126

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

_AlexSander_ написав:
Al написав:

Включение кондея ощутимо, особенно на его старте

ну, это лечится smile

Как?

Рено Сценик после Логана
  0



127

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Al написав:

Как?

Чиптюнинг crazy_pilot

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

128

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Al написав:

По кондею.
За 7 лет получал удовольствие только на трассе.
По городу - так напрягает двигатель, что мне его просто жалко, особенно при высокой температуре. Конечно использовать можно, но...

Теперь в сравнении с Рено Сценик.
Да всё на много краше. НО и там есть но. Включение кондея ощутимо, особенно на его старте. А как меняется расход, тут я молчу. На трассе дело другое, там его не слышно и не видно.

Что понравилось в Сценике по сравнению с Логаном - это гораздо меньше шума и более продуктивная работа климата.

Кондей в Сценике 2, сам компрессор до 2006 г.в. авто - очень слабый узел... В особенности на авто с "климатом" клинит практически на всех экземплярах при подходе к 60 тык пробега... Не могу сказать почему именно с "климатом", но столкнувшись с сим "конструктивным особенностем" изучил гору отзывов владельцев Сценика -2... Даже программа отзыва была по некоей партии авто по вопросам компрессора... В общем очень высоко количество отказов. Сам же компрессор очень дорогой...
В Логане компрессор надежней, а что гудит при жаре да после длительной нагрузки, так то дело привычки... Главное, чтоб в салоне авто прохладой веяло...
Касаемо расхода на Сценике 2 при включенном кондее, то разницы не ощутил, в среднем 8,3-8,5 л/100 км в авто с автоматом и климатом... Что зимою, что летом... Так, что характеристики расхода топлива от работы кондея в Сценике столь же не значительно меняются как и в Логане1,4 ...

Комфорт же у Сценика 2 куда там Логану, Сандерику, Дустеру и прочим "бюджетным" творениям бай Ренаульт, комфорт поездки на Сценике ... это комфорт... Все равно, что сравнивать ощущение от Жигуленка в тонировке, с пропеллером на лобовухе и ... Мерседеса-чемодана с автоматом, в коже да с кондеем...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

129

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Ага.

Так как у меня версия сценика 3 то надеюсь проблем быть не должно.

О расходе пока судить не готов - пробег маленький. Надеюсь Вы правы.

Про комфорт согласен. Ощущения другие.
Я неделю ездил на Сценике, потом на Логан, однако - УХ!!! разница значительна. И тут не плохо не хорошо - просто по разному.
Разный двигатель, в поведении разный и не мало тут заслуга другой коробки.
Хоть теперь и 6 ступеней, но по сути их 5. На кой сделали 6 при таких числах не понятно. В городе на 6 передаче - нонсенс.

Рено Сценик после Логана
  0

130

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Логановоды, подскажите пожалуйста.
Когда купил свой логан с кондеем (в 11-м году) то кондей морозил как бешенный.
Даже с вентилятором на 1 скорости, летом в жару, в салоне было холодно.
Меня это вполне устраивало, зато можно было быстро охладить заведенную машину и потом сесть и ехать с комфортом.
Со временем сила кондея упала, я какое-то время не обращал внимания, а недавно понял что почти не морозит и поехал на ТО дозалил хладоген и вроде как сделали чистку системы охлаждения (не знаю, над душой не стоял).

Короч, проблема в том, что субьективно, кондей особо не улучшился. Все так-же можно ехать в жару с вентилятором на 2-ке и будет комфортно. Оно то конечно хорошо, что он вообще морозит, но хотелось бы, что б был запас как когда-то.
Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, чу делать, куда бежать, кому показывать?
Спасибо.

  0

131 Відредаговано АГРОНОМ (2015-07-23 23:20:45)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

1.Забит осушитель- компрессору тяжелее гонять хладагент по системе, лечится заменой осушителя на новый

АГРОНОМ написав:

1.Забит осушитель- компрессору тяжелее гонять хладагент по системе, лечится заменой осушителя на новый.
2.Забиты соты радиатора возле радиатора авто-продувка, мойка.
3. Забиты соты радиатора возле печки-прочистка пеной для чистки радиатора.
4. Подпоролся сам компрессор-терпеть, вспоминать как хорошо работал новый.
5. Произошло внутреннее расслоение шланга между трубок-снижение проходимости и производительности. Короче ищем.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0
Спасибо сказали: сяся1

132

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

vszmey написав:

Логановоды, подскажите пожалуйста.
Когда купил свой логан с кондеем (в 11-м году) то кондей морозил как бешенный.
Даже с вентилятором на 1 скорости, летом в жару, в салоне было холодно.
Меня это вполне устраивало, зато можно было быстро охладить заведенную машину и потом сесть и ехать с комфортом.
Со временем сила кондея упала, я какое-то время не обращал внимания, а недавно понял что почти не морозит и поехал на ТО дозалил хладоген и вроде как сделали чистку системы охлаждения (не знаю, над душой не стоял).

