26

Re: задние подкрылки За и против

а кто даст тогда ответ на вопрос почему более дорогие машины комплектуются подкрылками?  экономят на мастике smile

  0



27

Re: задние подкрылки За и против

flash написав:

за 7 лет езды без подкрылок все отлично, правда сзади поставил защиту кромок, но и то через 3 года эксплуатации.  Я никогда и ни на какую машину не советую ставить подкрылки, потому как польза условная и сомнительная,  а вот куча отверстий в кромке крыла точно пользы не принесут.  Лучше родных с завода нет ничего, а задние арк
и лучше раз в 3 года хорошей мастикой пройтись

Підтримую

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

28

Re: задние подкрылки За и против

urabus87 написав:

а кто даст тогда ответ на вопрос почему более дорогие машины комплектуются подкрылками?  экономят на мастике smile

Не в мастике дело.
Заводские подкрылки ставят в заводские отверстия это намного лучше чем колхозное сверление дырок.
Подкрылки уменьшают шум.  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

29

Re: задние подкрылки За и против

urabus87 написав:

а кто даст тогда ответ на вопрос почему более дорогие машины комплектуются подкрылками?  экономят на мастике

Ни одна мастика не устоит более года против водо-солевой пескоструйки. Кроме пластизоля Д-11а.

  0

30

Re: задние подкрылки За и против

Александр007, наши подкрылки тоже стают без сверления дырок в металл. Дополнительно они фиксируются в штатные передние и задние щитки (полу-подкрылки) на саморезы 4х16 с пресс-шайбой. Саморезы с кузовным металлом контакта не имеют.
Еще я по паре этих саморезов вкрутил в отбортовку колесной арки бампера, но бампер пластиковый - гнить не будет.

  0

31

Re: задние подкрылки За и против

Георгич написав:

Дополнительно они фиксируются в штатные передние и задние щитки (полу-подкрылки) на саморезы 4х16 с пресс-шайбой. Саморезы с кузовным металлом контакта не имеют.

ставили новолайн ?
то что к кузову крутить не надо это гуд , но к полуподкрылкам  крутить не хочу, есть же заводские штыри ввареные почему не сделать нормальные подкрылки с креплениями на штатные места

  0

32

Re: задние подкрылки За и против

urabus87 написав:

ставили новолайн ? то что к кузову крутить не надо это гуд , но к полуподкрылкам  крутить не хочу, есть же заводские штыри ввареные почему не сделать нормальные подкрылки с креплениями на штатные места

Да, навлайн.
Нормальные подкрылки должен я сделать? - у меня возникал тот же вопрос - какого хрена они отлили "шорты" а не штаны. Впереди эти подкрылки обрезаны в точь под срез арки, и если снять штатные щитки, то "буде куцо", кроме всего арка, где приварены шурупы, впереди утоплена, подкрылок туда не продавится. Я хотел обойтись без щитков, т.к. потерял их. Подкрылки без них присобачить не смог, пришлось вырезать из металлочерепицы соотв щитки, крепить их на приваренные шурупы, а к ним уже подкрылки на саморезы.
Сзади тоже хотел обойтись без задних щитков, но тоже не получилось.
Плюс новлайна в том, что их не нужно разрезать/вырезать под амортизатор, который в случае иных подкрылков останется в "грязной" арке. Новлайн же аморты огибает, защищая их шток.

  0

33

Re: задние подкрылки За и против

отож , интересно как они предполагают их крепить когда разрабатывали

  0

34 Відредаговано Георгич (2014-10-02 14:31:16)

Re: задние подкрылки За и против

у Логана-2 есть разные бампера. У кацапов они наверное иные. чуть другая конфигурация, под них есть дырочки. На их бампера может новлайн станет тютелька в тютельку.

  0

35

Re: задние подкрылки За и против

Александр007 написав:
urabus87 написав:

а кто даст тогда ответ на вопрос почему более дорогие машины комплектуются подкрылками?  экономят на мастике smile

Не в мастике дело.
Заводские подкрылки ставят в заводские отверстия это намного лучше чем колхозное сверление дырок.
Подкрылки уменьшают шум.  imho2

наоборот tbsenile они как барабаны весь шум в них,вот если их за шумить g_hosp и поставить обратно то будет счастье,а на других иномарках они эластичные и с ковровым покрытием для поглащения дорожного шума,вот и тишина от этого

  0

36 Відредаговано Александр007 (2014-10-02 18:00:58)

