51

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Kovach написав:

Nomac, У меня пробег 105 тыщ.км. На коробке стояло три пыльника и все три гдето через 5 тыщ покрывались налетом масла. Это особенность конструкции. Если не капает масло, то не заморачивайтесь.

так поменяли же по гарантии. Шо то упустил сообщение.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



52

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

сяся написав:

никак не нйду как долить масло в КПП , мо хто на пальцях обьяснит ???

Нужен спецшприц, ну или большой санитарный как в "кавказкой пленнице" smile плюс капельница на носик шприца и до заливной горловины (60см), если нет подьемника или ямы и не хотите заморачиваться со сьемом защиты потому как по правильному масло заливают подступаясь к заливной горловине снизу, а по смекалистому - сверху. Пробку пластиковую, стоит на передней стороне коробки (к радиатору, ближе к верху коробки), откручиваем и делаем доливку масла по уровень кромки  отверствия. Аккуратно закручиваем пробку и счастье. lol1
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-13 21:24:19[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

так поменяли же по гарантии

Бывает что потеть начинает уже после того как гарантия тю-тю. smile

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0
Спасибо сказали: сяся1

53

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

сегодня был снова у оффициалов с этой проблемкой, сказали катайтесь дальше, т.к. уровень масла в КПП в норме...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

54

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

спрошу тут, что б не плодить темы:
у меня хрустит правая граната, хрустит тихо и редко(недавно, видать, начала выходить из строя), если не выворачивать руль до конца и не нагружать газом правое колесо в повороте никаких звуков нет. Я так могу еще поездить( не нагружая полуось) 2-3 т.км., или опасно? с баблом напряг немного, и срочно нужно сделать ТО большое, а полуось тоже стоит 100 баксюков...

Я имею ввиду, ломается она дальше, если я ее не нагружаю? или можно аккуратно ездить пока?

  0

55

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Я з похожими симптомами катався довгенько, (більше 2-3ткм) поки не почало при мінімальному навантаження, добре вистукувати.
imho2  можна покататись та бідзбирати грошенят на заміну.
Одну піввісь ставив оригінал, іншу б/у з пробігом в 50ткм. У мене вже пройшла 62ткм.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

56

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Lavrik написав:

іншу б/у з пробігом в 50ткм

Юра, а где искал? И где нашёл? А то тут человек в плохом настроении от цен на новый ШРУС оригинал (похрустывает). А в аналоги уже не верит, после того как за полгода уже 4 (четыре!) пыльника поменял, покупая на Перова аналоги....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

57

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Саша, шукав по розборкам, знайшов у Києві http://www.logan.in.ua/forum/topic14567 … sedan.html

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

58

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Schranznbasser написав:

Я так могу еще поездить( не нагружая полуось) 2-3 т.км., или опасно? с баблом напряг немного, и срочно нужно сделать ТО большое, а полуось тоже стоит 100 баксюков...
Я имею ввиду, ломается она дальше, если я ее не нагружаю? или можно аккуратно ездить пока?

Проездил с хрустящей осью чуть больше 3 тыс, за пыльником следил целый был. Старался без нужды в поворотах не нагружать, сначала похрустывала не всегда, а когда уже начало хрустеть в каждом повороте то поставил GSP он не такой и дорогой наверно около 60 долл. покупал.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

59

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

А кто что думает об этом : http://nanotuning.com.ua/shop/54682/des … a-v-maslo? Для сальника коробки передач сработает?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

60

Re: Пыльник полуоси потеет маслом (посмотрите не критично ли ?)

Ребята, спасибо! Гора с плеч, я  то такое не приветствую и стараюсь менять чем побыстрее, но тут ситуация сложная, а вы меня так обрадовали))

  0