76

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Завтра на первое ТО.

  0



77

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Прошёл первое ТО. Содрали 2500 с копейками. Долили тосол, был ниже минимума. Не обошлось и без огорчений. Сказали , что нужно будет наведаться к ним еще раз где-то через месяц. Будут менять рычаг, обнаружили люфт небольшой в шаровой. Всё будут делать по гарантии. Заодно поставлю сигналку с доводчиками. Вчера заказал на автозвуке.

  0

78

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:

Содрали 2500 с копейками.

Щось дороговато  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

79

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Какую сигналку, если не секрет?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

80

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

вы главное не вздумайте сигналку у них брать сдерут три шкуры!

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

81 Відредаговано ГасПар (2014-03-18 19:44:50)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Lavrik написав:
maloy_net написав:

Содрали 2500 с копейками.

Щось дороговато  dntknw

Цена на опережение - "гарантийная" замена річага. lol1  БЖ id-end 31 пост -1800грн и тоже сегодня.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

82

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

ГасПар написав:
Lavrik написав:
maloy_net написав:

Содрали 2500 с копейками.

Щось дороговато  dntknw

Цена на опережение - "гарантийная" замена річага. lol1  БЖ id-end 31 пост -1800грн и тоже сегодня.

Так показали бумажку где всё расписано, тем более когда записывались на ТО узнавали цену. Сказали если менять все фильтра то будет 2600 (они фильтра продувают по возможности). Но с экологией нашего городка фильтра были чёрные. Может за 1800 просто не всё меняли? Или в разных городах по разному берут?

  0

83

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Kap1toshka написав:

вы главное не вздумайте сигналку у них брать сдерут три шкуры!

Та я в курсе. Цены у них заоблачные(((

  0

84

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

viktor0544 написав:

Какую сигналку, если не секрет?

CYCLON 110v4, она с турботаймером, только не знаю подключать его или нет, в салоне очень сильно отговаривали от него, сказали что РЕНО не рекомендует установку турботаймера, а турбина сделана по новым технологиям и не требует остывания. Хотя я не верю и после езды постою хотя бы пол минутки на холостых.

  0

85

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:
viktor0544 написав:

Какую сигналку, если не секрет?

CYCLON 110v4, она с турботаймером, только не знаю подключать его или нет, в салоне очень сильно отговаривали от него, сказали что РЕНО не рекомендует установку турботаймера, а турбина сделана по новым технологиям и не требует остывания. Хотя я не верю и после езды постою хотя бы пол минутки на холостых.

  Все случаи пожаров,особенно у россиян,были связаны с доп оборудованием.Поэтому и не рекомендуют ставить с турботаймером.Я в прошлом году менял сигнализацию на 12-ке,взял Питерскую,навороченную,заглючила через 3 месяца,начались глюки с доводчиков стёкол. Поэтому  проще, считаю, охладить турбину  пол-минутки на холостых,или уменьшать скорость и обороты движка перед остановкой (подъезжать плавно), - и всё будет ОК!  И, ГЛАВНОЕ !: охлаждать турбину надо, если она работала! Не надейтесь на советы спецов, которые видели движок только на картинках. Тем более при нашем отношении к продаже контрафакта всякого и везде, масла в том числе...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

86

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Добавлю! Осенью разбирался с Фольксвагеном Тигуаном, новым , в макс. комлектации, Би турбо. Жрал масло,около 2-х литров на 1000 км.Вопрос стоял о замене двигателя по гарантии,нервов потрачено было столько (!) за свои 50 штук баксов (шефом фирмы и мной,как участником процесса переговоров)...Взяли машину на контрольные испытания на месяц  - расход вернулся к 1л/1000 км ( допуск макс фольксвагена)  -  суть: турбину надо охлаждать ,несмотря на "заверения" производителя в новых технологиях...Ездила "дэвушка"- дирехтор.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

