676

Re: Минусы Логана...

несподобалось місце з"єднання заднього крила з порогом (молотком підганяли dntknw  dntknw )

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0



677

Re: Минусы Логана...

ficus написав:

несподобалось місце з"єднання заднього крила з порогом (молотком підганяли dntknw  dntknw )

Да там всё продумано. Дабы детали имели возможность двигаться одна относительно другой  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

678

Re: Минусы Логана...

Starosta написав:
ficus написав:

несподобалось місце з"єднання заднього крила з порогом (молотком підганяли dntknw  dntknw )

Да там всё продумано. Дабы детали имели возможность двигаться одна относительно другой  big_smile

та да цвяхів не вистачає wink

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

679

Re: Минусы Логана...

Есть один неприятный момент в
Логанах/Сандерках-2 это форма дверей а именно верхнего угла,он острый и загнутый-можно глаз выколоть если вовремя голову не забрать,одна моя пассажирка фингал под глазом набила,и ещё пару человек,да и сам я по началу цеплялся.У логана-2 это касается только передних дверок,а у Сандеро-2 все 4 такие.И ещё на 2-Ом Сандерке перетирается левый трос ручника об проушину крепления задней балки-лечится дополнительным бронированием тросика(я примотал в том месте к тросику изогнутую жестянку).

  0

680 Відредаговано SanychGT (2015-03-01 13:21:08)

Re: Минусы Логана...

ГОША написав:

Уточнюю - 65-70 кг. Сам робив - знаю.

Делал не сам... Делали полную(моторный щит, крыша, двойная в дверях, салон с максимальным покрытием поверхности) мастера в начале отговаривали, типа никто так и столько не делает, но я настоял... потраченные материалы потянули на 100кг... Докупали 2 раза... Не ожидали что столько пойдет...  fly

  0

681

Re: Минусы Логана...

kep написав:

И ещё на 2-Ом Сандерке перетирается левый трос ручника об проушину крепления задней балки-лечится дополнительным бронированием тросика(я примотал в том месте к тросику изогнутую жестянку).

на старых - такая же беда. при смене резины стяжкой крепил поверх троса кусок шланга

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

682

Re: Минусы Логана...

А ещё минус, это не работающий/не подключённый датчик давления масла  sad

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

683

Re: Минусы Логана...

Хохол написав:

А ещё минус, это не работающий/не подключённый датчик давления масла

А что говорят официалы?
Датчик давления, чай, не лампочка в багажнике.
dntknw

  0

684

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:
Хохол написав:

А ещё минус, это не работающий/не подключённый датчик давления масла

А что говорят официалы?
Датчик давления, чай, не лампочка в багажнике.
dntknw

Пока обсуждаем тут: http://www.logan.in.ua/forum/topic15851 … -2013.html

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

685

Re: Минусы Логана...

az74 написав:
kep написав:

И ещё на 2-Ом Сандерке перетирается левый трос ручника об проушину крепления задней балки-лечится дополнительным бронированием тросика(я примотал в том месте к тросику изогнутую жестянку).

на старых - такая же беда. при смене резины стяжкой крепил поверх троса кусок шланга

+1

я разрезал шланг вдоль и одел на трос - проблема была решена.

  0

686

Re: Минусы Логана...

wyler написав:

Мде, читал-читал темку-не вытерпел. Как сказано выше, нету у Логана минусов,ну нету!!!!
У плохой свекрови и невестка всегда "неправильно" ходит  crazy
А по сути, то у всего модельного ряда БМВ я могу найти кучу минусов, естественно субьективных, и много есть схожих с логановскими.Но, тем не менее это не мешает мне уважать данный бренд, даже больше......
А тут..... ковыряются-ковыряются, чего Вы ждали от бюджетного авта? представительско-люксовых удобств лимузина с надёжностью и продуманностью космического челнока по цене и сложности детского конструктора  и с расходом двигателя от авиамодели???? Смешно.  crazy
Надёжность и практичность вот конёк Логана и, тот кто это понимает, просто не обращает внимания на мелкие недостатки в конструкции авто или как минимум не акцентируется на них.  imho2 
У Логана минусов нет!!! Есть автомобиль со своей индивидуальностью которую надо принять и любить.  wink    upp

Полностью поддерживаю!!!!