Re: задние подкрылки За и против

kareliya75 написав:

наоборот tbsenile они как барабаны весь шум в них,

Тогда я за мастику, намазать и забыть.  lol1
Думаю за подкрылками может скапливатся влага и будет преть там.
Не дають 100% гарантии от ржавения.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

37

Re: задние подкрылки За и против

блин заказать попробовать чтоли

  0

38

Re: задние подкрылки За и против

urabus87 написав:

блин заказать попробовать чтоли

Я мастикой мазал, и нет проблемы....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

39

Re: задние подкрылки За и против

подкрылки в обязательном порядке должны вентилироваться, иначе полость будет гнить. Это пошли в 80-ых.
Подкрылки не барабанят.

  0

40 Відредаговано Александр007 (2014-10-02 18:10:04)

Re: задние подкрылки За и против

Георгич написав:

подкрылки в обязательном порядке должны вентилироваться, иначе полость будет гнить.

Как же они будут вентилироватся , ? там будет скапливатся влага как в погребе.
Вот если мастикой + подкрылки

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41

Re: задние подкрылки За и против

Хтось може дати відповідь на 10 пост?
http://www.logan.in.ua/forum/post486686.html#p486686

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

42

Re: задние подкрылки За и против

Александр007 написав:
Георгич написав:

подкрылки в обязательном порядке должны вентилироваться, иначе полость будет гнить.

Как же они будут вентилироватся , ? там будет скапливатся влага как в погребе.
Вот если мастикой + подкрылки

Спереди должны быть воздухозахватывающие щели, а сзади воздуховыпускающие. Поэтому передние щитки лучше оставить, а не жать подкрылки к арке внатяг

  0

43

Re: задние подкрылки За и против

Pusar написав:

Хтось може дати відповідь на 10 пост?
http://www.logan.in.ua/forum/post486686.html#p486686

походу пока наверное  все без abs

  0
Спасибо сказали: Pusar1

44 Відредаговано Георгич (2014-10-02 21:48:12)

Re: задние подкрылки За и против

Pusar написав:

Чи сильно не співпадає посадочне місце під горловину баку, як з захистом дротів АБС, перднім бризговиком і чи захищає він кромку крила?

Не співпадає. Осадив підкрилок як джинси чи колготки феном, інакше б його не вперби в арку, або поламав би пластикові патрубки бензобаку.
З урахуванням роботи фена підкрилок став.

  0
Спасибо сказали: Pusar1

45

Re: задние подкрылки За и против

urabus87 написав:

походу пока наверное  все без abs

Стосовно АБС, то їх пластикові "прищики (випуклості), то у порівнянні з трубами бензобака вони нічого не варті - феном торкнув підкрилок і просів.
Доречі, я в ці пластикові АБС-ні "пробки" теж по саморізу для надійності підкрилка ввернув. Але це зроюив так, щоб гострим саморізом не потрапити в провода АБС.

  0

46

Re: задние подкрылки За и против

Starosta написав:

Подкрылки - дополнительное место, где будет скапливаться влага (снег), грязь и, как следствие, коррозия...

Гм... Вся эта ерунда скапливается не НА них, а ПОД ними smile Легкое постукивание и вся срань отваливается (если мороз не сильный)

flash написав:

Я никогда и ни на какую машину не советую ставить подкрылки, потому как польза условная и сомнительная,

В чем сомнение в пользе? Что лучше: чтобы грязь и снег облепляли трубы бензобака, или чтобы там спокойненько паучки жили?

flash написав:

а вот куча отверстий в кромке крыла точно пользы не принесут.

Дык не нужно отверстия в кузове сверлить. smile

PS Если бы в далеком 1974 году были пластиковые подкрыльники, то моей копеечке не пришлось бы арки- крылья менять smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

47

Re: задние подкрылки За и против

Я никогда и ни на какую машину не советую ставить подкрылки, потому как польза условная и сомнительная,

советую залезть рукой со стороны бензобака и посмотреть что там творицца  empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48

Re: задние подкрылки За и против

Часто наблюдаю что на авто подкрылки есть, но крылья ржавеют.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

49

Re: задние подкрылки За и против

Александр007 написав:

Часто наблюдаю что на авто подкрылки есть, но крылья ржавеют.

Может ржавеют, а потом подкрылки ставят? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

50

Re: задние подкрылки За и против

Evgenий написав:

Может ржавеют, а потом подкрылки ставят? smile

Может....
тогда нет логики ставить на ржавое не обработав.  dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0