87

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Спасибо за советы) like

  0

88 Відредаговано sirmaestro (2014-03-20 14:20:35)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:

Так показали бумажку где всё расписано

Можно подробнее, что там написали? или скан прикрепи, если не сложно

Logan 1.5 dCi 2013
Кому не трудно, поддержите ютуб канал подпиской https://goo.gl/P78KQn
  0

89

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

sirmaestro написав:
maloy_net написав:

Так показали бумажку где всё расписано

Можно подробнее, что там написали? или скан прикрепи, если не сложно

Хорошо, по возможности отсканирую и выложу. На сайте просто не совсем понятно как фотки вылаживать

  0

90

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Кто знает какого типоразмера лампы ближнего света?

  0

91 Відредаговано viktor0544 (2014-03-24 18:12:20)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Если 2013, то H7

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

92

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

viktor0544 написав:

Если 2013, то H7

Спасибо)

  0

93

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Если я правильно понял, подключить задние динамики от магнитолы - головняк (типа заблокирован выхода на магнитоле). В следствии этого задумался о покупке усилителя и поставить его под водительское или пассажирское сидение. В багажник не хочу - занимает полезное место (в прошлом сандеро стоял сабик, кстати продаю, и каждый раз при поездке на рыбалку приходилось вынимать его). Так вот вопрос!!! Кто нибудь уже подключал подобное? и как это делал.? Желательно с фото и с понятными комментариями. Усилитель хочу такой http://fotomag.com.ua/pioneer-dvokanaln … -info.html

  0

94

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

А какого типоразмеры лампы в ПТФ? Подскажите пожалуйста.

  0

95

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

h16ll - по инструкции

  0

96

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Померяй рулеткой расстояние от закрытого багажника до спинок передних сидений (в среднем положении), интересует поместятся ли велосипеды при сложенных задних сидениях.

  0

97 Відредаговано _AlexSander_ (2014-04-25 13:22:34)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

не поместятся, если целиком. я один ложил в багажник, второй в салон. колеса в багажнике, сидения сняты.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

98

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Всем привет!-:)
Подхожу к рубежу 20000 км, на четверг (8 мая) записался на ТО, в довесок буду ставить сигнализацию. доводчики и задние динамики. Посчитали, сказали с учетом какой то уценки чистое ТО будет стоить 2200 грн., а с сигналкой и т.д 3500!!!!. Я не знаю, может это у нас такие цены, а в других регионах дешевле!. Судя по сумме первого ТО, я переплатил почти в два раза больше чем, те кто проходил ТО в других регионах.
Так, в принципе машинка работает на ура. Расход начиная от 5.3 до 5.7(ездили на рыбалку, пошел дождь-пришлось немного по-буксовать). Заправляюсь в основном соляркой из России, а то у нас сильно дорого. По ходовой вопросов никаких.)) рычаг поменяли по гарантии, как и обещали. Но я появился странный звон из под машины, когда закрываешь багажник или задние двери, и когда по ямам машину раскачивает тоже странный стук в задней части, но думаю официалы всё устранят)
Всем добра!

  0

99 Відредаговано MACK (2014-05-05 15:56:47)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:

Посчитали, сказали с учетом какой то уценки чистое ТО будет стоить 2200 грн

По теперешнему валютному курсу так оно и есть. А какая скидка имелась ввиду, ? не эта
Вот одноклубник наш KotBegemot прошёл  ТО-2 за 1530 грн.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

100

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

MACK написав:
maloy_net написав:

Посчитали, сказали с учетом какой то уценки чистое ТО будет стоить 2200 грн

По теперешнему валютному курсу так оно и есть. А какая скидка имелась ввиду, ? не эта
Вот одноклубник наш KotBegemot прошёл  ТО-2 за 1530 грн.

Я не знаю какая уценка. Судя по прошлому опыту эксплуатации Рено у официалов каждую весну действует скидка на ТО

  0