26

Re: Проблема с температурой двигателя

Antuan написав:

при 2 делениях на приборке он может быть открыт

при 2ух он ваще закрыт так там температура 60 градусов

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0
Спасибо сказали: Antuan1



27

Re: Проблема с температурой двигателя

SERGANT написав:

не полное, а только начало открытия, а полное может быть и при 105 цельсия. А если производитель маленько начудил, то может начать открываться и при 92 градусах например.

Т.е. при 2 делениях указателя темп. двиг. на приборке верхний (входящий в радиатор от термостата) патрубок радиатора должен быть холодный и даже не теплый?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

28

Re: Проблема с температурой двигателя

ОК, завтра с утра и проверю.
Спасибо  storstark

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

29

Re: Проблема с температурой двигателя

Antuan написав:

должен быть холодный и даже не теплый?

просто ледяной  storstark
я сегодня менял охлаждайку полностью , могу такое рассказать непечатными словами про всю систему охлаждения, то воздух в печке остался , то термос открываться не хотел.....вообщем под вечер победил)))

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

30

Re: Проблема с температурой двигателя

Antuan написав:

Starline

плохой термостат )

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

31 Відредаговано serega_ovs (2014-10-24 09:07:44)

Re: Проблема с температурой двигателя

термостат должен начинать открываться при 89 градусах. втом то и дело, что неисправный термос начинает открываться раньше(как показали неисправные в кастрюльке начинали открываться при 50-60 градусах)  hmm

  0

32 Відредаговано Antuan (2014-10-24 12:44:31)

Re: Проблема с температурой двигателя

Сегодня утром завел машину, на улице -2. Потарахтел на ХХ минуты 3-4 и потихоньку на 1-2 передаче поехал. Где то через километр-полтора загорелись две риски на приборке. Я остановился, открыл капот и пощупал верхний патрубок радиатора - он был холодный. Проехал еще пару километров, уже побыстрее и остановился. На приборке только 2 риски. Опять пощупал верхний патрубок - он уже был хорошо теплым, но не горячим. Патрубок, который идет на печку был горячим, руку больше 2-3 сек нельзя удержать. Потарахтел на ХХ еще 10 минут и только после этого появились все 4 положенные риски. Но в движении на скорости опять риски падают до 2 делений  dash1 Загораются все 4 только в пробке или при медленном движении. Опять же повторюсь, что в салоне тепло, крутилку печки ставишь в макс положение - дует хорошо горячий воздух.

Думаю ну как так? Термостат прошел не больше 7 тыс?  dash1

Решил начать с малого.
У меня лежал оригинальный датчик температуры, который я поменял на другой не оригинальный, я выше написал почему я его менял. И решил я подкинуть этот оригинальный заводской датчик, вместо этого неоригинала.
После замены датчика темп. я прогрел на ХХ двигатель до 4 рисок и проехал по прямой без светофоров и пробок на скорости 80-90 около 7-8 км - стабильно 4 риски на приборке (тьфу 3 раза).

Конечно сегодня-завтра еще понаблюдаю, но очень надеюсь, что это глючил неоригинальный датчик темп  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

33

Re: Проблема с температурой двигателя

у меня ситуация аналогичная. как стою в городе в пробке то 4 риски, как выезжаю за город опять 2. звонил официалам сказали ничего страшного, мол может такое быть. посмотрю что дальше будет

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

34

Re: Проблема с температурой двигателя

shurkis написав:

звонил официалам сказали ничего страшного, мол может такое быть. посмотрю что дальше будет

Официалы еще те советчики. Я бы еще понял 2 риски в мороз -20, но не в -2. Должно быть 4 стабильно, торбите офов.
А у вас бензинка или дизель?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

35

Re: Проблема с температурой двигателя

У меня с 4-х до 2-х падало при +30  - через полгода после покупки нового авто
после смены датчика температуры - прошло. Вот уже полтора года нормально всё

  0

36

Re: Проблема с температурой двигателя

ох-хо-хо написав:

после смены датчика температуры - прошло.

Оригинал на оригинал?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

37

Re: Проблема с температурой двигателя

Antuan написав:
ох-хо-хо написав:

после смены датчика температуры - прошло.

Оригинал на оригинал?

а хрен его знает. По гарантии меняли. А что поставили - не знаю.
Ездит и хорошо.