  1
Спасибо сказали: _2d_1

687

Re: Минусы Логана...

calcho написав:
wyler написав:

Мде, читал-читал темку-не вытерпел. Как сказано выше, нету у Логана минусов,ну нету!!!!
У плохой свекрови и невестка всегда "неправильно" ходит  crazy
А по сути, то у всего модельного ряда БМВ я могу найти кучу минусов, естественно субьективных, и много есть схожих с логановскими.Но, тем не менее это не мешает мне уважать данный бренд, даже больше......
А тут..... ковыряются-ковыряются, чего Вы ждали от бюджетного авта? представительско-люксовых удобств лимузина с надёжностью и продуманностью космического челнока по цене и сложности детского конструктора  и с расходом двигателя от авиамодели???? Смешно.  crazy
Надёжность и практичность вот конёк Логана и, тот кто это понимает, просто не обращает внимания на мелкие недостатки в конструкции авто или как минимум не акцентируется на них.  imho2 
У Логана минусов нет!!! Есть автомобиль со своей индивидуальностью которую надо принять и любить.  wink    upp

Полностью поддерживаю!!!!

+100500!!! plus

  0

688

Re: Минусы Логана...

big_smile
- люто пиздецкий внешний дизайн в стиле «обрубок», особенно своими плавными обводами доставляет корма сего пепелаца, что неудивительно, так как проектировал сабж в основном электронный идиот;
приличная парусность кузова из-за упомянутого выше гавнодизайна;
интересная конструкция передней панели с обратной кривизной, благодаря чему все водители, в данный момент находящиеся на дороге рядом с сабжем, рискуют нарваться на локальный ругательство, если водителю Логана захочется на ходу переключить режимы печки или циркуляции воздуха;
замысловатая конструкция внутреннего пыльника левого колесного привода, при разрыве которого масло из коробки быстренько выливается к ругательство и коробка самовыпиливается (ради справедливости стоит упомянуть, что случается это все-таки редко);
отсутствие годного маршрутного компьютера (родной годен только в качестве калькулятора израсходованного луца) или его полное отсутствие в комплектации «нищеброд»;
отсутствие (в некоторых комплектациях) стабилизатора поперечной устойчивости, невозбранно выпиленного заводом, чтобы удешевить сабж, что таки устойчивости на поворотах ему не прибавляет (автохуйвам, проклятые буржуи, можно купить эту ебень и поставить с помощью лома и какой-то матери);
затейливое внутреннее освещение салона (плафон находится в таком месте, что ночью при включении света на задних сиденьях темно, как у нигры в заднем проходе);
примерзающие ругательство зимой после ВНЕЗАПНОГО потепления-похолодания задние двери;
стёкла задних дверей ВНЕЗАПНО опускаются только на половину высоты окон;
автохуй вместо синхронизатора на задней передаче;
шумная коробка передач (впрочем, в новых Логанах КПП изжито, как класс);
изумительная шумоизоляция салона, в результате чего в салоне хорошо слышны разные интересные звуки, которые издают движок и трансмиссия;
просто ахутельная конструкция замка багажника (одноразовое пластмассовое УГ);
высокая корма неиллюзорно напрягает при движении задним ходом, ибо не видно ни ругательство (лечится установкой парктроника или камеры заднего вида);
передвижение со скоростью свыше 130 км/ч опасно для жизни водятла, пассажиров и прилегающих пешеебов, утюг начинает неиллюзорно болтать, любое резкое движение рулём грозит вышеуказанным индивидуумам БП (а нехуй нарушать ПДД!).
http://lurkmore.to/Логан

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

689

Re: Минусы Логана...

Engineer, ну Матиза то не зря купил,теперь отдыхаешь на нем от Логана lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

690

Re: Минусы Логана...

