адмінправопорушення, постанова по якому була оскаржена у суді і скасована. Однак виконавча відкрила провадження і оголосила моє майно у розшук.

Сідайте і їдьте собі. Сидіть рівно не смикайтесь, не червонійте. Заплатіть ті штрафи, постанову про закриття виконавчого провадження із собою і вперед...

  0

4

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Sash_KO благодарю за ответ! Только у меня не арест имущества а арест на отчуждение это совсем разные вещи, ни кто не может забрать у меня автомобиль если я еду по Киеву, он не арестован, арестованы действия с автомобилем, то есть я не могу продать его или сделать дооборудовение или любые действия с тех.паспортом. Суть вопрос же не в том, что я не хочу платить, а том что снятие ареста длиться 10 дней, а ехать нужно завтра.

  0

5

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Тю, так а чому тоді нікуди не можна їхати? Що кажуть на Дорожному контролі?

  0

6

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Sash_KO написав:

Тю, так а чому тоді нікуди не можна їхати? Що кажуть на Дорожному контролі?

Там закрыта регистрация (

  0

7

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Сегодня был в МРЕО и в испольнительной. В МРЕО говорят вас ни кто не выпустит за границу, а в исполнительной говорят арест на отчуждение ни как не влияет на выезд за границу  fly

  0

8

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

CD-ROMa написав:

Сегодня был в МРЕО и в испольнительной. В МРЕО говорят вас ни кто не выпустит за границу, а в исполнительной говорят арест на отчуждение ни как не влияет наа выезд за границу  fly

Подскажите  Вы пресекли все-таки границу ,а то мне завтра ехать а у меня такая же ситуация.буду благодарен.

  0

9

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

CD-ROMa написав:

в исполнительной говорят

Пусть дадут соответствующую бумажку с печатью и номерами телефонов для консультации.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

10

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

pelmenko написав:
CD-ROMa написав:

Сегодня был в МРЕО и в испольнительной. В МРЕО говорят вас ни кто не выпустит за границу, а в исполнительной говорят арест на отчуждение ни как не влияет наа выезд за границу  fly

Подскажите  Вы пресекли все-таки границу ,а то мне завтра ехать а у меня такая же ситуация.буду благодарен.

Я все сделал меньше чем за сутки и выехал, не рускнул без докумментов ехать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-10 17:43:18[/merge_posts_bbcode]

Triolaw написав:

Знаю если есть арест за невыплату кредита - то нужно брать письмо из банка что он не против выезда авто заграницу.

Банк был давно выплачен, тут была немногожко другая ситуация. Но я все перед выездом решил.

  0

11

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Чтобы не создавать новую тему: Які документи необхідні для виїзду за кордон на транспортному засобі ?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Engineer2

12

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Є ось таке питання...
Я НЕ власник авто, але вписаний в ТП на право керування, потрібен  тимчасовий реєстраційний талон / доручення на право керування транспортним засобом особою, що перетинає кордон??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Звертаємо Вашу увагу на чинні міжнародні вимоги до національного посвідчення водія.
У разі, якщо ваше посвідчення водія не відповідає чинним міжнародним вимогам, радимо скористатися послугою обміну посвідчення водія у сервісних центрах МВС.
1. Прізвище
2. Ім’я і по-батькові
3. Дата і місце народження
4. Місце проживання
5. Орган, що видав посвідчення
6. Дата і місце видачі посвідчення
7. Дата закінчення дії посвідчення
8. Номер посвідчення
9. Підпис і / або штамп або печатку органу, що видав посвідчення
10. Підпис власника
11. Категорія / категорії, або підкатегорії транспортних засобів, на які поширюється це посвідчення, із зазначенням дати видачі посвідчення і дат закінчення дії для кожної з цих категорій
Крім того, до водійського посвідчення повинна додаватися фотографія власника.
Національне законодавство визначає додаткові відомості, які вносяться в посвідчення водія, а також розмір і тип палітурки посвідчення.

Питання: на кордоні посвідчення перевіряють чи тільки у разі порушення ПДР?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

14

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Engineer написав:

Питання: на кордоні посвідчення перевіряють чи тільки у разі порушення ПДР?

В мене не перевіряли. Тільки паспорт ТЗ та закордонний на виїзді. На кордоні с шенгеном також.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: Engineer1

15

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

offtopic

Lavrik написав:

що перетинає кордон??

кудой намылился , ??? а балкон закончил ?

  0

16

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

сяся написав:

а балкон закончил ?

А ремонт нельзя закончить. Его можно остановить )

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

17

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Lavrik написав:

Є ось таке питання...
Я НЕ власник авто, але вписаний в ТП на право керування, потрібен  тимчасовий реєстраційний талон / доручення на право керування транспортним засобом особою, що перетинає кордон??

Юрик, насколько я помню, закон не менялся. и там выезжать за рулем могут только владельцы. но проверяется это только с нашей стороны.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18 Відредаговано Grafik87 (2017-06-22 21:48:12)

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

у нас есть кадик на фирме, то в РФ ездим по доверке... Нотариусы знают какую нужно оформить. По поводу вписки в тех.паспорт, то сказать не могу.
З.Ы. Кадик владельца грубоговоря, он не оформлен на фирму.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

19

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Lavrik написав:

Я НЕ власник авто, але вписаний в ТП на право керування, потрібен  тимчасовий реєстраційний талон / доручення на право керування транспортним засобом особою, що перетинає кордон??

Десь нещодавно читав, що якщо авто не твоє, то треба іти в сервісний центр де видають тимчасове реєстраційне посвідчення на тебе. Після приїзду в Україну його потрібно одразу ж здати...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

20

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

_AlexSander_ написав:

и там выезжать за рулем могут только владельцы.

А якщо власник сидить на місьці пасажира?
[merge_posts_bbcode]Added: 23-06-2017 08:14:39[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

а балкон закончил ?

Так давно вже  smoke
offtopic

[merge_posts_bbcode]Added: 23-06-2017 08:17:24[/merge_posts_bbcode]

О, згадав, клубні їздили (і зараз там в Болгарії), теж обоє НЕ власники авто, але пройшло все нормально.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21 Відредаговано Георгич (2017-06-23 12:59:46)

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

CD-ROMa написав:

Не дожидаясь выяснений кто прав, я поехал в исполнительную службу чтобы не терять времени. Там оказался приемный день только в среду. Я попросил распечатать квитанции которые указаны в постановлении, оказалось 255 грн штраф + 10% в службу +50 грн еще какой-то геморрой. Взял эти 3 квитанции и завтра хочу оплатить их. Но меня предупредили что снятие с ареста происходит в течении 10 дней!

В 10 дней не получилось (если на халяву), месяца 3 ушло, чтоб снять арест. Разговаривать можно и не в приемный день.
Если нужно ускорить, то придется договариваться.

  0

22

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Lavrik написав:

...
Я НЕ власник авто, але вписаний в ТП на право керування, потрібен  тимчасовий реєстраційний талон / доручення на право керування транспортним засобом особою, що перетинає кордон??

Lavrik написав:

А якщо власник сидить на місьці пасажира?

Я так само вписаний в ТП. І митники і прикордонники при виїзді нормально все реєструють коли сам їду. А коли з власником то 100% ні до чого чіплятися.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

23

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

дядя Міша написав:

А коли з власником то 100% ні до чого чіплятися.

Саме те що я хотів почути  plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

Lavrik написав:

Так давно вже 

та да мы идём к вам !!!

  0

25

Re: Выезд за границу на арестованном авто.

сяся, давно пора  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0