  0

38

Re: Проблема с температурой двигателя

А, ну если меняли офы по гарантии, то думаю плохого не поставят.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

39

Re: Проблема с температурой двигателя

AvtoDay написав:
Antuan написав:

Starline

плохой термостат )

А на чем основывается это заключение? Был отрицательный опыт?  hmm

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

40

Re: Проблема с температурой двигателя

Заметил особенность оригинального датчика температуры.
С ним раза в 1.5-2 быстрее на приборке появляются 2, а потом 4 риски указателя темп. двигателя. На неоригинальном дольше было.

И да, второй день - полет нормальный. Стабильно 4 деления (тьфу 3 раза).

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

41

Re: Проблема с температурой двигателя

поставьте Адаптер сканер ELM327 будете точнее определять как работает и когда именно открывается.
В городе 4 рыски а за город выехали 2 естественно другой режим стал и пошел процесс быстрее. Потом естественно будет 4.

темы была вот такая "Помогите если не трудно Адаптер сканер ELM327"

я думаю с датчиком вам будет точнее сколько именно у вас температура а то рыски не скажут вам точнее тем более 3 рыски вроде бы не бывает а сразу после 2х идет 4е.

завтра сегодня станет вчера
  0

42 Відредаговано Серега3110 (2015-12-19 12:49:41)

Re: Проблема с температурой двигателя

Появилась проблема с делениями на панели приборов! скачет то 2 то 4 и это еще не было морозов, максимум -5. Подскажите как найти в что не исправно термостат или датчик температуры. Методом заменить термостат или датчик дороговато выходит. Нужен проверенный способ. Машина логан ф2 2012 года пробег 48000тыс. км.

  0

43

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

Подскажите как найти в что не исправно термостат или датчик температуры.

Масовий провід з акума на кузов і двиг.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

44

Re: Проблема с температурой двигателя

rk03 написав:
Серега3110 написав:

Подскажите как найти в что не исправно термостат или датчик температуры.

Масовий провід з акума на кузов і двиг.

Я так понимаю там контакты позачищать?

  0

45

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

Нужен проверенный способ.

Замерять температуру двигателя.

Stas220 написав:

термометры приехали. Кстати 1 лишний есть за 270грн.

http://www.logan.in.ua/forum/post552488.html#p552488

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

46

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

Подскажите как найти в что не исправно термостат или датчик температуры.

ЕЛМ 327, считаю это оптимальный вариант -- проверяем сразу Т открытия термостата и сверяем показания на панели приборов с реальными. Может для кого то и баян, но в нашем датчике температуры 2 измерительных элемента. Показания первого считывают мозги и при подключении ЕЛМки мы видим их, второй элемент даёт показания для панели приборов ( 2 палки на ней 50 С, четыре -- 80 С). Ну и зачистить контакты на датчике  Т тоже не помешает.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: grinder1

47

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

Я так понимаю там контакты позачищать?

Найпростіший (за відсутності ELM) і найдешевший спосіб, для початку.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

48

Re: Проблема с температурой двигателя

Проверил сегодня массовый провод с акб на кузов и на двигатель, все блестит как новое, но для надежности потер наждачкой и закрутил на место. Завтра проверю в движении! Подскажите кто пользуется ELM 327 BlueTooth, не сложно его пдключить к логану фаза 2? какой лучше купить версия 1.5V 2.1v

  0

49

Re: Проблема с температурой двигателя

У меня тоже скачит 2- 4 деления, сканером проверял температура ОЖ 84-87 +/-2 градуса,  осенью и зимой больше двух вообще не показывает.Купил термостат и ОЖ, но все руки не доходят поменять, правда и катаюсь сейчас очень редко.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

50

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

Проверил сегодня массовый провод с акб на кузов и на двигатель, все блестит как новое, но для надежности потер наждачкой и закрутил на место. Завтра проверю в движении! Подскажите кто пользуется ELM 327 BlueTooth, не сложно его пдключить к логану фаза 2? какой лучше купить версия 1.5V 2.1v

Подключается вставкой в разъем. Программа Торк или Автодоктор. Читал, что1,5 поддерживает 6 протоколов, а 2,0 - 2 протокола. У меня 2.0 -работает, но смотрю в основном температуру.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0