жвакогалсdumbom
Благодаря особой организации пространства салон Дэу Матиз гораздо просторнее, чем это может показаться. Это полноценный четырёхместный автомобиль, заднее сиденье которого приспособлено для максимального удобства пассажиров. Так Матиз сделал прорыв в сегменте маленьких автомобилей, доказав, что автомобиль может быть недорогим, просторным и экономичным.
Журнал «Автосказки» от 21.02.2003 big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

691

Re: Минусы Логана...

Действительно "Автосказки" app

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

692

Re: Минусы Логана...

Может во всём  "реснички на фары" были виноваты.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

693

Re: Минусы Логана...

Минус логана только один - цена....  shok
В остальном одни плюсы  plus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

694

Re: Минусы Логана...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: MACK1

695

Re: Минусы Логана...

Минус логаноподобного в том, что его больше у меня нет (

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

696

Re: Минусы Логана...

Александр007upp полезное видео.
Я камментну его 5-е место - коробку японских разработчиков Aisin.
Он верно сказал, но очень сжато, не раскрывая нюансов
- эта коробка  в обслуживании дороговата, если ВАГ в регламенте пишет ТО через 60 тыс, то по факту это многовато, обслуживать ее нужно через 50 тысю. После чего она едет заметно приятнее.
- обслуживание заключается в замене масла, и масло для нее идет только ВАГ-овское (реально работающих заменителей нет). Понятно, что это масло не дешевое, идет на коробку около 5 л.
Но масло маслом, кроме него подлежит замене маслофильтр, который конструктивно объединен с картером коробки. Соответственно покупаешь масло, картер с фильтром, прокладку.
Итого на круг более 5 тыс. грн.. И это еще не все - самому ТО проделать не получится, потому как масло в нее загоняется спецустановкой, которая выдувает старое масло и то не полностью. Около литра старого все-равно в маслоблоке остается. Поэтому ТО только на офсервисе.
Стоит работа кажись 1200.
Если ТО не производить, то сокращается ресурс работы гидроблока.

При правильном обслуживании (о чем я сказал выше), годроблок ходит 200 тыс и более (про более статистики не имею).

Некоторые ТО игнорят, не меняют даже масло, рассчитывая откатать тыс 150, после заменить гидроблок с фильтром маслом и пр. И у них этот вариант проканывает.

Но, можно считать, что содержание этой коробки при правильном обслуживании обходится в 6 тыс.грн. на 60 тыс км. тобто 10 коп/км.
Что касается поломок - они не случаются (кроме вышесказанноо износа гидроблока). Ремонр ее не так дорог (1,5 куе), как об этом сказал автор видео, потому как Калуга дает бездонные возможности для апа... корочь, новая АКПП весит порядка 1 куе.

О ее работе - ездит она замечательно, переключает четко, без глюков и раздумий. Не портит динамику разгона (хотя 0,6 с до 100 съедает), а вот топливо экономит. Экономит за счет 6 ступеней и низовой настройки. Всю езду она держит бензиновый движок около 2000 об. давая ему раскрутиться лишь в кикдауне.
Коробка замечательная!

  0

697

Re: Минусы Логана...

Александр007,
Вывод один, ездить на механике.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

698 Відредаговано Александр007 (2017-02-26 14:44:53)

Re: Минусы Логана...

Rothmanz,
Или на роботе  imho2
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-26 13:41:48[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Минус логаноподобного в том, что его больше у меня нет (

Так надо купить   crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

699

Re: Минусы Логана...

Автоматы еще не так надежны... годиков 5-10 подождать и будем ездить на чем-то гораздо лучше сегодняшних автоматов.  А на сегодня оптимально дизель и механика  wink

З.Ы. У нашего главы акционерной компании Jeep Grand cherokee 3.0 дизель... так вот на 20 тысячах коробка автомат пошла по п***де. Что конкретно случилось не знаю, но замену он ждал 3 мес.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

700

Re: Минусы Логана...

_AlexSander_ написав:

Минус логаноподобного в том, что его больше у меня нет (

продал?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0