451

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

чем туксон не нравится не пойму? внешний вид? или 2 литра таки овощ?

Дивлячись що обговорювати.
Якщо механіка і передній привід - то ще нічого, тілько про оф-роад будь який навіть не думати.
Якщо повний привід, то на механіці буде брати палива багатенько.
Ну а автомат - якщо влаштовує старий, але без сумніву надійний 4-ступеневий гідротрансформатор - будь ласка.
Головне, що мені не подобаєть це салон (ну на смак всі фломастери різні), АКПП і часто бачив Туксоні с задніми колесами, які доміком стоять. Можее так і треба?
А от новий Туксон - це чистий шосейник. З такими звісами на оф-роад - ні-ні

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



452

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:
Аудитор написав:

2. Насколько автомобиль прост в обслуживании?Вы что собираетесь его обслуживать в гараже, а не у официального дилера? Очень странно...

Аудитор, а чтто странного , я в логане масло , фильтра , лямпочки меняю сам , клапана регулирует Sniff , газредуктор пообещал помочь сделатьkarakuda78ssancho, маслом обеспечит по вменяемой цене , Graas,оп любому вопросу инфу нароет и логистику  построет , а BOIL, мозги повыносит шоб не скучно было  ; ну и нахиба мне это  офф.сто ???

1. А как же гарантия?
2. А нафига вам все эти заморочки в гараже? Заняться больше не чем?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

453 Відредаговано karakuda78 (2016-05-31 08:21:21)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

... А нафига вам все эти заморочки в гараже? Заняться больше не чем?

Да есть чем заняться. Но мне кажется, что в первую очередь владельцы логана не самые богатые люди, во вторых оффы - не гарантия качественных работ. У меня опыт общения с ними самый отрицательный.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

454

Re: Следующий автомобиль

Hidden message by (Zevs) 2016-06-01 10:59:27

  0

455

Re: Следующий автомобиль

Раз пішли такі розмови, то і в мене є питання. Як думаєте, що буде мати кращу прохідність на наших недочищених засніжених зимових дорогах/вулицях/напрямках: Toyota RAV4 з переднім приводом, чи Suzuki SX4 з повним приводом?
Діло в тому, що у РАВ4 кліренс 197мм, тоді як у Сузукі 175мм (у Логана 165). Ну і колеса у Тойоти більші. Чи зможе повний привід компенсувати на 2 сантиметри глибше вгрузання в сніг?
Ваші думки?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

456 Відредаговано Аудитор (2016-05-31 09:48:05)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Раз пішли такі розмови, то і в мене є питання. Як думаєте, що буде мати кращу прохідність на наших недочищених засніжених зимових дорогах/вулицях/напрямках: Toyota RAV4 з переднім приводом, чи Suzuki SX4 з повним приводом?
Діло в тому, що у РАВ4 кліренс 197мм, тоді як у Сузукі 175мм (у Логана 165).

Что касается Тойоты РАВ4, то там не все так просто с клиренсом - у дизельных автомобилей он соответствует, а у бензиновых существенно меньше из-за труб выпускного коллектора. Ну, и по любому у полного привода проходимость выше, но больше расход топлива.

P.S. Берите Вольво ХС60 и не парьтесь - клиренс 230, автоматический полный привод, стабилизация курсовой устойчивости и т.д., и т.п....  wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

457

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

  PS Логан - очень достойный авто и нареканий в его сторону у меня нет, так, что это скорей исключение в компании Рено...... Но мне нужен не Логан, как второй авто...

Значит у вас есть денюжка на более приличный авто. Тогда я бы советовал брать РАВ4 или КИА Sportage с салона, но только в дизеле. Про Sportage могу сказать - стабильная машина с неплохим салоном. Из минусов - сильно дорогая.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-31 09:56:28[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Toyota RAV4 з переднім приводом, чи Suzuki SX4 з повним приводом?