Короч, проблема в том, что субьективно, кондей особо не улучшился. Все так-же можно ехать в жару с вентилятором на 2-ке и будет комфортно. Оно то конечно хорошо, что он вообще морозит, но хотелось бы, что б был запас как когда-то.
Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, чу делать, куда бежать, кому показывать?
Спасибо.

Включаешь рециркуляцию, ставишь кондей на максимум. Вставляешь в воздоходув градусник. Температура должны быть в пределах 5-6 градусов. Если так и есть значит кондей работает нормально.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

133

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Всім турурум. Пішов запах пилу при холодному повітрі, знайомий сказав що пора чистити радіатор (хімія у балончику)
Можливо є мануал як і куди розпилювати хімію ?

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

134

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

JUK, смотря какую. Есть химия, которую можно просто в салоне распылить

Есть ХАДО с длинной трубочкой - пену с него пихать в район испарителя

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

135

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Zevs написав:

JUK, смотря какую. Есть химия, которую можно просто в салоне распылить

Есть ХАДО с длинной трубочкой - пену с него пихать в район испарителя

Спасибі. Щось помудруємо.

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

136

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Я пользовался одним из самых дешевых - Runway. Результатом доволен.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

137

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

sani написав:

Я пользовался одним из самых дешевых - Runway. Результатом доволен.

Оце ненайшов у нас в магазинах тільки під заказ.        питанячко, а якщо відставити це до весни нічого не станеться ?) таракани не полізуть ?) нічо там не окислиться ?)

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

138

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

JUK написав:

а якщо відставити це до весни

їздити так довго з неприємним запахом? Я б не зміг.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

139

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

sani написав:
JUK написав:

а якщо відставити це до весни

їздити так довго з неприємним запахом? Я б не зміг.

ні , запах появляється тільки коли вкючаеш кондюк а так все окей ) і тому питаю щоб почистити на новий сезон спеки )

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

140 Відредаговано mvf999 (2015-09-07 14:20:21)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Всі хімікати, які розпиляються просто в салоні - це як дезодорант, лише на деякий час замаскувати запах, але аж ніяк не усунути проблему. Найкраще наносити нормальну хімію, нехай і дешеву на соти випаровувача, або через отвір фільтра, або знизу через отвір для дренажу. Якщо і таке не допомогло, то мити попередньо все застіливши в салоні, мити або звичайною водою, або хімією, забезпечивши злив води, потім можна обробити звичайним хлоргексидином, можна з будь-якого пульверизатора (запаху не має ніякого). Якщо не допомогло і це, то демонтаж. Порада - вимикати кондиціонер дещо раніше, ніж приїзжаєте на місце і ставите машину на стоянку - робити для того, щоб просох випаровувач; наступне - слідкувати, щоб не був забитий отвір для дренажу.
Залишати на науступний сезон, щоб за зиму пліснява ще більше засохла в сотах це не вихід. Потім відмити буде ще важче.

  0
Спасибо сказали: нагол1

141

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

mvf999 написав:

....обробити звичайним хлоргексидином, можна з будь-якого пульверизатора (запаху не має ніякого). Якщо не допомогло і це, то демонтаж. Порада - вимикати кондиціонер дещо раніше, ніж приїзжаєте на місце і ставите машину на стоянку - робити для того, щоб просох випаровувач

Повністю підтримую.

  0

142 Відредаговано joakim (2015-09-07 19:22:59)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

mvf999 написав:

Порада - вимикати кондиціонер дещо раніше, ніж приїзжаєте на місце і ставите машину на стоянку - робити для того, щоб просох випаровувач;

Добавлю до цього ще : раніше вимикати конд. також добре для адаптації легенів. І ще. Машину не глушити, відкрити кран *пічки* на повну, включити вентилятор на *4* положення і бажано вийти на зовні. )) Хвилини 2. При закритих дверях створюється внутрішній тиск і гарячим повітрям видувається рідина (конденсат) на вулицю. Навіть якщо конд. був викл. раніше. Виливається досить велика кількість рідини.
Не лінюсь, роблю так після поїздок і сьомий рік ніякого запаху.
Звичайно що хто їздить кожний день та ще не далеко, на роботу з роботи, такою фігньою займатись не буде. В моєму випадку, поїздки довгі та не часті. Мені *продувка* потрібна.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0