1

Тема: металообработчики - нужна помощь

требуется изготовить  гайку с резьбой ленточной диаметр 12 мм шаг 2  dash1  , или хотябы подскажите хде взять метчик такой ?  ПАМАГИТЕ !!!  yikes

  0



2

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся написав:

требуется изготовить  гайку с резьбой ленточной диаметр 12 мм шаг 2  dash1  , или хотябы подскажите хде взять метчик такой ?  ПАМАГИТЕ !!!  yikes

К токарю.У меня есть знакомый токарь,такую гайку выточит...только он очень прошенный(неделю можно к нему ездить).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

3

Re: металообработчики - нужна помощь

Clone-77 написав:

К токарю.

ясно шо к токарю . в зоне досягаемости опросил спеца такого уровня нету .

  0

4 Відредаговано Lavrik (2014-02-21 23:37:01)

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся, в понеділок уточню у себе....
Тільки в понеділок АПни темку, бо можу забути...  smoke

....Упс, сяся з неділі на вахті... поставлю нагадування на телефоні....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся, ну що там з гайкою????
Запитав у свого токаря, потрібні більш точні розміри.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: металообработчики - нужна помощь

бли-дерун - штангель ищу  grater

  0

7

Re: металообработчики - нужна помощь

если ремонт домкрата , то проще купить, веди если его докрутили пока не стёрли гайку то и винту тоже попа пришла

  0

8

Re: металообработчики - нужна помощь

urabus87,  О ! спасибо за подсказку - пойду посмотрю домкрат , если резьбы одинаковые может подойдёт .

  0

9

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся написав:

urabus87,  О ! спасибо за подсказку - пойду посмотрю домкрат , если резьбы одинаковые может подойдёт .

Размеры в студию,тогда кто нибудь поможет.Кстати на шкодах(и иже с ними) домкраты с пластмассовой гайкой smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

10

Re: металообработчики - нужна помощь

так вродикак 12 шаг 2 только резьба не простая метрическая  а ленточная  трапецевидная как я понял еслиб по больше то помог бы а так слишком маленькая  неудобно резать да и проверить не чем  нужен болт

  0

11 Відредаговано сяся (2014-03-20 11:28:32)

Re: металообработчики - нужна помощь

добрый день - спасибо всем откликнувшимся  like  ,   действительно подошла гайка от домкрата ( куплен на металлоприёмке) гайку вырезал подправил и интегрировал с помощью сварки , получилось .  ещё посоветовали - гайка с таким шагом стоит на шиберных заслонках но она бронзовая и мне неподошла по креплннию , но на ремонт домкрата подойдёт , если кому нужно. Lavrik - пасибо огромное за предложенную помощь ,  пока как видишь справился своими силами , но на долго ли ... посмотрим   alc

  0

12

Re: металообработчики - нужна помощь

сясяapp  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13

Re: металообработчики - нужна помощь

может и больше подсказали но  просто плохо обрисована задача  smile

  0

14

Re: металообработчики - нужна помощь

urabus87, так всё сказано было - гайка на 12 шаг 2 ленточная резьба , , спасибо за подсказку насчёт домкрата , взял оттуда и всё ОК ! .  а вот где такой метчик взять , так сказать на будущее

  0

15

Re: металообработчики - нужна помощь

кто подскажет на сверле маркировка -  HSS  .  просто купил токарю для изготовления заказанного мною изделия , а он говорит что єто по дереву , а магазигне меня заверили что для металла и лучше даже чем Р5М6 вот и хочу узнать у практиков а не теоретиков .

  0

16 Відредаговано IronJuice (2014-07-11 14:27:37)

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся написав:

кто подскажет на сверле маркировка -  HSS  .  просто купил токарю для изготовления заказанного мною изделия , а он говорит что єто по дереву , а магазигне меня заверили что для металла и лучше даже чем Р5М6 вот и хочу узнать у практиков а не теоретиков .

