2,676

Re: Зимняя резина на Логан

Выбрал КонтиАйсКонтакт(шипованные) Сама по себе резина очень мягкая, перекачиваю на 0.2-0.3 чтобы меньше плавала на дороге. Цепучая и проходимистая. Субъективно из недостатков-мягкая(тонкая?) боковина и некоторое плавание на скорости.
Впрочем, у летних Континенталей боковины такие же мягкие.

Сандеро Престиж 1.6 16V МКПП  "Темная комета" +АБС
  0



2,677

Re: Зимняя резина на Логан

kumho__kw31_ice_power
Пошел второй сезон использования шин.

Впечатления:
НА СНЕГУ:
- цепкая.

НА ЛЬДУ:
- скользит.

НА АСФАЛЬТЕ:
- шумная.
- цепкая.

ИТОГО: шумная \ цепкая на снегу \ скользкая на льду. Режим "трасса" с укатанным снегом - позволяет чувствовать себя более менее уверенно на скорости до 80 км\час.
Рекомендовать не буду - шина оптимальная по цене \ качеству. Если есть большая сумма - то лучше потратиться на что-то более качественное.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

2,678

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

mihart, Что до этого было, с чем сравниваешь?
Я уже вторую зиму катаю КМ 3.  coffee

Я с Вами!!!  coffee  Уверенно  crazy_pilot

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

2,679

Re: Зимняя резина на Логан

А кто в курсе или имел опыт, подскажите когда выгоднее всего покупать зимнюю резину на новый сезон?
Установленная сейчас зимняя резина откатывает свой сезон и всё. На новую зиму буду брать новые колёса. Когда экономически выгодно покупать колёса? Летом или сейчас в конце сезона искать типа распродажи? Но вот ещё непонятка, если брать осенью то выпуск будет 2015год, а если сейчас или летом то скорее всего 2014год, год разницы сильно влияет на что-то?
спасибо

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

2,680 Відредаговано MACK (2015-02-24 23:16:21)

Re: Зимняя резина на Логан

Хохол, Свою брал в августе производства того же года, на тот момент было выгодно. Сейчас всё зависит от курса $. Бери пока бакс не взлетел до небес.  fly

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,681

Re: Зимняя резина на Логан

Хохол,
Зважаючи на стогоднішню ситуацію і стрімкий ріст цін я б брав вже.
Літню собі взяв минулого тижня, хоча на старій ще цей сезон відкатаю.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

2,682

Re: Зимняя резина на Логан

Кирилл_М написав:

НА ЛЬДУ:
- скользит.

Любая нешипованная резина скользит на льду.

  0

2,683

Re: Зимняя резина на Логан

Хохол написав:

когда выгоднее всего покупать зимнюю резину на новый сезон?

Выгоднее всего было покупать зимнюю резину на прошлой неделе. Цена была практически  по курсу 8-12. На этой неделе +500 грн на колесо

  0

2,684

Re: Зимняя резина на Логан

Вітаю! Почав мислити над зимовими шинами... Розуміючи, що до сезону стане ще веселіше з цінами. Авто - Рено Логан МСВ. На літо стояли Гудієри Екселенс 195Х69Х15. Що на зиму поставити, не можу збагнути. Думаю, що більше дороги буде поза містом. Хоча не факт smile)) Можливо є щось універсальне? Готовий йти на більш дорожчі варіанти, аби тіко більш безпечно, надійно, комфортно і т.д.
Зараз на прилавку бачив Гудієри УльтраГріп 8 по 1150 грн. Ну і Россаву з БелШиною, дещо дешевше. Минулої зими їздив на россаві. Наче норм, але їздив реально мало. Зараз буду їздити значно більше і по різним географіям.
Прошу допомогти з порадами.
Дякую!

