926

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Шкоды тоже ржавеют,  просто лень фоткать.
нет идеальных.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



927

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сегодня был на сто пытался  настроить газ настройки подключения к мозгам газа оказались заблокированы последний настройщик привязал мозги к своему компу просто пи здец

логан мсв 2012 газ
  0

928

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

лександр777  так получается проблемы то не с ГБО а с "человечечкий фактор "

  0

929

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сто закрылось   3 месяца назад dash1  dash1

логан мсв 2012 газ
  0

930 Відредаговано Serega® (2015-11-03 20:42:16)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Александр007 написав:

Шкоды тоже ржавеют,  просто лень фоткать.
нет идеальных.

Езьь! Ауди А6 и А8 с алюминиевым кузовом - не ржавеют!  roll

александр777 написав:

последний настройщик привязал мозги к своему компу

За такое западло нужно сразу бить в табло!  imho2

wariety2008 написав:

В общем, увы, Логан очень плохо устойчив к коррозии.

У меня есть подозрение, что только те, которые российские, собраны из россговнометалла на автофрамосе  imho2 ибо на Сандерике ровно два года ездил с поцарапатыми дверками, не красил, не обрабатывал и ржавчины на голом металле так и не увидел  tbsenile

Just in Time
  0

931

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

кстати есть новый ватник  wink  wink  wink недавно выдали на роботе

логан мсв 2012 газ
  0

932

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:

Ауди А6 и А8 с алюминиевым кузовом - не ржавеют!  roll

люминь отлично разрушается влагой

  0

933

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:
Serega® написав:

Ауди А6 и А8 с алюминиевым кузовом - не ржавеют!  roll

люминь отлично разрушается влагой

да да, вода камень точит и всё такое  upp

Just in Time
  0

934

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

александр777 написав:

сегодня был на сто пытался  настроить газ настройки подключения к мозгам газа оказались заблокированы последний настройщик привязал мозги к своему компу просто пи здец

Если он запаролил настройки, то правильно сделал, ведь он дал тебе гарантию и на установку, и на ее настройку.
Что касается привязки компа, то к примеру СТАГ запоминает последний комп, с которого проводились изменения настроек (если только коннект аля посмотреть настройки, то не запоминает). При подключении другим компом и желании изменить настройки СТАГ предупреждает, "что ты чужой"  и что твои ковыряния будут зафиксированы в журнале событий. ИМХО, все честно.

  0
Спасибо сказали: Migen, александр7772

935

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

yanus написав:

и шо таки тогда делать?

если ты о пароле, то килять его. Если о журнале событий, то игноришь предупреждения и вперед очумелые руци.
ЗЫ. Кроме софтверных перепон установщики еще полюбляют пины менять в шнурке подключения компа, чем тоже защищают свой труд. Тут выход тоже прост: ищешь + и - и разводишь их на правильные места разъема (впрочем + не нужен), важно правильно попасть минусом. Ну а дата-пины тыкаешь наугад, комбинаций всего 2))). Оно вроде все просто, но можно нарваться на неприятность, к примеру используя кабель СТАГ на Зенита и наоборот - у них + и - стоят на выворот, соответственно при подключении повреждается мозг ГБО.

  0
Спасибо сказали: александр7771

936

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

нагол написав:

Если о журнале событий, то игноришь предупреждения

не получается пишет нет связи с контролером попробуйте другой компьютер

логан мсв 2012 газ
  0

937 Відредаговано александр777 (2015-11-25 19:39:14)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сегодня решил проблему  после 5 сто где кричали ламбец твоему компьютеру меняй мозги и тп нашел молодого специалиста  подобрал  программу правда потратил 2 часа .Настроил  газ промыл форсунки  в обще доволен как слон есть еше таланты в Харькове   и главное сумма  300 гр.хваленое брц нервно курит

логан мсв 2012 газ
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

938

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

александр777 написав:

решил проблему 

Поздравляю!
Напомни, пжлта, какой газомозг стоит?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

939

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

osttit написав:

Вообщем полёт отличный, вот только не пойму чего баллон на 42л а бак больше 37 ен влазит?

Это нормально. Там же вроде поплавок стоит, который и отсекает заправку - так вот эта вся затея сама по себе место занимает...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

940

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

osttit написав:

не пойму чего баллон на 42л а бак больше 37 ен влазит?

