326

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78, дивись, на 17с при переході з газу на бенз, час БФ був 2,8-2,9мс, а на бензі стає 3мс і лямбда завмирає біля 0,1. Тоєсть, нагазу суміш була забагатою, тому ЕБУ зменшував час вприску БФ. Ще одне підтвердження цьому твоя мінусова LTFT. Виділяй всю карту і мінусуй на 10-15 одиниць.
А ще краще, для початку давай скріни (не відео) кожної закладки, починаючи з настройок.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0



327

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

I ask you to write detailed instruction how to make hidden settings visible.

http://www.daciaklub.pl/forum/viewtopic … 79#1675579

Pictures with original firmware from Blue Software and Plusmax software.

At Plusmax possible the adjustment of the parameters for other injectors.

  0

328

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

Я коррекции смотрю по ELM и Torgue. Сейчас ЭБУ запомнил долгаврем. на -19%, но при долгой езде уходят до -44%.
Если нужны скрины с телефона, не вопрос. Сбросьте, пожалуйста, свою конфигурацию. Дело в том, что после перепрошивки газового ЭБУ у меня все таки слетели некоторые параметры. Это я обнаружил после просмотра вашего видео. Пришлось вручную набирать.


могу скинуть свою конфигурацию на почту

  0
Спасибо сказали: karakuda781

329 Відредаговано karakuda78 (2015-07-28 20:38:56)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:
karakuda78 написав:

Я коррекции смотрю по ELM и Torgue. Сейчас ЭБУ запомнил долгаврем. на -19%, но при долгой езде уходят до -44%.
Если нужны скрины с телефона, не вопрос. Сбросьте, пожалуйста, свою конфигурацию. Дело в том, что после перепрошивки газового ЭБУ у меня все таки слетели некоторые параметры. Это я обнаружил после просмотра вашего видео. Пришлось вручную набирать.


могу скинуть свою конфигурацию на почту

пожалуйста скиньте

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

330

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

karakuda78, дивись, на 17с при переході з газу на бенз, час БФ був 2,8-2,9мс, а на бензі стає 3мс і лямбда завмирає біля 0,1. Тоєсть, нагазу суміш була забагатою, тому ЕБУ зменшував час вприску БФ. Ще одне підтвердження цьому твоя мінусова LTFT. Виділяй всю карту і мінусуй на 10-15 одиниць.
А ще краще, для початку давай скріни (не відео) кожної закладки, починаючи з настройок.

Снизил всю карту на 10 ед. Коррекции пошли в плюс. Долго пришлось каждую ячейку изменять. Может знаете как можно сразу все ячейки изменить. 10ед. многовато, но опять сидеть каждую менять вручную не хочется. Я так понимаю, проделав эту операцию, я мог еще на старых форсунках ездить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-30 10:33:00[/merge_posts_bbcode]

ec12 написав:
AleX_FZS написав:

I ask you to write detailed instruction how to make hidden settings visible.

http://www.daciaklub.pl/forum/viewtopic … 79#1675579

Pictures with original firmware from Blue Software and Plusmax software.

At Plusmax possible the adjustment of the parameters for other injectors.

Установил, получил лицензию, но программа не открывается. Загружены прошивки только для G34

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

331

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Не знаю як в Ланді, в Ловаті виділяєш всю таблицю, ентер і правиш. Хелп почитав?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: karakuda781

332 Відредаговано ec12 (2015-08-06 05:48:50)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

Установил, получил лицензию, но программа не открывается. Загружены прошивки только для G34


send me your license file to edit
and a screenshot of Plusmax with ECU connected

screen video program  http://camstudio.org/
screen photo program  http://biblprog.org.ua/ru/screen_capture/

http://www.lovato.ru/assets/files/price … %B5%5D.pdf

http://mirgbo.com.ua/sistemy-gazovogo-v … to-kp.html

http://mirgbo.com.ua/sistemy-gazovogo-v … 2-sht.html

http://www.lovato.ru/assets/files/nozzl … _2_eng.pdf

http://gazovik.kiev.ua/assets/downloads … 20Rail.pdf


http://www.logan.in.ua/upload/iblock/035/jp.jpg

  0
Спасибо сказали: karakuda781

333 Відредаговано karakuda78 (2015-08-05 13:31:23)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12 написав:

Установил, получил лицензию, но программа не открывается. Загружены прошивки только для G34


send me your license file to edit
and a screenshot of Plusmax with ECU connected


https://cloud.mail.ru/home/lic_00000071 … 081957.dat

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

334

Re: Выходят из строя газовые форсунки

send me your license file to edit
and a screenshot of Plusmax with ECU connected

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: ec121

335

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Добрый вечер! Необходима помощь знающих. Имеется Логан 1.4 с родной установкой Ланди Рензо. Форсунки с зелёным колпачком. Пробег 52 000 км. При запуске на бензине двигателя на холодную стало проявляться троение, подёргивание и плавание оборотов. Через 1-2 мин всё становится нормально. На всякий случай заменил свечи и почистил дроссельный узел. Эффекта "0". Данная неисправность на форуме уже несколько раз описывалась. Я начитался и поехал к офам на диагностику. Обнаружили, что коррекция смеси на газу упала до 35 единиц. На бензине всё отлично. Типа ещё можно кататься, но желательно проверить каждую форсунку и умирающие заменить. В интернет-магазине lpgtech имеется ремкомплект оранжевых, где предлагают купить по отдельности, а есть вариант покупки этих же форсунок, но только на 4-х секционной рампе (почему-то не дают прицепить ссылку). Второй вариант дешевле почти на 400,00 грн если покупать сразу 4 шт и поставить все новые. Собственно вопрос: Форсунки и там, и там одинаковые? И смогу ли я их вытащить с 4-х секционной рампы и установить на свою 2-х секционную? Не ругайте если слишком ламерский вопрос. Спасибо!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

336

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir, думаю, оглянувши конструкцію своїх, можна буде зрозуміти чи вони з'ємні. 80...90% форс - з'ємні з рампи.
Кольором може кодуватись продуктивність. Тре читати.
Спробуй "Калошою" свої прополоскати на початок.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

337

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir написав:

Добрый вечер! Необходима помощь знающих. Имеется Логан 1.4 с родной установкой Ланди Рензо. Форсунки с зелёным колпачком. Пробег 52 000 км. При запуске на бензине двигателя на холодную стало проявляться троение, подёргивание и плавание оборотов. Через 1-2 мин всё становится нормально. На всякий случай заменил свечи и почистил дроссельный узел. Эффекта "0". Данная неисправность на форуме уже несколько раз описывалась. Я начитался и поехал к офам на диагностику. Обнаружили, что коррекция смеси на газу упала до 35 единиц. На бензине всё отлично. Типа ещё можно кататься, но желательно проверить каждую форсунку и умирающие заменить. В интернет-магазине lpgtech имеется ремкомплект оранжевых, где предлагают купить по отдельности, а есть вариант покупки этих же форсунок, но только на 4-х секционной рампе (почему-то не дают прицепить ссылку). Второй вариант дешевле почти на 400,00 грн если покупать сразу 4 шт и поставить все новые. Собственно вопрос: Форсунки и там, и там одинаковые? И смогу ли я их вытащить с 4-х секционной рампы и установить на свою 2-х секционную? Не ругайте если слишком ламерский вопрос. Спасибо!

Да,сможете их вытащить и поставить себе.

  0

338

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Вопрос. Кто что сажет за BRC? Предложили установку ГБО на мотор 2,4. 650евро. Варианты балонов два. Один на 47 л.Второй на 52 или 53. С балонами провтыкал-спешил. Есть ли смысл ставить больший балон,но крышка пола будет приподнята?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

339

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Yeka написав:

Есть ли смысл ставить больший балон

если до заправки недалеко, то нету, + полегче машине будет) ты же не хомяк

Just in Time
  0

340 Відредаговано Yeka (2015-10-10 16:17:50)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Та для машины в 2 тонны весом те 10 кг что слону дробина. Смущает то,что спать в багажнике с перекатами будет неудобно big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

341

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

Sergey_bir, думаю, оглянувши конструкцію своїх, можна буде зрозуміти чи вони з'ємні. 80...90% форс - з'ємні з рампи.
Кольором може кодуватись продуктивність. Тре читати.
Спробуй "Калошою" свої прополоскати на початок.