Ну я конечно не металловед но
HSS - это High speed steel т.е. по русски быстрорез
это общее название быстрорезов без учета химсостава.
Т.е. такая маркировка на сверле - Ну типа как на логане написать не рено-логан а машина -седан  big_smile

По идее если писать на сверле конкретную марку стали - то нужно сертифицироваться и соответствовать качеству - а так - ну в общие границы быстрорезов попали и хорошо.
Вполне может быть тот же китайский Р6М5 но с большими отклонениями от параметров и с большим количеством вредных примесей а может быть и какой-то разновидностью Р6М5К5 или Р18.

Ну и насчёт по дереву - тут не сталь важна - а как заточено.

PS Насчёт маркировки ещё уточнение - возможно там кроме HSS есть ещё буковки циферки
например HSS-G, HSS-Co, HSS-Co5, HSS-Co8
- тогда другое дело  это уже реальные марки

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

17

Re: металообработчики - нужна помощь

IronJuice,  осмотрел внимательно - только те буковки которіе описал - сверло новое . так что видать таки наверное китайский быстрорез , ну и сталь таки важна ибо сверло по дереву не сверлит металл ( есть такие из какой то мягкой стали сверлит дерево и пластмасс а на метале горит при любой заточке)

  0

18

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся, Немецкие (родные) свёрла в продаже имеются?

  0

19

Re: металообработчики - нужна помощь

да у мну и Советские - родные и качественные есть , но трэба удлинённое - L рабочей части -150 мм вот и искал , нашёл ну и в процессе поиска нарвался вот на вышенаписанное

  0

20

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся написав:

IronJuice,  осмотрел внимательно - только те буковки которіе описал - сверло новое . так что видать таки наверное китайский быстрорез , ну и сталь таки важна ибо сверло по дереву не сверлит металл ( есть такие из какой то мягкой стали сверлит дерево и пластмасс а на метале горит при любой заточке)

Сталь важна конечно (хотя нормальные свёрла даже по дереву делают из хорошей стали которая при переточке и сталь возьмёт)
я имею в виду что если даже очень хорошая сталь , но заточка под дерево , то сверлить сталь нельзя.
Поэтому возможны варианты
- ваш токарь уже встречался с такими свёрлами и знает что ими можно сверлить только дерево
- ваш токарь увидел что заточка "деревянная"
....

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

21

Re: металообработчики - нужна помощь

заточка под металл в этом я разбираюсь , просто токарь увидел сверло и по маркировке сказал что это только для дерева и он им работать не будет а  везде пишут то что и Вы - быстрорез вот я и спрашиваю - работал ли кто такими.

  0

22

Re: металообработчики - нужна помощь

трохи не потеме , но совет нужен - отгорела ручка на кофеварке - какой материал и где взять чтобы сделать прокладку термостойкую между нержавеющей кофеваркой и ручкой пластмассовой ???

  0

23

Re: металообработчики - нужна помощь

проще сделать из метала которій бістро отдает тепло, медь, алюминий  , если я правильно понял то уголок и на растоянии 5-7 смот кофеварки ручка, то как раз на єтих 5-7 см тепло и рассеется

  0
Спасибо сказали: сяся1

24

Re: металообработчики - нужна помощь

urabus87,  медь - быстрая теплопередача , а нужна теплоизолирующая прокладка , так шо медь трохи не то., такой вариант уже рассматривался

  0

25

Re: металообработчики - нужна помощь

сяся написав:

трохи не потеме , но совет нужен - отгорела ручка на кофеварке - какой материал и где взять чтобы сделать прокладку термостойкую между нержавеющей кофеваркой и ручкой пластмассовой ???

Есть такие материалы... но никто в таком маленьком количестве которое тебе нужно не продаст, правда вот подумал может можно приспособить резину от тех кухонных приборов, лопатки, ополлоники и т.д. которые используют для тефлоновой посуды, чтобы не царапать, там резина вроде термостойкая.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0