Suzuki SX4 з повним приводом однозначно. Любой даже автоматически подключаемый полный привод делает чудеса. Это по опыту. Я например в Спортейдж никогда еще сам не включал полный привод. Автоматика сама на 5 справлялась даже в Буковели на подъемах почти по льду.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

458

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

так чем туксон не нравится не пойму? внешний вид? или 2 литра таки овощ?

Могу поделиться опытом эксплуатации туксика. Объездил на нем Румынию-Болгарию-Македонию-Албанию, Сочи-Москва-Питер.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

459

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

то говорите, а если абы серить, то не отнимайте времени

Полегче на поворотах. А то про "серить"  - еще неизвестно кто может выиграть !  mad

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

460

Re: Следующий автомобиль

КВП написав:

Могу поделиться опытом эксплуатации туксика

та мне не нужне, Федор спрашивает, но таки интересно машина понравилась в эксплуатации?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

461

Re: Следующий автомобиль

У нас много Туксонов в городе. Но все ставят газ на него и радуются жизни. Стабильная машинка. Минус там почти нет багажника

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

462

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

но таки интересно машина понравилась в эксплуатации?

Понравилась, менять не собираюсь.

alex.cver написав:

Минус там почти нет багажника

Вещей влазит больше чем в багажник логана.

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

463 Відредаговано Nomac (2016-05-31 10:47:12)

Re: Следующий автомобиль

да на газу начинаешь радоваться больше жизни чем на бензе))) хотя в нашей стране все может кардинально меняться ))))) кстати а чего так мало спортеджей? они же на одной базе? хотя как по мне киа страшнючий по сравнению с туксоном.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

464

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Что касается Тойоты РАВ4, то там не все так просто с клиренсом

Тому я і уточнив який конкретно кліренс у тої яка мене цікавить.

Аудитор написав:

P.S. Берите Вольво ХС60 и не парьтесь

Ні, дякую, я і Гелентвагеном якось переб'юсь. smoke

alex.cver написав:

Любой даже автоматически подключаемый полный привод делает чудеса. Это по опыту.

Ну, здається дійсно так. Однак, кліренс в данному випадку теж важлива штука. Адже якщо ліг дном на сніг, то ніякий привід не спасе (доводилось посадити повнопривідний Паджеро на сніг - після такого відчуття вседозволеності пропадає  dash1 ). Тому і сумніви. Власне сумніви в SX4, з її скромним кліренсом. Буде гребти, чи ляже в першій глибшій колії і буде крутити всіма чотирма в повітрі? dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

465

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Власне сумніви в SX4, з її скромним кліренсом. Буде гребти, чи ляже в першій глибшій колії і буде крутити всіма чотирма в повітрі?

А дастер 4х4 не? Там и привод и клиренс... Может в 2017-м еще и симпатичным станет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

466

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А дастер 4х4 не? Там и привод и клиренс...

В Дастері я не сумніваюсь!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

467 Відредаговано alex.cver (2016-05-31 13:19:04)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Власне сумніви в SX4, з її скромним кліренсом. Буде гребти, чи ляже в першій глибшій колії і буде крутити всіма чотирма в повітрі?

Вы тут тоже правы и мне иногда не хватает 172мм клиренса у Sportage но такое было один раз и я все равно не засел. Но парктеник не предназначен ездить по снегу или полям. Для этого уже нужен полноценный джип. Паркетник всего лишь может безопасно ездить по плохо почищенной дороге зимой, на заметающей снегом дороге, на гололледе и каше со снегом, заехать куда то к частному дому на поселок которые хрен наши власти чистят зимой вообще и то не всегда выходит.
Тогда ищите сразу клиренс+полный привод. Дастер например или тот же Туксон из недорогих "полноприводников". Из дорогих паркетников я бы брал РАВ4 в дизеле 2.2 и механике или Sportage новый (хотя там 182мм всего). Или посмотрите на БУ машины с большим объемом + установите ГБО. Если новый паркетник и НЕ дорого то я бы брал и правда Дастера в топе с блокировкой. Он самый дешевый с полным приводом и кстати самый безопасный так как включенный полный привод отключается после 80 км час ( у Sportage после 35-40 км час) а значит гололед в городе вам не страшен будет и клиренс там не плохой и дизель и экономия. Ну и салон как у Рено чуть лучше жигуля.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

