401

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Просто маркетинг развился уже до такого уровня, что стал ругательным словом! Из науки о продаже товара превратился в науку о впаривании говнища лохам!

Ага. Це ще делікатно кажучи.  censored

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



402 Відредаговано Vader (2016-05-28 15:07:58)

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

М-да, интересно услышать про рено.
Я здесь зарегился и перечитываю, чтобы и себе выбрать. До этого слышал, что Логан довольно удачное и популярное авто.
Себе захотел типа дизельного Степвея. Чтобы на дачу ездить и расход был небольшой и облуживание обходилось недорого.
До этого проездил 15 лет на 124-м Мерсе 250Д. Там никаких проблем (от слова вообще) с дизелем не было. Потому и у рено подумалось о дизеле. Начал вникать и постепенно сложилось впечатление, что дай Бог на таком Степвее тысяч сто наездить. И вдобавок еще и дорогущее обслуживание!
Сейчас у меня Сузуки Джимни. Бензин. Прекрасная неубиваемая машинка. Но! Нет багажника, а на даче он нужен. Езжу, сложив для поклажи задние кресла.
Так что тоже в поисках.
Из вариантов - шкоды. Сыну взяли Октавию А5 с 1.6 МРІ. Присматриваемся. Пока вроде все хорошо.
Из машинок помельче еще хочу понять, что из себя представляет нынешняя фиеста.

Да в принципе, если Степвея дизельного взять нового и относиться бережно (обслуживать, не заправлять слитой ст трактора солярой, не экономить на фильтрах и масле, не крутить в красную зону) - то ничего с ним не случится. Плохую славу реношным дизелям создали в основном старые Кангу 1,5 с пробегом за 200 тыс, которые уже большую часть ресурса отбегали по Европе, а тут попадали в руки рыночных торгашей и таксистов, которые их убивали, а потом рассказывали, что вот, мол, предыдущий 123-й Мерс 200Д отъездил миллион км, заправляясь любым говном, а Рено прошло всего 300 тыс. и топливная полетела, значит Рено - говно.

Хотя нельзя не признать, что у Логанов, действительно, самые удачные моторы - это бензиновые 8-клапанники. Может потому, что этим моторам тоже сто лет в обед.

  0

403

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

с пробегом за 200 тыс, которые уже большую часть ресурса отбегали по Европе,

А если ещё учесть 300тыс честно смотаных....

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

404 Відредаговано Palich (2016-05-28 17:54:53)

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор, вместо ML-ки для твоих запросов больше подойдет Toyota Prado 120. imho2
ML-ки для говен не годятся, а для понтов только.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

405

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

Сейчас у меня Сузуки Джимни. Бензин. Прекрасная неубиваемая машинка. Но! Нет багажника, а на даче он нужен

купите прицепчик , Ваш сузуки - мечта !!! он же настоящий !!!

  0

406 Відредаговано alex.cver (2016-05-29 00:11:49)

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:
alex.cver написав:

если бы стоял выбор что взять Captur за 550 тыс с 1,2 турбобензом или за 560 Спортейдж переднеприводный в Дизеле 1,7 новый,

Даже сравнивать нечего, каптур и спортейдж в дизеле. У корейцев дизеля просто отличные и ходят нормально в отличии от реношных. Я себе долго искал дизельный акцент штудировал форумы, по дизелям проблем ноль. Да и поставить рядом каптур, сидел я в нем, и спортейдж.... даже сравнивать не буду. сравнить только колесные базы у каптура мм: 2606(меньше чем у логана) и спортаге Колесная база, мм: 2670 wink плюс клиренс выше.

Ну тут вы правы. У КИА не слышал ни одной жалобы вообще на любой мотор. И дизель там отличный. Если бы еще подвеску от Рено, ходовую от Рено, цену от Рено, тогда цены не было бы КИА. Но сейчас Спортейдж НЕ конкурент РАВ4. Ооооочень завышена цена на новый. Хотя в базе и 1,7 его можно брать, переднеприводный. Все что выше по цене убивается ценой на РАВ4. Хотя по цене Дастер полноприводный убивает всех.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

407

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Хотя по цене Дастер полноприводный убивает всех.

причем там топливная уже не делфи.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

408 Відредаговано alex.cver (2016-05-29 00:26:03)

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

причем там топливная уже не делфи.

Пока мне это слава Богу ни о чем не говорит. Степвэй за 2 года стал любимой рабочей лошадкой и ни одной проблемы( была с датчиком топлива, прошла сама). У КИА Сид к 2 годам эксплуатации имел массу проблем и замен по ходовой, и езить на нем было ужасно не комфортно из-за жесткой подвески. Так что не так страшен черт как его малюють. Делфи так делфи. Главное чтобы работало.  Но гуавно не лью, конечно же только ВОГ или ОККО или Шелл зимой. Если всех слушать, так и жить вообще страшно smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 00:16:56[/merge_posts_bbcode]

vikkin написав:

Себе захотел типа дизельного Степвея. Чтобы на дачу ездить и расход был небольшой и облуживание обходилось недорого.