  0

2,685

Re: Зимняя резина на Логан

tihan написав:

Прошу допомогти з порадами

За ціною-якість рекомендую http://rezina.cc/goodyear-ultra-grip-ic … -65r15-91t  Якщо дуже не хочеться шипи, тоді фрикціонку http://rezina.cc/michelin-x-ice-xi3-195-65r15-95t

  0
Спасибо сказали: tihan1

2,686

Re: Зимняя резина на Логан

tihan, радив би також подивитися модель http://rezina.biz.ua/brands-tyres/bridg … ak_Revo_GZ ...сам на такій. Одного разу пер як танк по сугробам снігу 300км водну сторону...почувався впевнено...іншого та сама відстань - покриття чистий лід... місцями доводилося їхати не більше 60км/на годину але у порівнянні з усіма водіями я почувався набагато впевненіше. Якщо мені не зраджує пам'ять то за всі 300км мене ніхто не обганяв хоча стиль їзди дуже спокійний.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: tihan1

2,687

Re: Зимняя резина на Логан

Сіренький написав:

радив би також подивитися модель

plus  Теж одну зиму на такій відкатав, залишився дуже задоволений.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: tihan1

2,688 Відредаговано Evgenий (2015-09-04 09:50:34)

Re: Зимняя резина на Логан

tihan написав:

Зараз буду їздити значно більше і по різним географіям.

Для єтого берите резину с агрессивным протектором. Как правило, это либо шипованная или под шип. На Machelin смотреть не стоит.Я бы порекомендовал из недорогих Sava Eskimo S3 http://cdn.marketkonekt.com/sites/balkanbaba/docs/image_1417088057_3.jpg
А из очень хороших -General Altimax Arctic.  imho2 наряду с Goodyear UG500 -лучшая шина дляперемещения по нашим дорогам.http://www.tiresdirect.net/images/Product_Images/GENERAL_Altimax_Arctic.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Lavrik, tihan2

2,689

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

А из очень хороших -General Altimax Arctic.

Они идут под шип. Лучше с шипом, или и без пойдет? Шипі, отдельно покупают и вкручивают? А то я что-то недоганяю...  dntknw

  0

2,690

Re: Зимняя резина на Логан

tihan написав:

Они идут под шип. Лучше с шипом, или и без пойдет? Шипі, отдельно покупают и вкручивают? А то я что-то недоганяю...  dntknw

Шипы можно купить и вкрутить на шиномонтаже, но лучше брать с шипом, заводская шиповка держится значительно дольше, чем шиномонтажная.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,691 Відредаговано Evgenий (2015-09-04 14:39:09)

Re: Зимняя резина на Логан

tihan написав:

Лучше с шипом, или и без пойдет?

Зависит от того, где ездите. Если часто встречаются ледяные горки (возле гаража или дома), то лучше шипованную. Но и без шипа General Altimax Arctic гребет будь здоров.

Шиповать лучше самостоятельно (обратившись к специалистам) потому как будет возможность выбрать шип (дешевый или хороший). Очень часто шипованную резину продают с самым дешевым однофланцевым шипом неизвестного производителя (как гвоздик).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: tihan1

2,692

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Но и без шипа General Altimax Arctic гребет будь здоров

Шину, будь то фрикционка для европейских зим, фрикционка для арктических зим или шиповка производитель затачивает так, чтобы шина проявляя свои основные качества как задумано им. Шина под шип но без шипа будет проваливаться в тестах на ледовом покрытии. Тогда лучше брать фрикционку и использовать её как задумал производитель. Под шип надо брать, когда её ошиповываешь. А лучше брать уже ошипованную шину. А еще лучше брать ошипованную на заводе

  0
Спасибо сказали: tihan1

2,693

Re: Зимняя резина на Логан

стоит на дисках ждёт зимы - уже пятой по счёту NORDMAN RS  185\65\15 плохого сказать не могу , но вот задался вопросом  если поставить 14 диски  резину с более высоким профилем на зиму , +\-  этой затеи какие ? Что скажут гуру шин и колёс ?