468

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор - следующее авто будет почти новое пригнанное откуда то с Германии smile

http://ua.112.ua/ekonomika/rada-tymchas … 15070.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

469

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, так я і не говорю про бездоріжжя. Я ж уточнив що питання прохідності в умовах наших доріг і вулиць, але коли навалить снігу, знаючи як його в нас недоприбирають і все таке інше. Іншими словами, може бути глибока каша, глибока колія, місцями можливі перемети. Власне тільки така прохідність мене цікавать в цьому питанні. Про Дестер 4х4, все зрозуміло. Так само як і про інші порівняння. А от конкретно таке порівняння як я спитав, для конкретно таких умов, викликає сумніви, особисто в мене. Тому і поцікавився думкою народа. Адже, погодься, порівняння доволі незвичайне. От якби порівнювати повнопривідний РАВ4 і СХ4, то відразу все було б ясно. А повний привід з кліренсом як у Логана проти більшого кліренса але з переднім приводом, і тільки в умовах засніжених, погано прибраних зимових доріг, якось не очевидно.

Особисто мені, впринципі вистачає прохідності Логана. Особливо після Астри, жодного разу не довелось вдягати цепи (а на Астрі доводилось, і не раз). Тому порівняння це, скоріше теоретичне, хоча, якщо таки один з цих авто буду розглядати як остаточний варіант вибору, може повпливати на цей самий вибір. smile

Хоча, враховуючи щойно прийнятий закон про акцизи, напевно покатаюсь ще з рік на логані, а там вже буде видно що куди і як, коли ринок устаканиться. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

470

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А повний привід з кліренсом як у Логана проти більшого кліренса але з переднім приводом, і тільки в умовах засніжених, погано прибраних зимових доріг, якось не очевидно.

Ну вы сами и ответили на свой вопрос... Там, где нужен клиренс будет рулить рав, а где нужнее 4х4 - соответственно сузука... А вот что нужно чаще по вашему маршруту - тут только вам виднее... Может слегка б/у рава с 4х4? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

471

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Дядя Федор - следующее авто будет почти новое пригнанное откуда то с Германии smile

http://ua.112.ua/ekonomika/rada-tymchas … 15070.html


Это таки наверное ДА!!!! Хотя Сценик продать нужно... Похоже, что после такого подарка от ВР наши БУ машинки просто таки станут дешевле грязи в топливном баке....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

472

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Там, где нужен клиренс будет рулить рав, а где нужнее 4х4 - соответственно сузука...

Хммм... Логічно. Може дійсно так. Однозначного переможця в цьому конкурсі не буде. smile

Aprox написав:

Может слегка б/у рава с 4х4? ))

Ну, це зрозуміло, але про це я не питав.  tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

473

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:
alex.cver написав:

Дядя Федор - следующее авто будет почти новое пригнанное откуда то с Германии smile

http://ua.112.ua/ekonomika/rada-tymchas … 15070.html


Это таки наверное ДА!!!! Хотя Сценик продать нужно... Похоже, что после такого подарка от ВР наши БУ машинки просто таки станут дешевле грязи в топливном баке....

Причем быстренько!  big_smile

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

474

Re: Следующий автомобиль

Если бы у меня стоял сейчас выбор или СХ4 с полным и на бензе низкий или РАВ4 высокий но переднеприводный, я бы на сторону РАВ4 еще докинул конфетку Дизель и брал бы РАВ4 переднеприводный. Очень трудно найти ситуацию где бы вам нужен был только полный привод и без него ни как, по опыту. Я бы наверное сейчас взял бы Спортейдж, на ручке с 1,7 дизель чем бензин но полный привод. Хотя меня расход не сильно напрягает потому что могу лить мустанг или пульс...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

475

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

я бы на сторону РАВ4 еще докинул конфетку Дизель и брал бы РАВ4 переднеприводный.

А вы на нем ездили? Или чисто внешние проявления интереса по озвученным параметрам?

  0