Для дачи нужен MCV Логан с 800 литрами багажника. У Степвэя 320. Но с другой стороны, вы где то видели что кто то жаловался на 1,5 дизель Логана часто, что проблемы? Я пока нет. Дороговизна запчастей? Ну возможно чуток завышена. Но толку что у КИА дешевле, только там вся ходовая сыпется и гуавно. А здесь оно хотя бы ездит и радует. Дешева рыбка, дешева юшка.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 00:24:48[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Да в принципе, если Степвея дизельного взять нового и относиться бережно (обслуживать, не заправлять слитой ст трактора солярой, не экономить на фильтрах и масле, не крутить в красную зону) - то ничего с ним не случится. Плохую славу реношным дизелям создали в основном старые Кангу 1,5 с пробегом за 200 тыс, которые уже большую часть ресурса отбегали по Европе, а тут попадали в руки рыночных торгашей и таксистов, которые их убивали, а потом рассказывали, что вот, мол, предыдущий 123-й Мерс 200Д отъездил миллион км, заправляясь любым говном, а Рено прошло всего 300 тыс. и топливная полетела, значит Рено - говно.

Ну где то так и есть. Но нельзя не признать, ресурс Рено машины действительно будет гораздо меньше мерса. Но опять же любой турбодвижек имеет гораздо меньший ресурс чем атмосферник. Еще посмотрим как будут ходить маздовские движки эктивскай с коэффициентом сжатий до 17 на бензе. Основная мысль такая, эра миллионников прошла. Настала эра турбин и дизелей. Ресурс 250 тыс то уже повезло суппер. А завтра эра элекромашин и обсуждать будем типы зарядок и батареи авто, у кого длиннее или толще батарея и забег разовый и как долго заряжается. А чуть по позже кол-во перезарядок пока батарея не умирает smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся1

409

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Лексус или Тойота, все остальное - барахло.

Точнее Лексус и Тойота абсолютно неломучее барахло.
А все остальное качественные ломучие вещи.  lol

  0

410 Відредаговано Игорь Петрович1 (2016-05-29 11:11:30)

Re: Следующий автомобиль

Да зачем эти страшилки про 250000 км и хана мотору. smile При езде от 2000 до 3000 об надолго хватит мотора)

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

411 Відредаговано Grafik87 (2016-05-29 11:17:30)

Re: Следующий автомобиль

даже 250 тыщ для рядового обывателя норм.... ри среднем пробеге 25 тыщ это 10 лет.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

412

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

эра элекромашин и обсуждать будем типы зарядок и батареи авто, у кого длиннее или толще батарея и забег разовый и как долго заряжается. А чуть по позже кол-во перезарядок пока батарея не умирает

upp

  0

413

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

Да зачем эти страшилки про 250000 км и хана мотору. smile При езде от 2000 до 3000 об надолго хватит мотора)

Не знаю. Если каждый раз при ТО и замене топливного фильтра отрывать и отгибать брызговик, то к 250 тыс это придется сделать 25 раз. Не представляю, во что он и крепящие клипсы к этому времени превратятся.
И отдельное жлобство: уплотнительная шайба за отдельные деньги, 40 гривен. У того же 124 мерса все шайбы и уплотнительные резинки идут общим комплектом с масляным фильтром.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

414

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

Если каждый раз при ТО и замене топливного фильтра отрывать и отгибать брызговик

Можете делать по регламенту - со снятием бампера... ))) Сколько там снятие стоит? Гривен 420 кажись...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

415

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

И отдельное жлобство: уплотнительная шайба за отдельные деньги, 40 гривен. У того же 124 мерса все шайбы и уплотнительные резинки идут общим комплектом с масляным фильтром.

Логан первых выпусков, с рядным 8-ми клапанным мотором - надежный агрегат. И можно обслуживать... Но их уже не делают... А б.у. Логан - не стоит брать. Их, как правило, выезжают "до гашетки" и еще чуть-чуть-немножко...
Что до расходников на Ренаульт при обслуживании и нормо/часов на проведение бредовых мероприятий типа снять бампер, чтоб заменить моторчик стеклоочистителя (в Сценике 2), вызванных "конструктивными особенностями" поделок Рено... - то это превращает приобретение Рено в абсурд и полный идиотизм!!!! Так, что всем желающим приобрести Рено рекомендую почитать как его обслуживают (список операций) и уточнить цены на расходники и запасные части, в особенности учесть, что Рено предусматривает замену узлами, т.е. очень дорого - желание связываться с Рено в миг отпадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

416

Re: Следующий автомобиль

Не знаю как кто... а Я считаю что у каждого мужчины должен быть в жизни хотя бы один Мерседес!!   lol1  lol1  tbsenile