мультиклапан настроен на 80 % заполняемости баллона, т.е. 42*0.8 = 33.6 + погрешность + жадность заправщиков.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

941

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Мультиклапан у меня отсекает на 37л.
до этого стоял заливали больше, отсекатель не работал.
заменили по гарантии

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

942

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

alexei74 написав:

мультиклапан настроен на 80 % заполняемости баллона, т.е. 42*0.8 = 33.6

Это по правилам, "а в жизни - как получится" (с).
Дело в том, что баллоны все разные и поплавки мультов из коробки тоже подогнуты по-разному.
Газовщики утверждают, что если стоковый мульт поставить в баллон то поплавок отсечет чуть выше половины баллона.... такая заправка никому не интересна, поэтому газовщики у себя делают настроечный стенд в виде распиленного баллона и подгибают поплавок на глаз ловя уровень 85-90%%, о том, что по правилам должно быть 80% они знают, но все клиенты просят подогнуть повыше)))

  0

943

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич, про настройку поплавка скажу так, у наших газовиков такого не видел ни у одного. Когда себе мультик подбирал, то смотрел в описании чтобы было число 225-- высота моего баллона. Ничего подстраивать не пришлось, отсекает почти точно. В большую сторону перенастраивать не хочу, потому как знаю откуда взялись эти 80% и чем это грозит.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

944

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

alexei74 написав:

Георгич, про настройку поплавка скажу так, у наших газовиков такого не видел ни у одного. Когда себе мультик подбирал, то смотрел в описании чтобы было число 225-- высота моего баллона. Ничего подстраивать не пришлось, отсекает почти точно. В большую сторону перенастраивать не хочу, потому как знаю откуда взялись эти 80% и чем это грозит.

А я вчера мульт менял у газовщиков, и у меня тоже баллон 225 мм.
Проверили они новый мульт на таком стенде. Жаль не сфоткал его для вас... Мой тоже не пришлось гнуть, но газовщики сказали, что чаще приходится подгибать вверх.
ЗЫ. Я тоже ЗА 80%, просто поделился инфой.

  0

945 Відредаговано sasha24tm (2016-03-19 13:21:54)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

80% ный отсекатель убирается за 10 минут. На прошлой 99 стоял баллон на 20 литров. Без отсекателя влазило 19.2. На теперешней 99 тор на 42 с отсекателем, влазит 32. На газу езжу с 2003г. Это шестая машина на газу. Никогда не было проблем с медными трубками и форсунками.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

946

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

sasha24tm написав:

80% ный отсекатель убирается за 10 минут

А о технике безопасности никогда не слышал?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

947

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Migen написав:
sasha24tm написав:

80% ный отсекатель убирается за 10 минут

А о технике безопасности никогда не слышал?

А были случаи?  В основном люди после заправки до полного куда-то едут и перед тем как поставить авто на стоянку на солнце уже спалят минимум литр газа. В Харькове думаю процентов 60 ездят без отсекателя.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

948

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Migen написав:
александр777 написав:

решил проблему 

Поздравляю!
Напомни, пжлта, какой газомозг стоит?

стаг 4

логан мсв 2012 газ
  0
Спасибо сказали: Migen1

949

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

sasha24tm написав:

В Харькове думаю процентов 60 ездят без отсекателя

Вот не хотел вспоминать, а приходится -- у вас в Харькове,пару лет назад, один мужик заправил газом под завязку 25 л. баллон зимой, принёс домой... Конец истории показывали на всю страну, когда от взрыва погибли его жена и дочь. Я, грешным делом думал, что после этого случая в Харькове умеют учиться и делать выводы из чужих ошибок. Блин, даже не знаю, как объяснить людям, что залив лишних 8л газа, ты рискуешь своей жизнью и окружающих тебя людей. Кругом газовых заправок, как грязи и стоимость этих 8 литров не сопоставима с тем ущербом, который получишь от взрыва -- но нет, снять поплавок и задуть газу под завязку для 60% это нормально -- вот где тут здравый смысл, не пойму.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: karakuda781

950

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

alexei74 написав:
sasha24tm написав:

В Харькове думаю процентов 60 ездят без отсекателя

Вот не хотел вспоминать, а приходится -- у вас в Харькове,пару лет назад, один мужик заправил газом под завязку 25 л. баллон зимой, принёс домой... Конец истории показывали на всю страну, когда от взрыва погибли его жена и дочь. Я, грешным делом думал, что после этого случая в Харькове умеют учиться и делать выводы из чужих ошибок. Блин, даже не знаю, как объяснить людям, что залив лишних 8л газа, ты рискуешь своей жизнью и окружающих тебя людей. Кругом газовых заправок, как грязи и стоимость этих 8 литров не сопоставима с тем ущербом, который получишь от взрыва -- но нет, снять поплавок и задуть газу под завязку для 60% это нормально -- вот где тут здравый смысл, не пойму.

причем тут бытовой баллон? Не сравнивайте с трамвайной ручкой. При превышении давления мультиклапан сбросит лишнее. И поплавок совсем не обязательно убирать.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0