  0

2,694

Re: Зимняя резина на Логан

Понимаю, готовь сани летом, но не рано ли начали толочь воду в ступе на эту тему?  crazy

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,695

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

стоит на дисках ждёт зимы - уже пятой по счёту NORDMAN RS  185\65\15 плохого сказать не могу , но вот задался вопросом  если поставить 14 диски  резину с более высоким профилем на зиму , +\-  этой затеи какие ? Что скажут гуру шин и колёс ?

Пятая зима - это уже не очень зимняя резина...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,696

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

185\65\15 плохого сказать не могу , но вот задался вопросом  если поставить 14 диски  резину с более высоким профилем на зиму , +\-  этой затеи какие ?

Разница между 65 - 15 дюймов и 70 - 14 дюймов незначительна. Специально переходить, приобретая диски, не вижу целесообразности. Но если есть 14-е диски, то ИМХО лучше ставить на них. Размеры колеса практически такие же, но больше профиль, хоть и немного, а значит все же будет чуть мягче для подвески.  Зимой ведь нагрузка на подвеску побольше, чем летом, учитывая, что иногда приходится ездить по острым кромкам замерзшей снежной жижи.  Да и цена на искомые 14-е  шины может быть пониже, чем на 15-е, хотя и не факт
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-04 17:54:07[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Понимаю, готовь сани летом, но не рано ли начали толочь воду в ступе на эту тему? 

Лучше бы эти сани готовить в апреле этого года. Нокиан ХКПЛ8 185/70/14 была 1400 грн а сейчас 2 тыс и выше. Когда уже все шины подорожали, восьмерка еще несколько месяцев была по такой вкусной цене

  0

2,697

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Лучше бы эти сани готовить в апреле этого года. Нокиан ХКПЛ8 185/70/14 была 1400 грн а сейчас 2 тыс и выше. Когда уже все шины подорожали, восьмерка еще несколько месяцев была по такой вкусной цене

Ну еще есть возможность купить шины 2014 года по вкусной цене.
ЗЫ. Себе заказал, но что-то магазин не подтверждает доставку заказа в магазин со склада...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,698 Відредаговано Evgenий (2015-09-04 17:29:09)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Шина под шип но без шипа будет проваливаться в тестах на ледовом покрытии.

Тесты это одно, а (из практики) ездить по каше она будет лучше "фрикционки" из за более грубого протектора smile Кроме того:

Evgenий написав:

Если часто встречаются ледяные горки (возле гаража или дома), то лучше шипованную.

PS шипы разрешены не во всех странах smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: tihan1

2,699

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox,  шо то путнее б сказали , потому и спрашиваю , дураку ж ясно пора менять , не по износу так по времени , все всё прально поняли одному Aprox, разжевать  dumbom  нуно было   smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 04-09-2015 19:04:05[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Разница между 65 - 15 дюймов и 70 - 14 дюймов незначительна. Специально переходить, приобретая диски, не вижу целесообразности. Но если есть 14-е диски, то ИМХО лучше ставить на них. Размеры колеса практически такие же, но больше профиль, хоть и немного, а значит все же будет чуть мягче для подвески.  Зимой ведь нагрузка на подвеску побольше, чем летом, учитывая, что иногда приходится ездить по острым кромкам замерзшей снежной жижи.  Да и цена на искомые 14-е  шины может быть пониже, чем на 15-е, хотя и не факт

  ну резину менять задумую  а диски на 14 можно купить по " вкусной" цене , 14 резину хочу найти шип и на 75 , мо подскажите ?

  0

2,700

Re: Зимняя резина на Логан

резину выше имеет смысл!
немного катался на машине где на зиму перешли с 16 диаметра на 15.
ну и как все пишут стало мягче но и более валко, хотя как по мне то привыкаеш быстро.
но там были литые диски в комплекте, и докупили железные меньшего диаметра, они дешевле, ну и шины дешевле...
например для себя, имея штатнные металлические на 15", я не буду специально покупать 14" , я скорее куплю литые 15" на лето. Хотя зарекаться в наше время тоже не стоит...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1