Дякую! Буду пробувати.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-08 10:20:27[/merge_posts_bbcode]

dolce1 написав:
Sergey_bir написав:

Добрый вечер! Необходима помощь знающих. Имеется Логан 1.4 с родной установкой Ланди Рензо. Форсунки с зелёным колпачком. Пробег 52 000 км. При запуске на бензине двигателя на холодную стало проявляться троение, подёргивание и плавание оборотов. Через 1-2 мин всё становится нормально. На всякий случай заменил свечи и почистил дроссельный узел. Эффекта "0". Данная неисправность на форуме уже несколько раз описывалась. Я начитался и поехал к офам на диагностику. Обнаружили, что коррекция смеси на газу упала до 35 единиц. На бензине всё отлично. Типа ещё можно кататься, но желательно проверить каждую форсунку и умирающие заменить. В интернет-магазине lpgtech имеется ремкомплект оранжевых, где предлагают купить по отдельности, а есть вариант покупки этих же форсунок, но только на 4-х секционной рампе (почему-то не дают прицепить ссылку). Второй вариант дешевле почти на 400,00 грн если покупать сразу 4 шт и поставить все новые. Собственно вопрос: Форсунки и там, и там одинаковые? И смогу ли я их вытащить с 4-х секционной рампы и установить на свою 2-х секционную? Не ругайте если слишком ламерский вопрос. Спасибо!

Да,сможете их вытащить и поставить себе.

Спасибо!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

342

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Зараз газових заправок, що кіосків з пивом, просто частіше будеш на заправку заїзжати.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

343

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Lavrik написав:

Зараз газових заправок, що кіосків з пивом, просто частіше будеш на заправку заїзжати.

+1

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

344

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Lavrik Що в тебе за форсунки стоять? Дзвонив по твоїм координатам до хлопців, кажуть що треба ставити щось краще за валтеки ось і думаю.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

345

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Записался на установку ГБО, собираются ставить LPGTECH и форсунки на выбор Barrakudа или Dragon.
Кто что может сказать про данное оборудование и форсунки? Какие форсунки выбрать?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

346

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

Sergey_bir, думаю, оглянувши конструкцію своїх, можна буде зрозуміти чи вони з'ємні. 80...90% форс - з'ємні з рампи.
Кольором може кодуватись продуктивність. Тре читати.
Спробуй "Калошою" свої прополоскати на початок.

Я пробовал мыть, бесполезно! Внутренность форсунки изнашивается из-за нашего плохого газа и увеличивается зазор, изза этого форсунка начинает переливать! И они регулируются с завода на весь срок службы! Если газ хороший лить, только где его взять!?

  0

347

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:

Внутренность форсунки изнашивается из-за нашего плохого газа

А сколько т/км они отходили?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

348 Відредаговано Evgenий (2015-10-10 16:29:57)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:

Внутренность форсунки изнашивается из-за нашего плохого газа и увеличивается зазор,

И что фильтры не помогают от плохого газа?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

349

Re: Выходят из строя газовые форсунки

А есть у кого чертежи этих форсунок? Чето там изнашивается? Какие сечения каналов?

  0

350

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Yeka написав:
Серега3110 написав:

Внутренность форсунки изнашивается из-за нашего плохого газа

А сколько т/км они отходили?

у меня на 32000 было выявленно что две форсунки переливают, а две были уже на максимально допустимом ходе поршня, то есть скоро тоже начнут переливать! заменил все на оранжевые.
[merge_posts_bbcode]Added: 2015-10-10 19:10:06[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
Серега3110 написав:

Внутренность форсунки изнашивается из-за нашего плохого газа и увеличивается зазор,

И что фильтры не помогают от плохого газа?

мелкую пыль пропускают! Я сейчас использую фильтр с отстойником!

[merge_posts_bbcode]Added: 2015-10-10 19:10:29[/merge_posts_bbcode]

https://www.drive2.ru/c/1455651/?page=0

  0