Dacia Logan Ambiance 1.4 MT . ГБО. Тёмно красный
  0

417

Re: Следующий автомобиль

Solaris написав:

Не знаю как кто... а Я считаю что у каждого мужчины должен быть в жизни хотя бы один Мерседес!!   lol1  lol1  tbsenile

   upp http://kolobok.us/smiles/light_skin/buba.gif

  0

418 Відредаговано alex.cver (2016-05-29 16:09:09)

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Так, что всем желающим приобрести Рено рекомендую почитать как его обслуживают (список операций) и уточнить цены на расходники и запасные части, в особенности учесть, что Рено предусматривает замену узлами, т.е. очень дорого - желание связываться с Рено в миг отпадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой ну я вас папрасю ))) Что вы народ пугаете. То вы на КИА не ездили. Тут ДВА года и машинка вообще без проблем. Возьмите КИА и поездите два года без проблем (желательно найти на 13куе и в дизиле, если получится ), а я посмотрю, только по классу ниже Спортейджа конечно.

Solaris написав:

а Я считаю что у каждого мужчины должен быть в жизни хотя бы один Мерседес!!      

Я уже писал как такой мужчина не смог выехать на второй этаж наражного коопертива с двумя дымящимися выхлопными трубами, а я легко за Степане. Все что угодно только НЕ задний привод. Есди мерс то полноприводный только.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

419 Відредаговано SanychGT (2016-05-29 18:03:40)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

а Я считаю что у каждого мужчины должен быть в жизни хотя бы один Мерседес!!

... и один БМВ, один Ауди, один Порше, один Ренж Ровер, один Бентли, один Ролс Ройс и т.д. и т.п.
Для чего?
Для понимания, что весь этот автохлам не нужен и не стоит специального внимания, раз не можете оценить свои потребности без того, чтобы потратить на них свои деньги и время.  dumbom  fly

  0

420

Re: Следующий автомобиль

Я немного по дугому считаю ) Что в жизни каждого мужика должен быть хоть один новый автомобиль... с автосалона smile Всетаки этот запах неповторим smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: Larsen, karakuda78, Аудитор3

421

Re: Следующий автомобиль

Grafik87, неповторім запах коханої) ось він має бути в жізні). Нове авто канєшно харашо, пам'ятаю ті відчуття, але це не головне.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

422 Відредаговано Ігор3370 (2016-05-29 18:18:48)

Re: Следующий автомобиль

Логан, Сандеро 1.5 дизель за твердженням менеджерів офф. СТО у Львові які експлуатують фірми вже понакатували 300 тис. і більше і тільки планове ТО. І тут вже багато писалось нормальне пальне , вчасно ТО, і не знущатись з авто,,, І катайтесь з задоволенням. Ну а якщо тараканчики в голові стверджують, що потрібне тільки нове авто, і грошей є на три Логани, ну очевидно тоді - Ауді, Мерс,,,,,,
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-29 18:20:21[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

Я немного по дугому считаю ) Что в жизни каждого мужика должен быть хоть один новый автомобиль... с автосалона smile Всетаки этот запах неповторим smile

plus

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

423 Відредаговано Doc (2016-05-29 18:33:35)

Re: Следующий автомобиль

У 2017 прикольний Дастер вийде.
http://www.dusterauto.ru/wp-content/uploads/2015/04/foto-renault-duster-2017-goda.jpg
http://www.dusterauto.ru/wp-content/uploads/2015/04/foto-renault-oroch-salon.jpg
http://www.dusterauto.ru/wp-content/uploads/2015/04/Novyj-reno-duster-2017-goda-foto.jpg
http://www.dusterauto.ru/wp-content/uploads/2015/04/Novyj-reno-duster-2017-goda.jpg

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

424

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:
сяся написав:

а Я считаю что у каждого мужчины должен быть в жизни хотя бы один Мерседес!!

... и один БМВ, один Ауди, один Порше, один Ренж Ровер, один Бентли, один Ролс Ройс и т.д. и т.п.
Для чего?
Для понимания, что весь этот автохлам не нужен и не стоит специального внимания, раз не можете оценить свои потребности без того, чтобы потратить на них свои деньги и время.  dumbom  fly

SanychGTdumbom  dumbom  dumbom  нечего мну чужие высказывания приписывать .  rtfm  babruysk   coffee

  0

425

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

У 2017 прикольний Дастер вийде.

А мне больше нравится этот!  lol

Aprox написав:

Duster 2017

http://indianautosblog.com/wp-content/uploads/2015/11/Dacia-Duster-front-quarter-rendering-based-on-Datsun-GO-Cross-concept.jpg

http://indianautosblog.com/wp-content/uploads/2015/11/Dacia-Duster-rear-quarter-rendering-based-on-Datsun-GO-Cross-concept.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0